Новый движок форума: нововведения и изменения

V_V
Откуда: г. Коломна
Капацина Антон Wrote:
Борис Харламов Wrote:...картинки вложений теперь открываются в отдельном окне...


Борис, не знаю говорили или нет, но еще не помешало бы что бы переход по ссылкам на сторонние ресурсы так же открывался в новом окне.

Поддерживаю!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
Капацина Антон, V_V - а вот тут я уже сомневаюсь в правильности такого решения. Принудительно открывать аттачменты в отдельном окне - это одно дело, к этому все привыкли. А со ссылками общепринятый вариант - это оставлять на усмотрение пользователя, как он хочет открывать ссылку: в том же окне, в новом или в новой вкладке.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
Борис Харламов Wrote:Капацина Антон, V_V - а вот тут я уже сомневаюсь в правильности такого решения. Принудительно открывать аттачменты в отдельном окне - это одно дело, к этому все привыкли. А со ссылками общепринятый вариант - это оставлять на усмотрение пользователя, как он хочет открывать ссылку: в том же окне, в новом или в новой вкладке.


Даже не сомневайся - в новом окне. Я сегодня пока новинки в темах просматривал - уже обплевался при переходах.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
30.04.11 [23:33]    
#64
Да, да! Открывается ссылка, ты ее смотришь и... закрываешь. Опа, а Диорамы тоже закрылась. Хорошо, в Опере есть ведро. Дастаешь и начинаешь обратно отматывать. Очень не удобно.
И еще, Хочешь обратиться в ответе к человеку, раньше нажал на его ник и через запятую пишешь, а теперь в профайл выбрасывает. Возвращаещься назад, а быстрый ответ закрыт, хорошо, что текст в нем остается...

Berkut916
30.04.11 [23:41]    
#65
Всеслав, dpl,
Поддерживаю полностью, теже проблемы. :newbie:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.04.11 [23:53]    
#66
dpl Wrote:И еще, Хочешь обратиться в ответе к человеку, раньше нажал на его ник и через запятую пишешь, а теперь в профайл выбрасывает. Возвращаещься назад, а быстрый ответ закрыт, хорошо, что текст в нем остается...

+100

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.04.11 [23:57]    
#67
dpl, Станислав Кривошеев, по этому поводу я писал уже

однозначно постараемся вернуть. Равно как и подстановку обращения при клике на ник участника.

АлАР
Аватара пользователя
01.05.11 [00:19]    
#68
Борис, раздражает необходимость кликать по "Отметить все темы как прочтённые" чтобы темы которые не интересны при последующем входе не отображали раздел обновленным.
Раньше хорошо было. Зашел, почитал те темы которые интересны, вышел. Когда зашел в следующий раз то темы в которые не заходил автоматом определялись как прочтенные, если естественно не обновлены.

Как то сумбурно получилось, но надеюсь, что Вы меня поняли.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.05.11 [11:35]    
#69
Борис, по-поводу подписания на темы. У меня такая же проблема, что и написано выше у Беркута и Константина. Все время приходили сообщения из этой темы. Раза два я отказывался от подписки нажимая на кнопку "Отписатся от темы". Но все повторялось. В личном разделе отключил все подписки, кроме блога. Хочу проверить сработает ли теперь. О результате сообщу. Сейчас кнопка числится как "Подписаться на тему".

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.05.11 [11:37]    
#70
dpl, прежде всего проверьте в личном разделе -> личные настройки -> отправка сообщений: не включена ли опция "всегда сообщать мне об ответах". Если включена, выключите.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.05.11 [11:44]    
#71
Отправил это сообщение и кнопка стала "Отписаться от темы", а в личном разделе появилась подписка. Отключил кнопку в "сообщениях" - была включена. Сейчас после отправки "Отпишусь от темы" и проверю личный раздел. Потом дам тестовое сообщение и посмотрю, что будет. Спасибо!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
01.05.11 [11:45]    
#72
Спасибо за форум!

Похоже сработало! Спасибо!

951109
Откуда: Молотовск
01.05.11 [21:33]    
#73
Борис, добрый вечер. спасибо за массу отличных
нововведений, разрешите мою ложку дегтя. я сижу в сети
с HP Compaq Mini, соответственно, у меня любая страница
Диорамы при открытии выглядит вот так:

Изображение

нельзя ли как-то правила, пользователи, личный раздел
и поиск в одну строчку, а то шапка в пол-экрана - это ух....

впрочем, если нельзя - то нельзя, в конце концов, форум
делает не дизайн, а люди, правда? :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Борис Харламов Wrote:- недруги. Вы можете добавить пользователей, сообщения которых вас раздражают, в игнор-лист (он же черный список). Сообщения от недругов по умолчанию не будут отображаться в темах, вы можете увидеть их только по собственному желанию, кликнув на ссылку "показать это сообщение".

Полумера какая-то... Сам факт появления сообщения от недруга всё же доводится до сведения пользователя. Получается этакая подначка: "ОН что-то написал, но ты же не хотел этого читать; а может, всё-таки прочитаешь?". Было бы лучше, если бы (как это практикуется на других форумах) никакой информации о существовании недруга не было бы вообще. А совсем хорошо - если бы это имело и обратную силу: недруг не видел бы сообщений пользователя. Т.е. люди оказывались как бы в параллельных мирах (на "румоде" это как раз так и называется).
И такой вопрос: а сам недруг получает информацию о занесении его в чёрный список - т.е. что можно уже не напрягаться, капая на мозг пользователю?

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.05.11 [04:45]    
#75
Я за ссылки в новом окне.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.05.11 [20:10]    
#76
А кто нибудь вообще уже пользуется "друзьями" и "недругами"? Я как-то смысл не очень понимаю. "Недруг" пишет Вам под работой гадость, оскорбление или же действительно толковую критику, на которую нужно отвечать и принимать, а ты даже не видишь, что он написал. И в итоге тебе гадят, как морские чайки - сразу на всю голову, а ты - толерантен и соответствуешь облику либерального общества, типа выше всего этого. Если уж "недруг" - так пусть либо вообще не видит работ и ваших коментариев и ты его соответственно, скажем так, либо пусть в бессильной злобе бъется и плюет в монитор, но написать впринципе не может. А по-мне так вообще ненужная опция. Для этого и существуют модераторы, чтобы резкими подзатыльниками разгонять по углам. Или это относится только к личным сообщениям? Тогда какой вообще смысл, удалил и не читай!

Александр.
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.05.11 [20:19]    
#77
Правильно написал dpl ,получается закрыть глаза и жить в розовых очках ,а если палку кто перегнет,опять же всегда можно разогнать по углам,я тоже не понял опции.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.05.11 [20:41]    
#78
Полез я в личный раздел, смотрю - вроде раньше была дата рождения у меня. Теперь ее нет. Решил ее ввести в информацию о себе. Ответ обескуражил... :shocked:
Изображение
Я понимаю, что по подписке, я не должен нигде оставлять своих данных и род занятий, но вот чтобы вот прям так! Что не так в моем имени? :D

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
02.05.11 [20:45]    
#79
dpl, Возможно, запрещены пробелы. Возможно, какие-то буквы русского-могучего.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.05.11 [20:49]    
#80
Всеслав, а как я напишу имя и фамилию без пробела? Причем это пришло с прошлой версии, я эту строчку не трогал. А буквы все русские. Может у кого-то еще также чудачит? Попробуйте ввести дату рождения, пожайлуста.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12