Модераториал.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.01.06 [17:14]    

Модераториал.

#1
Итак, админы в полном составе вернулись к работе. Спамеров и хулиганов изгнали, мусор вычистили. С нынешнего момента Диорама.ру работает в штатном режиме.

Приносим извинения всем форумчанам за то, что пришлось больше недели наблюдать безобразия на форуме - к сожалению, были проблемы с доступом к форуму у оставшихся админов. На время нашего отсутствия был закрыт доступ к обсуждениям для незарегистрированных пользователей. Поскольку инцидент случился при обстоятельствах, в которых форум остался фактически без контроля, то мы попробуем еще раз. Доступ к обсуждениям снова открыт для всех. Большая просьба ко всем - если вновь повторится нечто подобное, не поддаваться на дурацкие провокации и не отвечать спамерам и бакланам, а просто сообщать админам личным сообщением.

Спасибо всем за понимание. Будем надеяться, что подобных проблем больше не будет.
Последний раз редактировалось Борис Харламов 28.01.06 [18:13], всего редактировалось 1 раз.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
13.01.06 [19:53]    
#2
Уррррааааа!!!! Три раза :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
13.01.06 [21:36]    
#3
Мне кажется, что оставить доступ к обсуждению надо ТОЛЬКО зарегистрированным пользователям. Боюсь, что в режиме "проходного двора" форум будет загаживаться довольно регулярно.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.01.06 [13:42]    
#4
Константин Кулаковский Wrote:Мне кажется, что оставить доступ к обсуждению надо ТОЛЬКО зарегистрированным пользователям. Боюсь, что в режиме "проходного двора" форум будет загаживаться довольно регулярно.


Изначально мы так и решили. Но попробовав и посмотрев на активность обсуждений, уменьшившуюся в несколько раз, мы решили все же вернуть возможность постинга "гостям". Посмотрим - если такие инциденты будут происходить и впредь, и если бороться с ними будет тяжело - то оставим доступ только для зарегистрировнных форумчан.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
14.01.06 [22:33]    
#5
Ребята! Я бьюсь, пардон, как яйца об дверь! Всё можно сделать легче- дайте модерские права паре ОТВЕТСТВЕННЫХ товарищей, и бакланы будут улетать с форума даже в ваше отсутствие. Подумайте хотя бы о такой перспективе. Есть у нас люди нормальные, кому доверить можно. Не круглый же год они это дело будут делать! Чего вы боитесь?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.01.06 [14:59]    
#6
Lavroff Wrote:Всё можно сделать легче- дайте модерские права паре ОТВЕТСТВЕННЫХ товарищей


Мысли читаете :) Именно так и сделаем.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
15.01.06 [21:30]    
#7
Уфф... Отлегло. ;)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
А чё было-то?Ни хрена не помню...А я не буянил?

Кстати,на мой взгляд,право слова надо давать только зарегестрированным пользователям - лишний раз подумают,прежде чем что-то написать.А мимолетные хамы - это как дурацкие дети:позвонят в дверь и убегут,поэтому не надо им звонок в шаловливые ручонки вручать...

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
17.01.06 [17:54]    
#9
Придерживаюсь того же мнения. Комментировать работы должны только зарегистрированные пользователи. Возможно активность обсуждения уменьшится колличественно, но качественно несомненно выиграет. А бакланов надо мочить на взлете!!!

Сергей Ф.
Откуда: Москва
23.01.06 [22:27]    
#10
А бакланов надо мочить на взлете!!!


А что мешает бакланам зарегистрироваться и бакланить официально????????

На самом деле для хулиганов и спамеров это не проблема, если админ их отлучит (от церкви :D ), баклан просто откроет себе новый адрес Е-мэил на каком-нибудь яндексе и рамблере и будет бакланить до бесконечности :x :x :x

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.01.06 [22:45]    
#11
Сергей Ф. Wrote:Е-мэил на каком-нибудь яндексе и рамблере и будет бакланить до бесконечности :x :x :x


Ну, не все так примитивно - админ phpbb позволяет баннить по IP-адресу. В сочетании с баном по нику и мылу это дает, в принципе, достаточную защиту против "гастролеров". По кр. мере отправленные в бан товарищи к нам, тьфу-тьфу, не возвращались.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
23.01.06 [23:14]    
#12
Я не понимаю умных слов типа "phpbb" или "IP-адрес". Однако мне кажется, что у "бакланов" на регистрацию почтового адркса и логина на форуме уходит больше времени и сил, чем у админа на их забанивание. Они устанут первыми.
А вот насчет доступа к обсуждению без регистрации - "будем посмотреть". Хоть мне кажется, что надо бы и здесь сделать регистрацию обязательной. Поступиться количеством в пользу качества. Лично мне мнение одного постоянного участника форума (что предполагает наличие хоть какого-то моделистского опыта) было бы гораздо ценнее 5-и отзывов случайных прохожих (которые, возможно, еще ни одной модели не построили).

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
31.01.06 [00:24]    
#13
Ну вот: "Я же говорил, я же предупреждал...". Посмотрите, во что превратили обсуждение работы "Офицер Красной Армии" ( http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=20 ) эти самые "гости". Конечно, это можно быстро убрать. Но лучше все-таки закрыть доступ чужим - и они просто не смогут гадить.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
31.01.06 [11:57]    
#14
Да. Убедили.

Закрываем доступ к обсуждениям для незарегистрированных пользователей. Надеюсь, для всех, кто хочет нормально обсуждать работы, необходимость регистрации не станет большим напрягом.

SoKoL**
Откуда: Омск
31.01.06 [13:57]    
#15
Борис Харламов Wrote:Закрываем доступ к обсуждениям для незарегистрированных пользователей.

Вот ето по нашему 8)

Сергей Ф.
Откуда: Москва
31.01.06 [14:26]    
#16
Аминь!!!

anastasio
Откуда: Україна
Аватара пользователя
02.02.06 [16:33]    
#17
КУЛ!
Правда и я советы врядли делные даю но всеже..
А модели я построил гдето 10 самоелтиков не очень важного качества и щас ис2 сделал вот готовю для него диАраму..
А то что закрыли доступ гостям ето хорошо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76