SOGA-Miniatures (смоляные фигуры 1/35)

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
08.11.13 [16:07]    
#121
Ну а тем временем мы готовим ещё одни набор немцев. Идея набора вынашивалась почти год, много клиентов писало нам с просьбой подумать над выпуском таких фигур и вот мы наконец-то решились на это. Набор сделал по реальной фото.
Скульптор Дмитрий Шишков. Отдельное спасибо Андрею Толкалину за обширные консультации и помощь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
08.11.13 [16:12]    
#122
Фотки некоторых зенитчиков отдельно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
08.11.13 [16:36]    
#123
Крутая новинка!
Люблю такие наборы где расчет какой-нибудь штуки и много народу на технике.
Лица понравились. Только я бы часть фигур в каски одел бы, и там всяких кобур, штык-ножей и подсумков добавил бы. Экипажи зениток на полугусях часто их носили. Может одну фигурку бы и без ремня или в рабочей куртке. Было бы ещё интереснее - а так они как на учениях.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
08.11.13 [20:18]    
#124
Александр, спасибо за отзыв. есть над чем подумать. Это пока первый экипаж, на следующих будем оттачивать разные идеи. У меня много фоток зенитчиков для Флак 30 и Флак 38, там местами такой разнобой что стоят немцы и в кителях, и тут же в шинели или мотоциклетном плаще. Некоторые расчёты на южную Россию, Италию, Сицилию одеты в одни кители, штаны и головной убор (кепи, пилотка), на них даже ремней нет, а зенитчики на DAK вообще в одних шортах и пилотках обслуживают свои орудия.

Фото, которое легло в основу сюжета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.13 [09:25]    
#125
Ух ты, класс!

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
01.03.14 [18:40]    
#126
В продолжение темы зенитчиков ещё один расчёт в исполнении Дмитрия Шишкова. Фигура водителя будет из первого набора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.03.14 [09:20]    
#127
Дмитрий (Баев), Первый набор в продаже уже есть ?

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
03.03.14 [15:50]    
#128
Беков Александр, да, первый набор уже налит, я сейчас занимаюсь росписью фигур для бокс-арта.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
28.05.14 [16:08]    
#129
Первый набор для продажи готов. В наборе 6 фигур. Цена для россиян 2400 рублей.

Скульптор: Дмитрий Шишков.
Роспись: Дмитрий Баев
Модель зенитку выполнена студией OSTFRONT.

Очень хорошо подошли для фигур сухие деки фирмы Archer (номер по каталогу FG35047). Рекомендую всем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
28.05.14 [16:51]    
#130
Привет, Дмитрий! Поздравляю с новинкой! Хорошо, что ноги стрелку переделали.
Вопрос по тягачу. Ствол у Флак30 сознательно и случайно поменяли на ствол от Флак38?

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
28.05.14 [21:58]    
#131
Андрей, спасибо. Во многом этот набор появился благодаря твоему энтузиазму.
Со стволом, млин, вышел косяк - признаюсь честно. Но уже на других моделях ствол будет стоять тот, который нужен.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
28.05.14 [22:19]    
#132
Дмитрий (Баев) Wrote:Андрей, спасибо. Во многом этот набор появился благодаря твоему энтузиазму.

Спасибо! :)
Дмитрий (Баев) Wrote:
Со стволом, млин, вышел косяк - признаюсь честно. Но уже на других моделях ствол будет стоять тот, который нужен.

Да нет, конечно, косяком это назвать трудно! :) Такие машины встречались, НО... их во-первых можно пересчитать на пальцах одной руки, во-вторых: за исключением одной машины - это все достаточно ярко ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ типажи по окрасу.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
28.05.14 [22:28]    
#133
Дмитрий, еще на один момент хотелось бы обратить ваше внимание. Да, у вермахта были такие зенитки, но чаще всего они использовались в полевых частях люфтваффе. Поэтому советую вам в следующих наборах отследить этот момент. Это должны быть и другие петлицы на воротниках, и другие орлы на груди и на пилотках бойцов. Да, и номер у тягача будет в таком случае начинаться на WL.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
06.11.14 [17:09]    
#134
Очередные наши новинки
3542 Radio operator 82st Airborne in battle. WW II
3543 Sergeant 82st Airborne, WW II in battle. WW II
3544 German machine gunner for Hanomag
3545 German machine gunner on position.1942.
3546 German Panzergrenadier 1
3547 German Panzergrenadier 2
3548 German Panzergrenadier 3
3549 German Feldwebel Panzergrenadier.
SOGA-4 German Panzergrenadiers in battle. WW II
3633 Sergeant and radio operator 82st Airborne in battle. WW II
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Степан Ferz
Откуда: Астрахань-Прага
07.11.14 [02:09]    
#135
Дмитрий ооочень вкусные новинки! но у меня к вам просьба: не могли бы вы выкладывать наравне с росписанными фигурками, так же и фото отливок или мастер моделей т.к. не в обиду Вам будет сказано,но уровень росписи на бокс арт не позволяет оценить высокое мастерство скульптора. Не буду голословным и скажу, что в моих запасах лежат несколько наборов ваших фигур - и качество их очень хорошее! как пример можно оформлять новинки так как это делает эволюшн или сталинград на своих сайтах, где наряду с окрашенными фигурками присутствует и фотографии собранных отливок. Прошу не воспринимать это как критику (т.к. сам в росписи пока что не силен), а как совет от потенциального покупателя))
p.s. когда ждать набора на африку? видел на планете - оголенные фигуры получились просто шикарно!

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
07.11.14 [23:55]    
#136
Степан, спасибо за отзыв. К следующему релизу будут фото отливок фигур - знаю, что упускаю этот момент.
Зенитчики DAK уже уехали на литьё думаю, что не спеша за рождественские и новогодние праздники я их покрашу, а также покрашу зенитку и оформлю в минидиораму.
Это будет первый набор на DAK, но скульптор уже получил задание на второй набор из 5 фигур. ;)

Anton
Откуда: Москва
08.11.14 [17:50]    
#137
Дмитрий, отличные новинки.
В зимнем обмундировании не планируете аналогичный экипаж на Hanomag делать (а то и два - в анорках и шинелях/бушлатах)?

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
08.11.14 [18:26]    
#138
Anton, есть такие мысли, но пока они ещё не оформились в целостную картинку. Просто ещё люди просят такой же экипаж но для DAK. Нужно выбрать материал.

Anton
Откуда: Москва
08.11.14 [20:33]    
#139
Дмитрий (Баев) Wrote:Anton, люди просят такой же экипаж но для DAK.
кстати да! ;)))
В целом идея отличная, при этом никем не реализованная (ну разве старый worriors и буратины тамии). Поэтому уверен, что спрос будет на любой период и ТВД.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
10.11.14 [21:33]    
#140
В большей степени понравились два бойца в передней части "салона"

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22