Chronos Miniatures - Новинки 2023 !

Novellino
Откуда: Москва
21.12.12 [20:56]    
#41
Дима, привет...
Ай - молодца! Так держать!
Очень, на мой не искушенный взгляд, продуманный подход к выбору тем.
Ну и конечно же скорость, я даже "забуксовал"... не успеваю расставлять приоритеты :)
Отливки по качеству сопоставимы со шведом?

Дмитрий Шевцов
Откуда: Москва
22.12.12 [10:40]    
#42
А где купить то можно?

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
22.12.12 [12:49]    
#43
Novellino, Паша большое спасибо. Над приоритетами не задумывайся - покупай все фигурки согласно порядковым номерам артикулов ;) . А если серьезно, "набивая руку" и "получая шишки" ... учитывая предыдущий опыт, с каждой следующей фигуркой качество только улучшается.
Дмитрий Шевцов, тираж уже идет, если не помешает подготовка к НГ, очень постараюсь завезти новинки в середине следующей недели в Лейбы, в ТМ и в Мир моделиста - это по Москве. Об этом обязательно оповещу в этой теме. Ну и постараюсь отправить посылки в Питер и Баеву. Если вдруг не успею, то можно будет приобрести лично у меня в один из дней новогодних каникул, о чем тоже сообщу.

Ну и ждите в ЭТОМ ГОДУ еще одну интересную фигурку ;) .

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
25.12.12 [15:04]    
#44
Уважаемые коллеги. Выставляю фигурку проекта CHM-54001 в цвете. Роспись Андрея Нефедова.
1. Мушкетер Упландского пехотного полка, Королевство Швеция, 1708-21 гг.
2. Мушкетер Третьеочередного Неркевермландского пехотного полка, Королевство Швеция, 1708-21 гг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

soldger
25.12.12 [15:22]    
#45
DSK, я так понимаю не до конца еще расписана?

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
25.12.12 [15:34]    
#46
soldger, как не до конца :shocked: Шведские полки носили не только синие, но и серые кафтананы. Так, что всё до конца.

soldger
25.12.12 [15:54]    
#47
ну посмотри внимательно, шпага ручка не протонирована, смотрится как будто отлили с металла и все и на сумке патронной что там с вензелем, так и должно быть?

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
25.12.12 [16:01]    
#48
soldger Wrote:ну посмотри внимательно, шпага ручка не протонирована, смотрится как будто отлили с металла и все и на сумке патронной что там с вензелем, так и должно быть?

Отвечаю на вопросы:
Рукоятки шведских шпаг пехотных (не гвардейских) полков изготавливались из белого металла, были цельнолитыми и не тонировались. По этому художник изобразил именно так, хотя я бы лично затонировал. :)
Вензель - это была кожаная аппликация (не металл), по этому выкрашен в черный цвет.
По обоим вопросам мы консультировались со знающим эту тему специалистом.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
25.12.12 [16:10]    
#49
DSK, очень приятная роспись! Жду-недождусь, когда ко мне тпкой же персонаж доберется! А вот насчет еще одной новинки в этом году - заинтриговали... кого нам ждать?

soldger
25.12.12 [16:14]    
#50
понятно просто вот эти моменты смотрятся как то так

SPQR
25.12.12 [16:31]    
#51
Александр Шестериков,
Смотрите последнее сообщение - http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/4012/

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
25.12.12 [17:54]    
#52
SPQR Wrote:Александр Шестериков,
Смотрите последнее сообщение - http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/4012/

Спасибо!

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.12.12 [18:10]    
#53
Хороши скандинавы получились в цвете !
Классно !

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
25.12.12 [19:06]    
#54
Дим, ну наконец-то праздник!!! Очень все понравилось, спасибо! А про вензеля, спасибо, что пояснил, очень не обычно сие.

Skif
Откуда: г.Жуковский
26.12.12 [19:33]    
#55
Не совсем в теме но разве у Неркевермландского мундир не красного цвета должен быть? Сразу извиняюсь если не прав.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
26.12.12 [21:32]    
#56
Skif Wrote:Не совсем в теме но разве у Неркевермландского мундир не красного цвета должен быть? Сразу извиняюсь если не прав.

У шведской пехоты вообще никогда не было мундиров красного цвета. Красный приборный цвет был у нескольких полков - это да.
Вы, наверное, шведов на ВСВ с датчанами перепутали. И ещё в ту же войну саксонцы имели красные мундиры.

Skif
Откуда: г.Жуковский
26.12.12 [21:51]    
#57
Я почему спросил вот на этой ссылке http://www.algonet.se/~hogman/uniformer ... 6.htm#1706 там вроде бы при перечисление полков есть их расцветка. И на против этого полка стоит красный с чем то. Опять же в шведском не силен может и попутал.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
26.12.12 [22:05]    
#58
Так там указано, что это на период 1672 – 1680 годов... даже фасон мундиров видно - другой... На первой страничке этой темы DSK приводил скан странички из книги с расцветками полков на нее и ориентироваться нужно - искомые бойцы под цифрами 1 и 8

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
26.12.12 [22:17]    
#59
Александр Шестериков Wrote:Так там указано, что это на период 1672 – 1680 годов... даже фасон мундиров видно - другой... На первой страничке этой темы DSK приводил скан странички из книги с расцветками полков на нее и ориентироваться нужно - искомые бойцы под цифрами 1 и 8


Книга, к слову, вот эта:
Lars-Eric Hoglund "The Great Northern War 1700-1721"
Изображение

Skif
Откуда: г.Жуковский
26.12.12 [22:26]    
#60
А теперь понял. Спасибо. Получается можно покрасить в любой из этих полков?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15