Chronos Miniatures - Новинки 2023 !

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.12.12 [13:44]    
#21
Уважаемые коллеги, продолжаем радовать Вас новинками проекта - «Chronos Miniatures».
CHM-54004 Сержант 15-го Бенгальского пехотного полка, армия Британской Индии, 1890-98 гг.
Скульптор - Александр Дерябин. Фигурка состоит из 9 деталей.
Материал – смола, цвет – серый. Размер 54 мм. Фактический размер «по уровню глаз» 56 мм.
Фигурка уже в работе.
Ожидаемая дата начала продаж с "24" декабря 2012 г.
Предварительные заявки в личку или на почту 6466278@mail.ru
Розничная цена 600 рублей за штуку. Почтовые расходы отдельно.

p.s. Благодарю за помощь в создании миниатюры Даньшина Геннадия (aka Gennadius) за консультации, подбор исторического материала и перевод иностранной литературы по теме. И конечно спасибо А.Дерябину за терпение и воплощение в жизнь достаточно сложной (как оказалось) задумки. Ну и конечно спасибо другим товарищам ...они знают о ком речь ;) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
19.12.12 [15:07]    
#22
Отличная фигурка!

Дмитрий Шевцов
Откуда: Москва
19.12.12 [15:20]    
#23
Согласен круть неимоверная!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.12.12 [18:15]    
#24
Дим, у тебя отличный ассортимент подбирается! А где же красивые боксарты???

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
19.12.12 [18:20]    
#25
Взял испанского конкистодора - классная вещь. Очень нравится, что фигурка в смоле, а не в металле.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.12 [19:39]    
#26
Видел отливки.
Всё сделано на уровне.

dpl, хороший бокс-арт стоит как половина мастер-модели, а очень хороший - ещё больше.
Нужно сначала на ноги встать, а там и красивая картинка подтянется.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.12.12 [19:54]    
#27
Анар, да все правильно говоришь, но уж больно хочется такие скульптурки в цвете увидеть.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.12.12 [19:56]    
#28
Не смог пройти мимо - очень отличная работа! Супер!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.12.12 [20:06]    
#29
Игорь Гурочкин Wrote:Взял испанского конкистодора - классная вещь. Очень нравится, что фигурка в смоле, а не в металле.

А чем, по-Вашему, смола лучше металла? Насколько мне известно, многие, наоборот, предпочитают металл.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.12.12 [20:16]    
#30
Менелай, Дмитрий Шевцов, dpl, Игорь Гурочкин, Micky, Andrey Tolkalin, огромное спасибо, ценю мнение каждого из Вас !!!
dpl, Анар прав, бокс-арт это не дешего и не очень быстро. Например сейчас в росписи уже готовы шведы (в двух разных расцветках полков), британский пионер полка гренадеров гвардии и испанский конкистадор отданны в покраску, но пока ещё не готовы. Но росписать - это половина дела, еще надо и правильно сфотографировать. Шведы уже как почти месяц готовы, а фотографии этих работ, у меня появятся только на днях, и то я пока остаюсь не очень доволен их качеством, но выложу что есть, а потом поработаю над ними ещё.
Micky, спасибо за оценку качества. Слышать это от тебя, это не пустые слова !
Игорь Гурочкин, Вам спасибо за то, что Вы первый зафиксированный мной покупатель фигурки под №3 "со стороны"
Gennadius, Геннадий, а тебе я уже спасибо говорил :helmet:. Сразу скажу почему именно смола, а не металл. Всё очень просто - я сам больше люблю фигурки 54 мм именно в металле, но у меня нет возможности лить эти фигурки в металле, а в смоле такая возможность есть ... вот по этому фигурки будут в смоле. Может быть позже повторю какие то работы в металле, но об этом сообщу дополнительно.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.12 [21:12]    
#31
DSK, старт просто отличный ! Видно что вы человек со вкусом . Миниатюры , на мой взгляд , интересные !
Сержант конечно шедеврален опять же на мой взгляд . Тема совсем не моя , но куплю обязательно . Хотя не представляю как его красить . :)
16-й не планируете ?
Gennadius, Геннадий , может обзорчик по миниатюре сержанта напишите ?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.12.12 [21:44]    
#32
Станислав Кривошеев Wrote:Геннадий , может обзорчик по миниатюре сержанта напишите ?

Не напишу. Нет никакого желания, Станислав. Да и кому это кроме двух-трёх человек нужно = :question:

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
19.12.12 [22:19]    
#33
Станислав Кривошеев, спасибо за отзыв. Полное название фигурки по английски будет: Havildar (sergeant), 15th Bengal Native Infantry (Ludhiana Sikhs) Regiment, 1890-98.
Геннадий прав, у нас в стране тема Колониальных войн Британии не востребованна и не стоит тратить на неё время - фигурка делалась в первую очередь на запад. Но естественно, своих покупателей я стороной не обойду !!! Вся информация по правильной росписи этого бойца у меня имеется и будет опубликованна по первому требованию. Завтра дам несколько картинок по данному полку, к сожалению сейчас нет их под рукой. Ещё раз спасибо.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
19.12.12 [23:45]    
#34
DSK Wrote: Геннадий прав, у нас в стране тема Колониальных войн Британии не востребованна и не стоит тратить на неё время

Хех, "..тема колониальных войн Британии не востребована".. :? России, кстати, тоже!
Хрен бы с ней, с этой Британией. Тут недавно у меня спросили кто такой генерал Ермолов... И спросил не грузчик с рынка, а известный сочинский архитектор... :(

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.12.12 [00:28]    
#35
DSK, Мне очень понравилась фигурка.Присоединюсь к хвалебным отзывам.
[quote]

Kas
Откуда: Москва
20.12.12 [00:38]    
#36
DSK, Дмитрий, очень хороший и резвый старт! так держать :)

Хех, "..тема колониальных войн Британии не востребована".. России, кстати, тоже!


это да... :(

Вся информация по правильной росписи этого бойца у меня имеется и будет опубликованна по первому требованию. Завтра дам несколько картинок по данному полку, к сожалению сейчас нет их под рукой

и это правильно!
иногда хороший рассказ, да еще если соответствующим образом проиллюстрирован, может повлиять на интерес к теме

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
20.12.12 [08:20]    
#37
Никифоров Андрей, Kas, спасибо.
Для тех кто не очень представляет, как же должен выглядить этот боец в цвете, прикрепил две картинки с чинами этого широко известного (в узких кругах) полка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
20.12.12 [12:37]    
#38
Небольшая часть дискусии (смола vs. металл) из топика удалена по просьбе темозаводчика.

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
20.12.12 [12:44]    
#39
Александр, с удовольствием повторюсь - Шикарное исполнение и подача !
С уважением.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
20.12.12 [15:43]    
#40
Стараемся работать быстро, но и качество не терять. Первые отливки готовы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21