Новый движок форума: нововведения и изменения

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
Борис Харламов Wrote:Сергей Чернышев,

1. Сделать статус "онлайн-оффлайн" всем пользователям.


У меня ничего не показывает. :shocked: Вернее показывало в первый день, но только у администрации, а не у всех остальных, а сейчас - тишина...
Браузер - ИЭ.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.04.11 [21:22]    

Re: Работа сайта

#42
DacotaCat Wrote:Товарищи, как вам новый движок? Мне весьма понравился. Красиво, здорово.

А меня и так все устраивало вполне. :( Честно говоря местами непривычнее и на мой взгляд неоправдано усложненней стало.
Например в личных сообщениях.
Но я вообще консерватор по жизни.

Sarmat
Откуда: Россия
29.04.11 [15:58]    

Re: Работа сайта

#43
У меня в разделе "Галерея и мастерская" вместо фото появляется это-

<b>Название:</b> <a href="/gallery/figures/3159/">Кто собрался жить вечно?</a>
<b>Автор:</b> <a href="/authors/imartimyanova/">Ирина Мартимьянова</a>
<b>Масштаб:</b> 75 mm
<b>Раздел:</b> <a href="/gallery/">Галерея</a> / <a href="/gallery/figures/">Фигурки</a>

Berkut916
29.04.11 [16:25]    

Re: Работа сайта

#44
Sarmat Wrote:У меня в разделе "Галерея и мастерская" вместо фото появляется это-

<b>Название:</b> <a href="/gallery/figures/3159/">Кто собрался жить вечно?</a>
<b>Автор:</b> <a href="/authors/imartimyanova/">Ирина Мартимьянова</a>
<b>Масштаб:</b> 75 mm
<b>Раздел:</b> <a href="/gallery/">Галерея</a> / <a href="/gallery/figures/">Фигурки</a>

У меня аналогично.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Борис Харламов
Картинок там и не должно быть (и не было раньше).
- раньше, в разделе обсуждения работ, при направлении курсора на название темы, картинки обсуждаемой работы отображались. А сейчас - нет. Картинки работ могу просматривать только в "свежих работах" и в основной галерее, что не очень удобно при обсуждении работ.

Смайлики стали отображаться :)

С Уважением, Александр.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.04.11 [16:51]    

Re: Работа сайта

#46
Вот и у меня картинок нет!!! Соглашусь с консервативным мнением Константина. ДиорамаРу прежняя (в своем предпоследнем виде) выгодно отличалась своим дружественным интерфейсом и была надежна и проста, как автомат Калашникова :) .

С Уважением, Александр.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
раньше, в разделе обсуждения работ, при направлении курсора на название темы, картинки обсуждаемой работы отображались. А сейчас - нет. Картинки работ могу просматривать только в "свежих работах" и в основной галерее, что не очень удобно при обсуждении работ.


Что Вы имеете в виду под "направлением курсора"? клик по названию темы?

если да, то это не "картинки отображались" на форуме, а Вы фактически переходили на страницу работы в галерее. Т.е. проблема в том, что ссылки эти из-за косяка с некорректным отображением HTML-тегов не работают. Вы об этом?

Мы уже выше писали про эту проблему. Знаем, будем пытаться побороть.

P.S. Ссылки не отображаются только у ранее созданных работ, у опубликованных после переноса форума все нормально.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.04.11 [22:52]    

Re: Работа сайта

#48
Александр Паскаль Wrote:... выгодно отличалась своим дружественным интерфейсом и была надежна и проста, как автомат Калашникова :) .

С Уважением, Александр.

Очень удачно сказано. Понравилось.
Еще один момент - что сделать чтоб после каждого моего сообщения написанного в какой-либо теме мне не приходили на почту письма-уведомления? :? Это , если серьезно, раздражает, особенно когда ждешь реально нужное письмо. Раньше этого не было и неплохо жилось.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.04.11 [23:08]    

Re: Работа сайта

#49
была надежна и проста, как автомат Калашникова


Скорее как трехлинейка. Надежна, проста, но рано или поздно приходит пора переходить на новое оружие :) Чтобы новый форум как можно быстрее избавился от неизбежных детских болезней и стал таким же привычным и удобным, нужно время - и ваша помощь. Брюзжанием, что раньше было лучше, тут никак не помочь - старый форум в любом случае давно изжил себя и не давал никаких возможностей для дальнейшего развития.


что сделать чтоб после каждого моего сообщения написанного в какой-либо теме мне не приходили на почту письма-уведомления?


:shocked:

Костя, а можно образчик такого письма выслать на mail@diorama.ru? Это что-то совершенно нештатное, и судя по всему, только у тебя. Ты в настройках личного раздела что-нибудь изменял?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.04.11 [00:03]    

Re: Работа сайта

#50
Борис Харламов Wrote:

что сделать чтоб после каждого моего сообщения написанного в какой-либо теме мне не приходили на почту письма-уведомления?


:shocked:

Костя, а можно образчик такого письма выслать на mail@diorama.ru? Это что-то совершенно нештатное, и судя по всему, только у тебя. Ты в настройках личного раздела что-нибудь изменял?

Отправил минуту назад, смотри.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.04.11 [00:30]    

Re: Работа сайта

#51
а, вон оно что. Это не после каждого твоего сообщения в какой-либо теме приходит, а после новых сообщений в этой теме. Ты каким-то образом подписался на нее, скорее всего случайно кликнул на "подписаться на тему" внизу страницы. Если это так, ссылка внизу страницы у тебя сейчас должна иметь вид "Отписаться от темы". Просто кликни, и мучениям конец :)

Berkut916
30.04.11 [00:46]    

Re: Работа сайта

#52
Борис Харламов Wrote:Ты каким-то образом подписался на нее, скорее всего случайно кликнул на "подписаться на тему" внизу страницы. Если это так, ссылка внизу страницы у тебя сейчас должна иметь вид "Отписаться от темы". Просто кликни, и мучениям конец :)

У меня также. Ниразу нигде не подписывался. После любого моего сообщения в любой теме, после того, как кто нибудь ответит после моего постя, приходит сообщение на почту. Я так понял это функция автоматом стоит.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.04.11 [00:56]    

Re: Работа сайта

#53
О, это уже интереснее. Так, народ, у кого еще приходят на почту извещения? Что ж вы раньше молчали :)

Berkut916, а проверьте-ка, пожалуйста, в личном разделе -> личные настройки -> отправка сообщений: не включена ли опция "всегда сообщать мне об ответах"?

вообще по умолчанию она должна быть у всех выключена. Если у вас и у Кости включена, будем разбираться, как так получилось.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.04.11 [10:51]    

Re: Работа сайта

#54
Борис Харламов Wrote:...вообще по умолчанию она должна быть у всех выключена. Если у вас и у Кости включена, будем разбираться, как так получилось.

Да, у меня эта кнопка была включена. Отключил.
До этого в личный раздел не лазил.

Berkut916
30.04.11 [11:38]    

Re: Работа сайта

#55
Борис Харламов Wrote:вообще по умолчанию она должна быть у всех выключена. Если у вас и у Кости включена, будем разбираться, как так получилось.

Была включена функция, теперь выключил.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Константин Капитонов, Berkut916, есть подозрение, что эта опция была у вас включена еще на старом форуме (она там тоже была, только не работала). При переносе эта опция сохранилась вместе со всеми остальными вашими настройками, и на новом движке заработала так, как и должна. Раньше она была и в форме регистрации, возможно, вы случайно включили ее при регистрации.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Боря, обрати внимание, в разделе "Галерея и мастерская" несколько свежих работ продублированы что-ли (?) по английски , когда открываешь выглядит так :

27.04.11 [00:00] The Orc #290342 [b:15sdfi23]Title:[/b:15sdfi23] The Orc
[b:15sdfi23]Author:[/b:15sdfi23] Sergey Popovichenko
[b:15sdfi23]Scale:[/b:15sdfi23] 200 mm
[b:15sdfi23]Section:[/b:15sdfi23] Gallery / Miscellaneous


не похоже чтоб это так и задумывалось.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Костя, спасибо! чуть опередил меня :) Пофиксили.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Итак, два бага, вызвавшие больше всего возмущений, починены.

- первые сообщения в обсуждениях работ теперь показываются с корректными ссылками, HTML-теги пошли лесом;

- картинки вложений теперь открываются в отдельном окне.

Остальные баги на очереди, следите за обновлениями темы.

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
Борис Харламов Wrote:...картинки вложений теперь открываются в отдельном окне...


Борис, не знаю говорили или нет, но еще не помешало бы что бы переход по ссылкам на сторонние ресурсы так же открывался в новом окне.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9