Картинки с выставки.


Сергей Ф.
Откуда: Москва
09.03.06 [14:05]    
#2
А где нибудь есть ещё посмотреть "контрудар" Переяславцева?
Видел эту работу вживую в ТМ, а в инет чего то хозяин не спешит её выкладывать :-(

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
09.03.06 [14:51]    
#3
при всем уважении к Переяславцеву - имхо, Менелаевская работа с идущими мимо Т-34 нашими бойцами из тех же наборов - лучше.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
09.03.06 [15:18]    
#4
Согласен с Сашей, ничего особо интересного в этой работе нет. Да ИМХО диораму напоминает достаточно отдоленно, скорее рекламный постер фирмы "Танк". По отдельности все сделано хорошо, но зачем же вместе было так компоновать? В лучших традициах песочницы.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.06 [19:30]    
#5
С большим уважением отношусь к Александру Иванову , но позволю себе с ним и уважаемым Dimonom не согласиться. ;)
Я видел эту работу в Т-М и хочу сказать , что имхо уровень работ Ильи еще больше
возрос. Танк просто конфетка .Про песочницу вообще не понял.И как можно делать оценки по одной всего фотографии. :)
Надеюсь ,Илья выставит свою работу на diorama.ru , тогда и сделаем выводы.
У работ Ильи всегда много критиков , и я все гадаю или это зависть, или трезвая оценка его работ.
С уважением , Станислав.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
09.03.06 [20:03]    
#6
Да мне самому танк понравился и фигурки тоже, но диорамы я к сожалению не увидел

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
09.03.06 [20:35]    
#7
Станислав, я все же с Дмитрием соглашусь :)

Очень похоже на рекламу фирмы (хотя реклама и двигатель торговли, но ТАНК уже в рекламе не нуждается -остаюсь верным поклонником этой конторы), а не на композицию... Фигурки и танк - не сомневаюсь в мастерстве Ильи. Но. Композиции как таковой и нет. у Менелая (да простит он мне, что упоминаю его в третьем лице) брошенная "тридцатьчетверка" и растянувшиеся по дороге солдаты "играют" как раз (имхо). Создают ощущение усталости, отступления, угнетенного состояния духа...
Или вспомните с давешней Балашихи фотографии - работы Нефедова. Вроде и те же фигурки ТАНКа, вроде и те же позы, вроде и конверсии небольшие, казалось бы, а нет! Совершенно иначе смотрятся фигурки, совершенно иначе воспринимаются, как будто неизвестные доселе... Просто Илья - будем откровенны - на больших масштабах делает здорово, а на 35-м маленько халтурит (что касаемо композиций с фигурками ТАНКа), особо не озадачиваясь сюжетами...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.03.06 [21:02]    
#8
Эх , согласен. В композициях самих диорам я еще слаб. :oops:
А работы Нефедова для меня открытие. :shocked: Лелею тайную надежду ( мечты , мечты...), что может быть он напишет статью о своих работах на diorama.ru
С уважением , Станислав.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.03.06 [17:50]    
#9
Может быть это и есть будущая реклама ТАНКа! ;) Чего тут гадать...еще никто ведь не собирал ВСЕХ красноармейцев 1941 года вместе на одной диораме.
А вот по покраске и композиционно нельзя сравнивать Менелая и Переяславцева.
Тут отступление/отупение, а там "знай наших"...все-таки контр-удар в Прибалтике...совсем разные темы. А то, что переданы одними и теми же фигурками, так это еще раз плюс как моделистам, так и производителю! ;)
Кроме того у Переяславцева, по-моему "песочница" проработана лучше чем у кого либо на этой выставке...мелочей-то сколько насыпано для придания реализма проселочной дороги..а уж микрорельеф ва-а-аще круто! Надо бы мне подтягиваться до уровня мастеров. ;)

sweik
13.03.06 [01:02]    
#10
к сожалению многие классные работы выставки в фотообзор непопали да и имеющиеся фотки дают очень приближенное впечатление и работа Переяславцева конечно не шедевр но вживую смотрится несровненно лучше :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
13.03.06 [02:57]    
#11
Хи-хи. Это не фотобзор, а кратенькая фотосессия, выполненная фотографом М-Хобби для журнала. То же самое будет в журнале, а это Борису Сумарокову для сайта в покропанном виде записали. Да еще и пожали грубо...

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
14.03.06 [10:38]    
#12
Кроме того у Переяславцева, по-моему "песочница" проработана лучше чем у кого либо на этой выставке...

Я не имел ввиду проработку, писал ведь выше. Все по отдельности очень хорошо. Понятие "песочница" для меня не тождественно уровню проработка основания. Это в первую очередь отсутствие компазиции и сюжета, все равно как солдатики поставленные детьми в песочнеце. Если не брать расчет качество изготовления то скажите мне, чем диорама Ильи отличается скажем от этой http://diorama.ru/gallery/dioramas/288/? В первую очередь в сюжетном плане.

Сергей Ф.
Откуда: Москва
14.03.06 [12:56]    
#13
А у кого-нибудь есть соображения, как Илья камуфляж такой на Т-34 сделал, может он масколью так хорошо принаровился орудовать :question:

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.03.06 [19:36]    
#14
По статьям Ильи в журналах , вывод такой . "Глухой" камуфляж он делает с помощью масок , "размытый" без них.
С уважением , Станислав.

Сергей Ф.
Откуда: Москва
14.03.06 [19:47]    
#15
Станислав, про маски то это понятно, интересно как именно он их применяет - жидкие масколи, или из какого-нибудь скотча сам вырезает :question:

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
17.03.06 [22:27]    
#16
Димон! Я употребил понятие "песочница" не более, чем сленговый термин, объясняющий изобилие материалов и моделей собранных в одном месте...типа много всякого и интересного...разве не так? ;)
Конечно можно говорить о "шедеврах", но смысл ведь не изменился?!?!

Есть мысль, что Илья делал этот камуфляж не за один проход и не одним испытаным методом...там похоже масса приемов применена. Уж очень танк классный получился! Я сам на выставке стоял как раненый слон и тащился! :)

Евгений Голубев
Откуда: Москва
18.03.06 [00:24]    
#17
Разные диорамы, у Ильи Первый контрудар, у Менелая отступление. Поэтому разное настроение,восприятие.Нормально.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
23.03.06 [16:01]    
#18
Все хорошо, композиция, проработка мелочей(на сколько можно разглядеть) Одно смущает, пулеметчик один надрывается, тащить 60-кг-вый "Максим" занятие не легкое!
Очень порадовала виньетка " Не спи на посту", смеялся от души :D :D :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8