Новинки Zebrano

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.12.11 [10:52]    
#61
dpl, Дим! У меня есть эта фигурка. При внимательном изучении вполне нормально сделана.
На голове берет, автомат ровный, длина юбки не вызывает эротических кривотолков!
Буду красить на мини-диорамку про наших раненых. ;)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.12.11 [19:39]    
#62
Василий Гончаров, Василий, спасибо! Видимо это грунт так "съиграл" плохо. Хорошо, что я ошибаюсь.
А что это за берет такой? Есть прототип? У флотских медсестер и берет к рабочей одежде были другие. Может это гражданский? В книге про униформу ВВС 1935-1955 Кибовского, Степанова, Ципленкова, тоже другой вариант нарисован... Может, просвятит кто-нибудь? Спасибо.

Антон П.
Откуда: Москва
13.12.11 [16:16]    
#63
Похожа на Надю Михалкову :oops:

Никой
Откуда: Минск
24.12.11 [22:31]    
#64
Несколько новинок, которые должны выйти в начале следующего года.
Фигуры новых скульпторов. Первые пробы, так что просьба больно не бить, мочёными яблоками и тухлыми яйцами не кидать. Гнилыми помидорами можно, но выбирать те, что помягче.
Два бойца РККА на 1935-й год
ZF35021_2.jpg

РККА35 1_2.jpg

РККА35 1_4.jpg

РККА35 2_2.jpg

РККА35 2_4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Никой
Откуда: Минск
24.12.11 [22:34]    
#65
Возвращаясь к теме Первой Мировой:
Кайзеровский генерал...
ZF35022_2.jpg

Кайзеровский генерал 2.jpg

Кайзеровский генерал 4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Никой
Откуда: Минск
24.12.11 [22:36]    
#66
... и "Дама с собачкой"
ZF35023_2.jpg

Дама с собачкой 1_2.jpg

Дама с собачкой 2_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Никой
Откуда: Минск
24.12.11 [22:41]    
#67
Для разнообразия - французское Сопротивление по мотивам вот такой фотографии
123.jpg

Свободная Франция 1_3_2.jpg

Свободная Франция 1_1_2.jpg

Свободная Франция 1_2_2.jpg

И для любителей авиации - заглушки воздухозаборников F-4 Phantom II, в масштабе 1:72
ZA72202 Заглушки воздухозаборников F-4 Phantom II_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
24.12.11 [22:41]    
#68
dpl Wrote: А что это за берет такой? Есть прототип? У флотских медсестер и берет к рабочей одежде были другие. Может это гражданский? В книге про униформу ВВС 1935-1955 Кибовского, Степанова, Ципленкова, тоже другой вариант нарисован... Может, просвятит кто-нибудь? Спасибо.


Просвещаю - такой берет захотелось скульптору. Также как и мини-юбку, больше похожую на китель гимнастерку и нечто непонятное (неужели бантик?) на затылке. Так что обсуждать нечего. :?

BorisfonBock
Аватара пользователя
24.12.11 [22:47]    
#69
По бабе с МП40. Прикольно, но уж больно постановочное фото. А вот бойцы РККА на 35-й год это интересно!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.11 [00:07]    
#70
Никой, вам бы художника получше, что ли... Всю картину портит

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.12.11 [00:11]    
#71
Omskiy Tankist, Художник тут не спасет. Такую скульптуру даже очень хорошей росписью не вытянуть...

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
29.12.11 [18:43]    
#72
asigaru, +1
Никой, может скульптору блог завести,там и советами наверняка помогут :idea:

Никой
Откуда: Минск
29.12.11 [20:33]    
#73
Старобинец Евгений, вообще-то блог основного нашего скульптора есть на этом форуме. Точнее - был.
У меня глаз на шаблон идеального человека не набит, поэтому какого-либо отклонения от пропорций реальных человеческих тел не замечаю. Многим они как раз и нравятся тем, что больше похожи на реальных людей, чем на манекенов из витрины магазина готовой одежды. А причина "критики" в их адрес заключается несколько в другом. Многие её знают, поэтому не встревают в полемику.
Новому посоветую, может быть согласится.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.12.11 [21:51]    
#74
Никой, я не знаю причин критики и не знаю скульптора, но вижу, что проработка фигур на недостаточно высоком уровне. Попробуйте сравнить фигуры с работами других скульпторов и сразу будет видна разница. Даже многие пластиковые фигуры повыше будут. Мой совет - не принимайте работы у скульптора, они очень сырые.

Berkut916
29.12.11 [22:30]    
#75
Никой Wrote:Многим они как раз и нравятся тем, что больше похожи на реальных людей, чем на манекенов из витрины магазина готовой одежды.

Мне лично они похожи на истуканов вытесаных из дерева или камня. Ну к примеру возьми и сравни со скульптурой Bravo 6, Evoliution, Minisoldiers разница как говорится на лицо. Или ты думаешь, что у них манекены? Именно у них максимально скульптура приближена к натуре, а у вашего скульптора, уж извините куклы истуканы, слишком грубая фигура, как топором высечена. А положительные отзывы скорее из за того, что фигуры не стандартные в основном по тематике, будь то обычные немцы, фиг они кому нужны были бы при такой скульптуре. В качестве эксперимента закажи хоть одну фигуру ыу скульпторов выше указаных фирм и посмотри на продажи потом, думается после к теперешнему скульптору не захочешь вернуться.
8)

Kas
Откуда: Москва
30.12.11 [00:04]    
#76
В качестве эксперимента закажи хоть одну фигуру ыу скульпторов выше указаных фирм

Berkut916, а Вы лично сами ничего не хотите у них заказать?
даже если потянете по кошельку, еще не факт, что они тут же кинутся что-то делать для Вас, т.к. у них есть наверняка и "портфель заказов", и свои творческие планы

Никой, насчет мастеров, с которыми Вы сотрудничаете
по поводу первого, (я так понимаю речь о господине Данилкине) то объективных причин для критики тут две: во-первых, небрежение к деталям, во-вторых, некая гротескность физиономий
и то, и другое, проистекает видимо от несколько торопливой манеры работы

по поводу второго: работы действительно "сыроватые" (хотя тут надо глядеть на мастерА)
потенциал у человека присутствует, но его надо развивать, а не стремится выдавать "на-гора"
советую чаще "пинать" его (образно говоря), чаще обращать внимание на работы других именитых миниатюристов

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
30.12.11 [00:58]    
#77
Никой Wrote:Старобинец Евгений, вообще-то блог основного нашего скульптора есть на этом форуме. Точнее - был.
У меня глаз на шаблон идеального человека не набит, поэтому какого-либо отклонения от пропорций реальных человеческих тел не замечаю. Многим они как раз и нравятся тем, что больше похожи на реальных людей, чем на манекенов из витрины магазина готовой одежды. А причина "критики" в их адрес заключается несколько в другом. Многие её знают, поэтому не встревают в полемику.
Новому посоветую, может быть согласится.


Так другие видят эти отклонения и могут вовремя про это сказать,до того как фигура пойдёт в тираж,для этого и нужен блог.И все от этого выиграют,скульптор повысит своё мастерство,а моделисты получат фигуру желаемого качества.
Моё ИМХО:
Bravo6,Evolution Miniatures,Stalingrad это то,что я с удовольствием приобрету.
Фигуры Zebrano - пока нет.

Кстати РПО "Шмель" случаем не собираетесь делать?

Berkut916
30.12.11 [01:32]    
#78
Kas Wrote:а Вы лично сами ничего не хотите у них заказать?

Нет, я производством фигур не занимаюсь, а если бы и занимался, то думаю можно бы ло бы и договориться.

Никой
Откуда: Минск
30.12.11 [11:14]    
#79
Старобинец Евгений, собираюсь, даже начал с полгода назад. Остаётся выяснить - когда закончу. На "Вал" у меня полтора года ушло, а времени свободного тогда было гораздо больше :(
По фигурам - это "спор о вкусах". Мне, например, фигуры Зеленкова не нравятся. Точнее, нравится то, как они выглядят на фото, но подержав их в руках был разочарован.
Kas, ну Вы-то наверняка помните, что кроме объективной критики по Данилкину/Быковой, гораздо больше было необъективной, вызванной сами знаете какими причинами. Собственно, по этой причине их работы и перестали выставляться на обсуждение, которое имело тенденцию превращаться в обычный "срач". Кстати, лица очень многим нравятся, а вот с кистями рук там действительно не всё в порядке.

Всех с наступающим!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.12.11 [16:20]    
#80
Никой, самое главное, чтобы Вам нравилось. А мнение потенциальных покупателей, действительно, малоинтересно. Если они не понимают, что фигуры классные, то это действительно их проблемы!
Искренне желаю коммерческих успехов в наступающем году!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65