Участие членов жюри в конкурсе: блиц-опрос.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.02.06 [13:08]    
#21
Менелай Wrote:Надеюсь,что подобные вопросы не являются раздражителем для вас, в отличии от восторгов, ахов и охов!?!?! А то тут уже слышны призывы, вместе с нацистами и инакомыслящих запрещать!!!


Разумеется, нет. Если бы являлись, то мы бы и не поднимали эту тему, и тем более не подчеркивали просьбу отвечать максимально честно. А инакомыслящих мы не банили и не собираемся. Как видите, на нашем форуме допускается даже обсуждение действий администрации, что на многих других карается отправкой на несколько дней в рид-онли :)

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.06 [13:12]    
#22
Менелай писал:
[/quote]
Надеюсь,что подобные вопросы не являются раздражителем для вас, в отличии от восторгов, ахов и охов!?!?! А то тут уже слышны призывы, вместе с нацистами и инакомыслящих запрещать!!!
:)[/quote]

Видимо, я невнимательно читаю форум... Что, и правда есть такие призывы?! :shocked:

Менелай, будьте другом, подскажите, где конкретно их можно найти!

С уважением, Ника.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
04.02.06 [14:04]    
#23
кВсеславу и Борису Харламову:Это хорошо!!! Приветствую подобную политику!!!:)
Рискую навлечь на себя гнев моделистов и получить в свой адрес очередные,гнилые намеки или обвинения во всех смертных грехах :oops: По поводу участия членов жюри в конкурсе: Лично меня это не задевает ни коем образом! Да и речь идет не о участии именно жюри, а участия именитых моделистов в конкурсе!!! Окинув взглядом с "высоты птичьего полета " обсуждения основной массы работ, складывается впечатление, что административный ресурс все же присутствует Вадим Шкутте и не надо кривить душой!!! Таких Именитых моделистов как Борис Харламов, Владимир Демченко, Вадим Шкутте и т.д., знают наверное все, кто увлекается моделизмом и свое Имя они заслужили по праву!!! Лично я не делаю себе кумиров и выше перечисленные господа являются для меня хорошими моделистами, не более того. Рассматривая их работы, сужу о них объективно, на равных с другими авторами!!! К сожалению, не могу того же сказать о всех участниках обсуждений :oops:Некоторым достаточно увидеть Автора, что бы не обращать внимания, (а в некоторых случаях оправдавания) на явные ошибки и даже небрежности с его стороны! Зато других готовы разорвать за те же ошибки!!! Как говорится: Первую половину жизни работаешь на Имя, а вторую половину Имя работает на Тебя!!! Вот пример: Есть именитый дизайнер мебели Филип Старк, как то прибил он к полену спинку и все его почетатели ахнули от восторга и гениальности автора,создавшего такой "замечательный" стул! Сделай то же Вася Пупкин, на его ни кто и внимания не обратит!!! Участие в конкурсе авторов высокого уровня подразумевает то, что они и получат призовые места!!! Поставьте себя на место других моделистов, которые тратят не меньше сил (в силу своего опыта) на создание своей работы и в результате могут рассчитывать на почетное 10-ое место!!! Я уверен, что каждый из конкурсантов (если он не бесхарактерный тюфяк считающий, что его место в тени,своего кумира на которого он смотрит своими преданными глазами) рассчитывает на призовые места!!! Но с другой стороны, и опытные моделисты хотят учавствовать в конкуре и нельзя им этого запрещать!!! :idea: Может стоит сделать, что то вроде отдельной номинации, где выставлятся будут опытные моделисты-профессионалы (ведь есть учебка и юниоры) и уверенные в своих силах моделисты, по собственному желанию готовые сразится в Честной борьбе!!!

P.S. Надеюсь, что выше сказанное мной, не будет воспринято предвзято т.к.,в данный момент являюсь участником конкурса!!!
Последний раз редактировалось Менелай 04.02.06 [22:08], всего редактировалось 5 раз(а).

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.06 [15:26]    
#24
И вправду! Ату их всех! Пущай свои номинации придумывают :D ! Такс, кто там у нас.... Ага! Лисицына, Баев, Подруцкая и иже с ними! Ишь ты, раскрасились. Мои поделки и рядом ни стояли :x А я тож приз хочу! Тааакс... О! Slava_trudu! Тоже мастер. А как быть немастеру? Смотреть как призовое место отбирают? И его тоже вон: в другую номинацию! Жюри! Туда же! А то грят их работы имеють гипнотический эффект! Как посмотришь на неё, так и на призовое место ставишь! Доказанный факт :x !
В общем: пустите Дуньку в Америку! 8)
Р.С. никого не хотел обидеть. Писал от своего лица. Менелай не обижайтесь. Но если даже не утрировать то такая идея похоже на вышесказанное выглядит.

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.06 [18:31]    
#25
Думается, в идее Менелая есть здравое зерно: действительно, уровень представляемых работ очень разный, и здесь дело даже не в имени. У меня его, например, нет, я первый раз вообще показала свои работы, а результат оказался совершенно неожиданным. "Мастерская" номинация не только позволит моделистам "пока не мастерам" спокойнее себя чувствовать в своей номинации, но и сам факт возможности перехода из "средней" категории в "высшую" будет дополнительно стимулировать к совершенствованию. Однако здесь есть подводный камень: а как распределять, в какую номинацию выставлять работу? По желанию участника? Нет уж, тогда вообще из склок и конфликтов вылезать не будем... Мне представляется, что единственный объективный критерий - это участие в финальном туре голосований. Здесь уж глас народа скажет (уже сказал) свое веское слово. Конкурс был не один, из финалистов вполне представительная номинация наберется...

С уважением, Ника.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
06.02.06 [18:39]    
#26
Идея о "мАстерской категории" всплыла еще больше года назад. Но на ее реализацию в текущем конкурсе мы так и не решились, поскольку есть две главных проблемы.

Первую уже озвучила Ника - будет очень много споров и обид по поводу распределения работ в ту или иную категорию.

Вторая, еще более серьезная - в "мастерской категории" будет относительно немного работ. Если разбивать их на номинации так же, как и в общей категории, то мы будем иметь в лучшем случае по несколько работ в каждой номинации, что не самым лучшим образом повлияет на интересность соревнования. Если же объединять номинации (например, соединить обратно диорамы с виньетками, или же фигурки разных масштабов) - будет сложно сравнивать между собой работы разного плана).

Так что пока ничего путевого мы не придумали, к сожалению. Хотя продолжать думать дальше будем, конечно :)
Последний раз редактировалось Борис Харламов 06.02.06 [22:46], всего редактировалось 1 раз.

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
06.02.06 [22:44]    
#27
Как говорится: Первую половину жизни работаешь на Имя, а вторую половину Имя работает на Тебя!!!

А вот это верно. А у Вас первая половина жизни уже за плечами? Если да, то где ИМЯ? (Др.Греция, Троя, Ахилес, братишка Гектора, Елена... :) ).
А если серьезно, то вся эта бодяга напоминает желание убрать сильных конкурентов из конкурса. Как у Нобеля - не давать премию математикам и все!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.02.06 [19:07]    
#28
к Ivaness:
А если серьезно, то вся эта бодяга напоминает желание убрать сильных конкурентов из конкурса. Как у Нобеля - не давать премию математикам и все!

Что за глупости!? Какие конкуренты!? Кого, куда убирать?! (я говорил о дополнительной номинации) Для меня моделизм, всего лишь увлечение к которому я отношусь спокойно, как и ко всевозможным конкурсам! Дорогу мне ни кто не перебегал! А наличие мастеров в конкурсах, только толкает на дальнейшие развитие! Да и тем, что я занял 3-тье место,со своей 3-ей диорамой, всего 1.5 года увлекаясь моделизмом, счетаю хорошим результатом!
То как вы восприняли мои слова, дело ваше. Каждый судит по себе! ;) Я лишь вел беседу, высказывая свои мысли и предложения! По крайней мере критику, предложения, недовольство и т.д. в свой адрес воспринимаю спокойно, а не брызгаю слюной...
С Уважением!
А у Вас первая половина жизни уже за плечами? Если да, то где ИМЯ?

В той отросли в которой я зарабатываю на жизнь,мое Имя знают! Заработал исключительно качественной работой!

sweik
08.02.06 [03:18]    
#29
Правильно,честным надо быть перед самим собой и не парится за свои места когда кому-нибудь нравиться или даже очень нравится работа то это лучшая награда автору и никакие призы не восполняют отсутствия уважения и признания, поэтому конкурсы вещь вообще очень условная особенно если учесть что ДИОРАМИЗМ-ИСКУССТВО а в искусстве сравнения едва ли допустимы
потом по вашему админы долго парились ради того чтобы у нас была такая штучка как Dishmodels2005 лишь бы загрести себе все призы,нет господа Диплом они могли на принтере распечатать ,обойдясь без лишних трат времени на благи моделистской общественности
лично меня система устраивает и из всех постингов по этой теме понял что рациональных предложений по ее изменению нет

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
08.02.06 [14:00]    
#30
Прочитал тему и предшествовавшие "разборки"- аж жарко стало! Нельзя так, люди, нельзя... Мне бы такие склоки и в голову не пришло затевать... Ужас...

Ivaness
Откуда: ХМАО
Аватара пользователя
09.02.06 [23:33]    
#31
Что за глупости!? Какие конкуренты!? Кого, куда убирать?!

Ну извините если обидел...
По крайней мере критику, предложения, недовольство и т.д. в свой адрес воспринимаю спокойно, а не брызгаю слюной...

Видать сильно обидел... Но за время моего присутствия на форуме, ВЫ первый, ОФФ-топу которого была посвещана целая ветка в форуме!!! Это к вопросу о слюне и брызгах.
А по поводу работы (основной), я думаю тупой бездельник просто не сможет в нашем возрасте позволить себе столь накладное в финансовом плане хобби. Так что хвастать особо не чем...
Последний раз редактировалось Ivaness 11.02.06 [23:18], всего редактировалось 1 раз.

Андрей Уваров(Ferdinant)
Откуда: Москва
09.02.06 [23:56]    
#32
дрУги во имя полистирола не ссорьтесь, а не то все закончится битьем виртуальных лиц... :)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.02.06 [12:58]    
#33
ВЫ первый, ОФФ-топу которого была посвещана целая ветка в форуме!!!
:? Это где?
Так что хвастать особо не чем...
:? Я где-то хвастался своими финансовыми возможнастями???
Ну извините если обидел...
Видать сильно обидел...
Ну,это вы себе льстите! :D
Совет: Читайте посты и будте объективны, а не пристрастны!!!
С Уважением!
к Андрею Уварову: Соласен, надо завязывать склоки!!! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79