Новый проект посвященный "Русской армии".

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
06.09.16 [22:30]    
#81
svt, коллега, в качестве аргумента (для меня это аргумент), могу только отрекомендовать Леонов, Попов, Кибовский "Армия Александра 1".

Gentleman
Откуда: Москва
07.09.16 [00:00]    
#82
Сабанин Игорь Wrote:Gentleman, согласен полностью, при утере ранцев, естественно, заменили на лысые. Но то, что волосатые дожили до Бородино, имеет право быть. Ведь вновь образованные егерские полки белые панталоны аж до 14- го донашивали.

Как раз обратная история - по факту весь полк имел "волосатые" ранцы в результате... Они фигурировали в ведомостях по "новым" литовским и московским полкам.. Никак не "черные"... в этом то и вся "фишка"...
И при чем тут егерские полки с белыми панталонами?! у егерей, грубо говоря 3 варианта было - 1. Белые - лето/парад, 2. зеленые с крагами или белые с крагами - зима. 3. неуставные льняные - оттенков масса..

svt
Откуда: 1rq
Сабанин Игорь Wrote:svt, коллега, в качестве аргумента (для меня это аргумент), могу только отрекомендовать Леонов, Попов, Кибовский "Армия Александра 1".
А можно цитату, где ими указано, что обмундирование не имело установленного срока носки, или хотя бы опровержение тех слов Леонова, которые я процитировал выше?

Сыч
07.09.16 [08:45]    
#84
Тут вот еше какой нюанс. Приказ на формирование полка в ноябре 1811, а окончательно все сукно смогли выбить из интенданской службы только к марту 1812 (чему сопутствовала нудная переписка). Причина, фраза в приказе на формирование, о том что мундиры иметь как у драгун (лейб-гвардии). Думается, что если не было приказа на смену преображенами яловичных на телячьи, хрен бы им какой интендант чего выдал.
Однако, видно данная тема на настоящий момент остается открытой.

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
svt Wrote:
Сабанин Игорь Wrote:svt, коллега, в качестве аргумента (для меня это аргумент), могу только отрекомендовать Леонов, Попов, Кибовский "Армия Александра 1".
А можно цитату, где ими указано, что обмундирование не имело установленного срока носки, или хотя бы опровержение тех слов Леонова, которые я процитировал выше?

Я видно, не так выразился или не понял Вас.
Естественно, все элементы обмундирования и снаряжения имели свой конкретный срок эксплуатации. Но были случаи (и не редко), когда подразделению по той, или иной причине продлевался срок носки, или вообще что-то заменялось. Таких примеров в книге много.

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
07.09.16 [12:51]    
#86
Gentleman, я только хотел сказать, что по моему мнению(сугубо частному), принимая во внимание, что были случаи, когда полки донашивали свои вещи сверх срока или аммуницию до сроков замены (белые перевязи 33-49 егерские полки и белые панталоны), бывший 2-ой бат.преображенцев продолжал носить чёрные ранцы до окончания сроков или утере. Но, исходя из данных о пополнении армии материальным обеспечением,не исключу , что у 2-ух других батальонов(на время преследования и похода по крайней мере) могли быть чёрные ранцы, как восполнение утраченных.
Повторюсь, это сугубо личное мнение. Если пополнеие 13-14 годов в рекрутском в полках воевало.
Что нельзя доказать, нельзя и опровергнуть.
Потому, что Вы коллеги, так к ранцам прицепились? Пока нет точных данных (и думаю правды мы уже никогда не узнаем) давайте делать эти замечательные фигурки с двумя комплектами ранцев. Докажут, что только волосатые были, переставил и счастлив :)

svt
Откуда: 1rq
Сабанин Игорь Wrote:Но были случаи (и не редко), когда подразделению по той, или иной причине продлевался срок носки, или вообще что-то заменялось.
Безусловно, и то и другое бывало, как вы пишите, довольно часто.

Манул
Откуда: Москва
09.12.16 [20:02]    
#88
Друзья, запускаем сайт http://guardssoldiers.com/
Приходите, смотрите, выбирайте и покупайте на радость себе и своим близким.
Сразу идут новогодние скидки на всю представленную продукцию.
Ждем Вас.

Манул
Откуда: Москва
01.01.17 [04:41]    
#89
Друзья! Компания Ругарда и проект ГВАРДЕЙЦЫ поздравляет Вас с наступающим Новым Годом!!!!! Желаем Вам счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
04.01.17 [20:03]    
#90
Получили приз ( Армия на ладони ) ! Огромное спасибо ! Отличный барабанщик !

Манул
Откуда: Москва
06.03.17 [11:20]    
#91
Друзья, добрый день.
Начинаем понемногу осваивать магазины. Теперь наши фигурки можно приобрести в магазине "Моделист-Ру"(м.Академическая, ул.Дмитрия Ульянова д.4/48, www.modelist-ru.ru).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16