ALTORES STUDIO СТУДИЯ АЛЬТОРЕС

Medved5432
Откуда: Пятигорск
30.11.16 [14:59]    
#101
Доброго дня, друзья и коллеги!
Представляем вам новую фигурку от СТУДИИ АЛЬТОРЕС

F-75-028
ЕВРОПЕЙСКИЙ АРБАЛЕТЧИК 14 век

75мм (1:24)
Смола

Скульптор Игорь Кордюков

Особая благодарность Геннадию Даньшину за консультации и предоставленный материалл.

Фигурку можно заказывать, отправки начну делать с 7-ого декабря.

Не забывайте о предновогодних скидках)))
Всем СПАСИБО!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hinguy
Откуда: Московская область
30.11.16 [16:35]    
#102
По поводу последней фигурки арбалетчика - датировка не верная. Скульптор слепил арбалет со стальной дугой, которая появилась только в 15 веке. В 14 веке на боевых арбалетах использовалась дуга из композитных материалов - дерево, клееное с роговыми пластинами и сухожилиями, обтянутое берестой. Внешне такая дуга и формой и способом крепления отличается от стальной дуги. Выглядел арбалет 14 века примерно вот так:
e450884f3f7f.jpg

И если датировку фигурки по арбалету можно сместить во вторую половину 15 века, то с нижеописанным недостатком уже хуже.
Скульптор слепил бацинет, за образец которго взят вот этот или аналогичный ему.
2130429157_22933db4a3_b.jpg

Так вот на этом бацинете присутсвует элемент (металлическая пластина в лобной части на шлеме) для крепления защиты лица типа клапвизора или треуголного наносника. Пластину скульптор слепил, а клапвизор или наносник зыбыл.
4cc2a3fe5631-1000x1000.jpg

Кроме того на бацинете есть петли-вервелы для крепления кольчужного авентайла, который скульптор тоже забыл, вместо этого зачем-то слепив отдельный кольчужный капюшон. Не понятно зачем надо было копировать такой бацинет, чтобы сделать его с косяками, если на тот же период были бацинеты без расположенных на них элементов крепления как бармицы так и защиты лица.
456781.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Hinguy 30.11.16 [17:47], всего редактировалось 1 раз.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
30.11.16 [17:28]    
#103
Дмитрию в очередной раз спасибо за внимание к нашей продукции. Я надеюсь, наши консультант и скульптор заметят его недовольство мелочами. Фигурка выставлялась скульптором для обсуждения. Так же, хочу в очередной раз попросить Дмитрия уделить столько же внимания своей работе "Красная шапочка",http://www.modelsculpt.org/threads/%D0%91% D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0-10-%D0%B2.6661/ о которой он забыл, очевидно, забыл или считает менее всжной. Спасибо! Мы будем расти над собой!

Hinguy
Откуда: Московская область
30.11.16 [17:55]    
#104
Medved5432 Wrote: Я надеюсь, наши консультант и скульптор заметят его недовольство мелочами. Фигурка выставлялась скульптором для обсуждения.

Это пишется в первую для потенциальных покупателей, а не скульптора и консультанта.
Medved5432 Wrote:
Так же, хочу в очередной раз попросить Дмитрия уделить столько же внимания.

Своей работе при сборе материала я уделил внимания не меньше с учетом масштаба. В элементах КДВ нет ничего что может вызвать вопросы у обладающих мало-мальски знаниями по теме, ну а любителям искать "Изборник Святослава 10 века", как ответил выше "где море" не показываю. ;)

Medved5432
Откуда: Пятигорск
30.11.16 [18:00]    
#105
Видимо, Дмитрий, вы плохо читаете. Но вступать с вами в диалог мне неприятно. Отмазка про Красную шапочку попахивает. Всего вам доброго и зеленого. И не забудте - скоро новый релиз. Будте без опозданий!

Medved5432
Откуда: Пятигорск
30.11.16 [18:22]    
#106
Немного отвлекусь и тоже попробую принести нашим покупателям немного пользы. Изборник, о котором говорит Дмитрий - список с оригинала 10 века. Как я раньше и писал. Конечно, он создан в 1073г. На сколько применимы миниатюры 11 века к 10 веку, я не знаю. Вот статья с о списком источников для тех, кому интересно http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob ... cat_ob_no=

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
30.11.16 [19:10]    
#107
Господа, встречайте средневекового пехотинца в цвете.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/t3 ... 9939_o.jpg

Изображение

Pedros
Откуда: г.Лобня
30.11.16 [23:55]    
#108
Я же говорил что это здорово!!Теперь ждем арбалетчика в исполнении мастера.С уважением!

soldger
30.11.16 [23:57]    
#109
Medved5432, кажется вам нужно сменить консультанта на Hinguy, а то ваш косячит регулярно

Medved5432
Откуда: Пятигорск
01.12.16 [06:55]    
#110
soldger Wrote:Medved5432, кажется вам нужно сменить консультанта на Hinguy, а то ваш косячит регулярно


Дмитрий в своих работах косячит гораздо серьезнее. Поэтому ищет сориинки в чужих глазах. Если не получается найти - придумывает, как с шапкой, шлемом и штанами русичей. Нам такой консультант не нужен.

soldger
01.12.16 [08:18]    
#111
ну не знаю выдумки не нашел в его обзорах

Medved5432
Откуда: Пятигорск
01.12.16 [08:36]    
#112
soldger Wrote:ну не знаю выдумки не нашел в его обзорах


Все зависит от того, кто что хочет найти. И в фигурках и в обзорах. Ваше мнение я уважаю, несмотря на то, что оно совпадает с мнением Дмитрия. У меня есть свое, уже высказанное в обсуждении обзоров, несколько иное. За сим, я прошу перенести нашу беседу в личку, если у вас есть такое желание. Тема немного не для этого создана. Спасибо!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
01.12.16 [23:37]    
#113
Всю критику по косякам фигурки арбалетчика принимаю на себя - надо было давать более подробные и развёрнутые консультации. По арбалету: я отправил фото внешнего вида арбалета, близкого по конструкции к арбалетам 14-го в., но забыл указать не делать стальную дугу. По бацинету: Игорь просто точно скопировал бацинет с присланной картинки - там он именно такой, с втулками-вервелами для крепления авентайла, но без самого авентайла, и без клаппвизора. Поэтому я добавил несколько правильных бацинетов, но опять не сказал не делать тот, что на картинке :(. А в процессе сбора материала написал вот что: " Блин, не могу найти в своём бардаке в компе фото резной панели "Арест Св. Якова" работы Леонардо ди Сер Джованни... Это вторая половина 14 в., и там просто куча шикарных шлемов-бацинетов на выбор. И АБСОЛЮТНО исторично - автор сам видел :)."
Фото панели не нашёл в Сети, у меня же она только в книге. Вот и не воспользовались..:(. А именно бацинеты с панели ди Сер Джованни и хотелось видеть на будущей фигурке...

Medved5432
Откуда: Пятигорск
02.12.16 [06:50]    
#114
Gennadius Wrote:Всю критику по косякам фигурки арбалетчика принимаю на себя - надо было давать более подробные и развёрнутые консультации. По арбалету: я отправил фото внешнего вида арбалета, близкого по конструкции к арбалетам 14-го в., но забыл указать не делать стальную дугу. По бацинету: Игорь просто точно скопировал бацинет с присланной картинки - там он именно такой, с втулками-вервелами для крепления авентайла, но без самого авентайла, и без клаппвизора. Поэтому я добавил несколько правильных бацинетов, но опять не сказал не делать тот, что на картинке :(. А в процессе сбора материала написал вот что: " Блин, не могу найти в своём бардаке в компе фото резной панели "Арест Св. Якова" работы Леонардо ди Сер Джованни... Это вторая половина 14 в., и там просто куча шикарных шлемов-бацинетов на выбор. И АБСОЛЮТНО исторично - автор сам видел :)."
Фото панели не нашёл в Сети, у меня же она только в книге. Вот и не воспользовались..:(. А именно бацинеты с панели ди Сер Джованни и хотелось видеть на будущей фигурке...


Ген, фигурка-то отличная получилась))) Не вижу ничего страшного на самом деле. Спасибо тебе огромное, что не отказываешь в помощи)

soldger
02.12.16 [16:57]    
#115
Medved5432, отличная но с косяками, это ваш стиль я понял))

Medved5432
Откуда: Пятигорск
02.12.16 [18:24]    
#116
soldger Wrote:Medved5432, отличная но с косяками, это ваш стиль я понял))


Да-да-да. Именно так. Про чужие косяки кем-то другим замеченные, буквы в сети писать - гораздо лучший стиль.

I-GOR
Откуда: Донецк.Украина
Аватара пользователя
02.12.16 [19:02]    
#117
Gennadius Wrote:Всю критику по косякам фигурки арбалетчика принимаю на себя

Ген , не выпендривайся ! Отличный арбалетчик !

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
02.12.16 [20:12]    
#118
Покажите мне ВИМ без косяков. Именно на 14-й век, раз уж о нём разговор. Наверное, такие есть. Даже точно есть. Но мало. Очень мало.

Mr_Painter
Откуда: Киев
Аватара пользователя
02.12.16 [22:04]    
#119
Некоторые господа, с особо развитым чутьем и прорвой знаний, имеют свое "особое мнение" на косяки и то, как все должно выглядеть. Кто-то может это мнение разделять, кто-то оспаривать и воспринимать в штыки. В данном случае для меня описанные "недостатки", будь-то шапка, скоба на бацинете или арбалет, не являются критичными. С какими-то можно смириться, ввиду их незначительности, какие-то можно легко исправить, другие же и вовсе являются спорными. Вот только в этом случае такая настырная критика скорее всего - проявление личной неприязни одного деятеля ВИМ к другому, о которой рядовой покупатель может и не знать, не владея историей всех перипетий их общения на разных форумах.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
02.12.16 [22:30]    
#120
Не думаю, что имела место какая-то личная неприязнь. Ошибки указаны правильно. Большинство легко устранимо - сточить втулки-вервелы и крюк для клаппвизора - пять минут дела. С арбалетом малость сложнее, но и его можно переделать если уж так принципиально.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57