Вопросы по конкурсу???

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.01.06 [14:17]    

Вопросы по конкурсу???

#1
Здравствуйте!!!
Хотел вот, прояснить несколько вопросов по конкурсу!
1. Почему в номинации "БТТ" и "Фигурки" учувствуют откровенные виньетки. Мне кажется, что танк стоящий на участке дороги с травой смотрится выиграшнее, нежели танк стоящий просто, на каком либо фоне?! Таже история с фигурками!
2.Насколько я понимаю, кол-во очков подчитывается исходя из распределенных мест голосовавшими (за каждое место,определенное кол-во очков)?! Таким образом работа получившая большее (чем вторая) кол-во 2-х и 3-их мест, но меньшее 1-х, по очкам может опередить работу получившею большее кол-во 1-их мест, но меньшее (по отношению к первой) кол-во 2 и 3-их и занять 1 место ???!!!!
3.Каким образом и по каким критериям определяется кол-во предоставляемых участнику конкурса, мест под фотографии (рестриктов,насколько я понимаю)?!?! В правилах указано 9 мест, дополнительные места, по особому решению жюри! Жюри мне любезно предоставило 2 дополнительных места и того 11, а Уважаемому Владимиру Демченко 12 и того 21 ! Хотя кол-во фигурок и деталей на моей работе, подразумевает большее кол-во фотографий!

С Уважением! Сергей.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.01.06 [14:56]    
#2
Так, по порядку...

1. Решение о направлении работы в ту или иную номинацию принималось исходя из критериев, указанных в разделе "Номинации и призы". Грань между фигуркой/моделью на подставке и виньеткой довольно тонкая, наличие подставки не делает автоматически работу виньеткой или диорамой. Общий принцип такой - если площадь основания под моделью или фигуркой маленькая и более-менее сложных элементов антуража не наблюдается - то это просто подставка. В пограничных случаях мы учитывали также и пожелания авторов. Например, работу "В Подмосковье" Алексея Сарожинского можно считать и просто моделью на подставке, и виньеткой "на грани", но поскольку автор предпочел опубликовать ее в виньетках, то так и поступили.

2. Именно так. Пусть вас не смущает то, что оценки, которые вы даете работам, называются "местами" - сами понимаете, связь этого названия с призовыми местами, которые работы займут в финале, довольно условная. Это просто рейтинг ваших личных предпочтений. "Эта работа нравится мне больше всех, эта чуть меньше..." и т.д.
Возможно, в будущем для наглядности имеет смысл делать немного по-другому - голосующий будет не расставлять работы по местам, а раздавать баллы. Наиболее понравившейся работе - 4 балла, далее 3, 2, 1... Будет то же самое, но без ненужных ассоциаций с местами.

3. Критерии - объем и сложность проделанной работы. В работе Демченко практически каждая из фигурок - результат сложной и нетривиальной конверсии, поэтому было решено выделить максимальное количество дополнительных фотографий.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
18.01.06 [16:09]    
#3
Приветствую!
Кстати, я спрашивал у вас - сколько именно фотографий вам надо добавить. Вы сказали - две, я добавил две. Сказали бы пять - добавил бы пять. Мы, в общем, склонны доверять пользователю - и пока не нашлось тех, кто выкладывал бы бессмысленные дополнительные фото. Так что "стучитесь - и откроется вам!"

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.01.06 [17:07]    
#4
Спасибо за пояснения!!!
По 1-ому. Есть работы и в фигурках и в моделях, где подставка явно выходит за рамки своего звания подставки!
По 3-му. Хотя Жюри виднее я лишь скромный моделист любитель :oops: Ну пулемет, гильзы и снятая со всех возможных ракурсов САУ к демонстрации конверсии фигурок отношения не имеет. К тому же основная масса фотографий фигурок, сделана +- с одного ракурса!И являются достаточно обобщенными !
С Уважением!!! Сергей.
Последний раз редактировалось Менелай 18.01.06 [20:35], всего редактировалось 2 раз(а).

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.01.06 [17:37]    
#5
к Всеславу: Здравствуйте!!! Видимо не так понял! Да и Ваш совет, разместить по четыре фотографии в каждой из двух дополнительных, принял за то, что это максимум который мне могут выделить! Видимо ошибся! Да и в правилах написано:
Общее количество фото по каждой отдельной модели не должно превышать 9 штук, включая заглавное фото (в конкурсе статей это ограничение не действует).
Поскольку главной целью конкурса все-таки является попытка объективно оценить модель, то в исключительных случаях (крупные модели, модели с очень большим количеством деталировки и т.п.) жюри может принять решение разрешить выложить большее кол-во снимков.

Поэтому решил сколько дали, столько дали!
Вопросы мои по конкурсу,являются сугубо техническими!!! Что не понятно, спрашиваю!!! Жаловаться и не думал!!! НАДЕЮСЬ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!!!
С Уважением!!!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.01.06 [20:32]    
#6
к Борису Харламову: По поводу распределения мест и подсчетов голосов, разобрался!!! С толку сбило распределение по местам!!!

sweik
20.01.06 [14:22]    
#7
по-моему стандарт 9 фоток приемлем там например для БТТ и Авиации но не для Диорам и Виньеток
по-моему имеет смысл на следующем конкурсе сделать для Диорам окола 15

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.01.06 [14:31]    
#8
sweik Wrote:по-моему стандарт 9 фоток приемлем там например для БТТ и Авиации но не для Диорам и Виньеток
по-моему имеет смысл на следующем конкурсе сделать для Диорам окола 15


Ну, Вы уж как-то совсем недооцениваете БТТ и авиацию. На иную модель и двадцати фоток не хватит, в то же время как несложные виньетки вполне можно разглядеть и на 9 снимках.

Администрацией Dishmodels было выбрано разумное, на наш взгляд, ограничение, которого для большинства случаев вполне хватает.

Впрочем, если заглянете на нашу конкурсную страницу, то увидите, что там все работы (за исключением тех, что выставлялись ТОЛЬКО на Dish'e) даны ссылками на нашу галерею, в которой ограничения на количество фотографий нет. В идеале, конечно, стоило бы эти работы и при публикации на Dish'e также снабжать прямыми ссылками на нашу галерею - тогда вопрос с ограничением количества фото отпал бы сам собой. Но это сделать мы просто не успели.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
20.01.06 [17:59]    
#9
В идеале, конечно, стоило бы эти работы и при публикации на Dish'e также снабжать прямыми ссылками на нашу галерею


Конечно стоило бы. Я кстати попытался, но обычный верстак сделать текст ссылкой не дал

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82