Новинки от Bronco

Ростислав Сахненко
Откуда: г. Донецк, Украина
15.12.10 [23:36]    
#61
Вот оно, счастье!!! А сколько пройдет лет ожидания, прежде чем эта модель, равно как и подавляющее большинство так ожидаемых (и обсуждаемых!) - здесь и на дружественных ресурсах - новинок, появится на просторах инета собраной и окрашенной... Повезет ли ей оказаться у моделиста в блоге по сборке в ближайшие 3-4 месяца после покупки? Будет ли этот единичный случай носить массовый характер? Или, опять же, ей, как и не к ночи будь помянутому большинству новинок, уготована судьба традиционно занять одно из многочисленных свободных мест на антресоли-пылесборнике и осесть там мертвым грузом? До обсуждения еще более вожделенной новинки... Кто знает.. ;-)

Sergii
Откуда: Севастополь
31.12.10 [01:19]    
#62
Ещё пара новинок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.01.11 [00:41]    
#63
Щас собираю ихний Хаммер. №35080. Решил отдохнуть от немцев и давно хотел себе эту мафынку.:)
Что сказать - супер!именно то, что я хотел - большая, сложная модель, сразумным добавлением фототравла (в комплекте),с разумной исторической привязкой (я собираю из коробки), с великолепной проработкой деталей, с обилием деталей (нет только движка, но капот поднять можно, движок закрыт радиатором и надмоторной плитой), с массой мелочевки (нет рюкзаков и личных вещей, но думаю - не проблема) и тэ дэ.
Одно из самых главных достоинств - не остается литников с неиспользоанными деталями, которые потом жалко выкинуть и которые потом успешно играют роль эстонской вороны 8) . Останется декаль с неиспользованными надписями. Это приемлемо.
Теперь о сложностях :). Для меня сильно отличается процесс сборки и окраски. всё модульно и надо делать паралельно - собирать и красить.И тут же "старить" и "везерить" (салон, например). Что сбивает с привычного ритма и заставляет быстро переключаться. Что несколько вредит процессу...
Вообщем, любителям этого аппарата крайне рекомендую! Супер моделька!
:D

ЗЫ, Может кто подскажет - из чего сделать зеркала? Они большие и мазать их "стилом" как-то не хочется, фольга от шоколадки тоже не вдохновляет..

V_V
Откуда: г. Коломна
05.01.11 [00:58]    
#64
Дмитрий Бучельников, Дим, зеркальная пленка не подойдет? Видел такую в рулоне по 30 рублей, типа для наклейки на окна. Где-то читал, что моделисты-автомобильщики, которые собирают грузовики в 24-м используют вот эту хрень: http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6136
Ну и добавлю: http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 0%BB%D0%BE :D

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.11 [01:15]    
#65
Можно попробовать взять зеркальную пленку для упаковки цветочных букетов. Именно так советовали в одном из номеров МХобби.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
05.01.11 [03:19]    
#66
V_V, Станислав Кривошеев, Спасиб, бум думать-эксперементировать.

mamuka
07.01.11 [19:14]    
#67
Новый вариант хаммера
Изображение

mamuka
09.01.11 [02:31]    
#68
Вот можно поглядеть недавний Британский ДЕВАЙС
http://www.perthmilitarymodelling.com/r ... 35074.html

mamuka
21.02.11 [02:31]    
#69

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
24.02.11 [18:10]    
#70
Вот и Хамбер "стеклянный" вышел!!!
http://perthmilitarymodelling.com/revie ... 081sp.html
Последний раз редактировалось Василий Гончаров 24.02.11 [19:21], всего редактировалось 1 раз.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
24.02.11 [18:51]    
#71
ВОт и Хамбер "стеклянный" вышел!!!

ну благо и обычный не прозрачный корпус в наборе есть :)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
24.02.11 [19:22]    
#72
ITR, я тоже косился на прозрачные детали в тридцатьчетверках от AFV Club.
Но они как раз сделаны отлично! Когда закрасил, то никакой разницы с обычным пластиком.

mamuka
11.03.11 [12:10]    
#73
В дальнейшем надо ожидать САУ "Мардер 2Д" (Ф-22 то уже имеется)
Изображение
Изображение

Олег
Откуда: Новороссийск
11.03.11 [21:28]    
#74
Василий Гончаров Wrote:ITR, я тоже косился на прозрачные детали в тридцатьчетверках от AFV Club.
Но они как раз сделаны отлично! Когда закрасил, то никакой разницы с обычным пластиком.


А я купил, потом посмотрел фото литников непрозрачных - поверхность башни шероховата с вмятинками, и пожалел, что купил гладкую прозрачную.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.03.11 [14:55]    
#75
Олег, долго ли сделать башню шероховатой?!
У меня таких заморочек не возникло, т.к. делал две разбитых артиллерией "сормовчанки".
Там одних пигментов 5 слоев. :helmet:

Олег
Откуда: Новороссийск
13.03.11 [12:27]    
#76
Василий Гончаров, А можно фото крупное поверхности башни, типа этого AFV 34?


Изображение

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.03.11 [13:21]    
#77
Олег, у Драгона приемлемая шероховатость. Грубее, чем у АФВ тут на фотке.
А вот "стекляшка" не шероховатая, но правильно сделанная. Так что вопрос только в том, на сколько нужно эту шероховатость сделать.
Тут есть ветки, где уже все способы, как это сделать, обсуждались. :helmet:

mamuka
02.06.11 [14:42]    
#78

Bishop
Откуда: город-Герой Ленинград
Аватара пользователя
05.07.11 [08:45]    
#79
Бронко начал делать(или паковать?)фигуры.
Изображение
Изображение
http://www.perthmilitarymodelling.com/n ... ronco.html

Антон П.
Откуда: Москва
05.07.11 [14:26]    
#80
А рисунок-то "Каращучий"!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66