ALTORES STUDIO СТУДИЯ АЛЬТОРЕС

Hinguy
Откуда: Московская область
23.11.16 [16:21]    
#81
Надо вначале найти и подвердить существование не такой шапки, или трезубца прежде чем обвинять скорняков и кузнецов. "Не найдено, не значит, что не было" - подход бездарей.
Я не могу запретить лепить фэнтези - каждый волен самовыражаться как ему угодно, то же относится и к высказыванию мною своего мнения по поводу фэнтези.
И с удовольствием посмотрю где же я не придерживаюсь своей позиции в своих работах. ;)

Medved5432
Откуда: Пятигорск
23.11.16 [16:33]    
#82
Вот ваших работ здесь не хватает))) Можете на Модельскульпте в своей теме продемонстрировать ваш подход к историчности, дав материаллы без додумок и неточностей на девушку вашу? Как раз, кажется, 10 век))) Я с удовольствием инфу перейму. Если не трудно, конечно)

Hinguy
Откуда: Московская область
23.11.16 [16:37]    
#83
Я не консультирую бесплатно. Есть конкретные претензии - высказывайте хоть здесь, хоть там. Но вы сами то вроде темой владее от слова никак? Или что-то изменилось?

Medved5432
Откуда: Пятигорск
23.11.16 [16:47]    
#84
Всё понятно))) Да, никак)) Претензий нет. Как и желания далее вести беседу. Материаллы у вас только для чужих работ)))

soldger
23.11.16 [19:22]    
#85
Medved5432 Wrote:Вот ваших работ здесь не хватает))) Можете на Модельскульпте в своей теме продемонстрировать ваш подход к историчности, дав материаллы без додумок и неточностей на девушку вашу? Как раз, кажется, 10 век))) Я с удовольствием инфу перейму. Если не трудно, конечно)

началось, покажите ваши работы сразу)) если человек в теме как историк, не обязательно он должен уметь лепить, хорошо хоть кто то разбирается в вопросе

Medved5432
Откуда: Пятигорск
23.11.16 [19:38]    
#86
soldger Wrote:
Medved5432 Wrote:Вот ваших работ здесь не хватает))) Можете на Модельскульпте в своей теме продемонстрировать ваш подход к историчности, дав материаллы без додумок и неточностей на девушку вашу? Как раз, кажется, 10 век))) Я с удовольствием инфу перейму. Если не трудно, конечно)

началось, покажите ваши работы сразу)) если человек в теме как историк, не обязательно он должен уметь лепить, хорошо хоть кто то разбирается в вопросе



Речь не о качестве лепки же идет. Речь идет о применении знаний, которые у человека есть безусловно. Так что, ничего не началось. И не начнется. Уверен, Дмитрий не поделится материаллами, по которым лепил девушку без додумок и мелких неточностей а-ля высоты требзубца. Все просто. Если поделится, я безусловно скину ссылку.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
24.11.16 [23:09]    
#87
Hinguy Wrote:Надо вначале найти и подвердить существование не такой шапки, или трезубца прежде чем обвинять скорняков и кузнецов. "Не найдено, не значит, что не было" - подход бездарей.
Я не могу запретить лепить фэнтези - каждый волен самовыражаться как ему угодно, то же относится и к высказыванию мною своего мнения по поводу фэнтези.
И с удовольствием посмотрю где же я не придерживаюсь своей позиции в своих работах. ;)


http://www.modelsculpt.org/threads/%D0% ... 0%B2.6661/

Вы там как-то ответить забыли... Это придуманный персонаж?

Hinguy Wrote:Я не консультирую бесплатно. Есть конкретные претензии - высказывайте хоть здесь, хоть там. Но вы сами то вроде темой владее от слова никак? Или что-то изменилось?


Шапочка там, кстати, как у нашего бойца - полусфера с меховой опушкой. Только опушка у нашего пошире, да поворсистее.

svt
Откуда: 1rq
25.11.16 [00:02]    
#88
Medved5432 Wrote:
Hinguy Wrote:Надо вначале найти и подвердить существование не такой шапки, или трезубца прежде чем обвинять скорняков и кузнецов. "Не найдено, не значит, что не было" - подход бездарей.
Я не могу запретить лепить фэнтези - каждый волен самовыражаться как ему угодно, то же относится и к высказыванию мною своего мнения по поводу фэнтези.
И с удовольствием посмотрю где же я не придерживаюсь своей позиции в своих работах.


http://www.modelsculpt.org/threads/%D0% ... 0%B2.6661/

Вы там как-то ответить забыли... Это придуманный персонаж?
Напомнить тебе, что с самого начала ты не предоставил ни одного источника по анонсированным тобой фигурам, так с чего ты решил, что кто-то тебе что-то должен после этого?

Medved5432
Откуда: Пятигорск
25.11.16 [06:43]    
#89
svt Wrote:
Medved5432 Wrote:
Hinguy Wrote:Надо вначале найти и подвердить существование не такой шапки, или трезубца прежде чем обвинять скорняков и кузнецов. "Не найдено, не значит, что не было" - подход бездарей.
Я не могу запретить лепить фэнтези - каждый волен самовыражаться как ему угодно, то же относится и к высказыванию мною своего мнения по поводу фэнтези.
И с удовольствием посмотрю где же я не придерживаюсь своей позиции в своих работах.


http://www.modelsculpt.org/threads/%D0% ... 0%B2.6661/

Вы там как-то ответить забыли... Это придуманный персонаж?
Напомнить тебе, что с самого начала ты не предоставил ни одного источника по анонсированным тобой фигурам, так с чего ты решил, что кто-то тебе что-то должен после

Читайте внимательнее.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
25.11.16 [06:47]    
#90
Администрация, пожалуйста, уберите флуд от свт. И как-то манера общения этого существа уже напрягать начинает. Караван, конечно, идет, но без них лучше.

svt
Откуда: 1rq
25.11.16 [08:21]    
#91
Medved5432 Wrote:Читайте внимательнее.
Ссылку можно?
Или "консультации с доверенными людьми" - это и есть источники?

Medved5432
Откуда: Пятигорск
25.11.16 [08:49]    
#92
[quote="Hinguy"]Надо вначале найти и подвердить существование не такой шапки, или трезубца прежде чем обвинять скорняков и кузнецов. "Не найдено, не значит, что не было" - подход бездарей.

Конечно. Хотя, вот, конеретно для вас точно этого делать не должен. Но, раз уж, чего-то вам не хватает для усвоения прочитанного, пожалуйста. На всякий случай, сразу поясню для лучшего усвоения. Это не я решил, что кто-то там чего-то кому-то должен. Это Дмитрий решил. Как-то так

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.11.16 [09:43]    
#93
Так в итоге получается, что пусть не каждому потенциальному покупателю/клиенту, но многим (т.е. во всеуслышание) говорится "конкретно для Вас никто этого делать не должен". А для кого тогда делается фигурка? Вроде как для покупателей же (говорю только за себя - мне тема древней Руси интересна, когда увидел эти новинки, решил приобрести всё вышедшее и выходящее у Вас по теме русичей. А после этого диспута засомневался. Понятно, один я вам прибыли не сделаю, ну а вдруг такой я не один?..). Ну а про флуд зря Вы так. Дмитрий-таки в разборе новинок выступил аргументированно, а Вы все же не привели ни одного контраргумента (извините, но ирония и скепсис - "мы доверяем нашим консультантам" и "консультируемся с доверенными людьми" - это не аргументы в диспуте об историчности костюма/доспеха/оружия). И при этом обвинили сторонников историчности во флуде.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
25.11.16 [10:18]    
#94
Александр Иванов Wrote:Так в итоге получается, что пусть не каждому потенциальному покупателю/клиенту, но многим (т.е. во всеуслышание) говорится "конкретно для Вас никто этого делать не должен". А для кого тогда делается фигурка? Вроде как для покупателей же (говорю только за себя - мне тема древней Руси интересна, когда увидел эти новинки, решил приобрести всё вышедшее и выходящее у Вас по теме русичей. А после этого диспута засомневался. Понятно, один я вам прибыли не сделаю, ну а вдруг такой я не один?..). Ну а про флуд зря Вы так. Дмитрий-таки в разборе новинок выступил аргументированно, а Вы все же не привели ни одного контраргумента (извините, но ирония и скепсис - "мы доверяем нашим консультантам" и "консультируемся с доверенными людьми" - это не аргументы в диспуте об историчности костюма/доспеха/оружия). И при этом обвинили сторонников историчности во флуде.



Александр, большое спасибо за ваш интерес к нашим фигуркам. Мы это ценим очень высоко. В данном случае, никто не умоляет ценность наших покупателей для нас. Наоборот, я никогда никому не отказал в предоставлении материалла, на который опираются наши скульпторы. В данном случае-Дмитрий показал все, чем руководствовались, только указал на неточности в исполнении. На мой взгляд, это - придирки. Объясню - шапка у нашего бойца имеет полусферическую основу из клиньев с широкой меховой опушкой. На миниатюре, приведенной Дмитрием, шапка той же конструкции, только с немного более высокой основой и узкой обтачкой из коротковорсного меха - возможно куница или горностай. Мы не можем допустить, что в 10 веке пользовались не только этим мехом? На мой взгляд, важнее конструкция. Тоже самое касается и шлема. Вояд ли их изготавливали на заводах точных деталей в строгом соответствии с гостом. Вы скажете - допущение? Возможно. Я скажу - вполне допустимое. Про вертикальные складеи на штанах. Пересмотрел массу фото с фестивалей. Намек на эти складки увидел в двух-трех случаях. И как-то выступают люди, паспортизацию проходят. Основываться на описании одном не хочу, уже писал. Да и с трудом понимаю как эти складки могут оставаться вертикальными дольше часа ходьбы. Про флуд. Так же уже писал - этоне имеет отношения к Дмитрию, несмотря на его иронию и намеков на оскорбления типа "в теме никак" и "подход бездарей". В целом, при попытке уточнить у Дмитрия степень возможных допущений в ВИМ на примере его работы, я получил гробовое молчание. Хотя, по выше им написанному, можно судить, что именно он решает как надо и что можно.
Еще раз спасибо и извините за много букв)

Medved5432
Откуда: Пятигорск
26.11.16 [19:10]    
#95
Добавлю пару вопросу нашему непримеримому борцу с фантазиями и допущениями, а так же с удовольствием лепящего придуманных им персонажей. Вы, вкачестве примера как "должна выглядеть шапка 10 века", представили миниатюру из изборника Святослава 1073г.который является списком с оригинала на болгарском языке. Оригинал 10века с миниатюрами сохранился? И, если нет, то как вы можете утверждать, что на миниатюре 11 века изображение может служить источником для 10 века? Напомню нашему светочу, что шапок на 10 век не найдено.

Hinguy
Откуда: Московская область
26.11.16 [21:44]    
#96
В посте 64 я привел пример не только изборника, а еще ряд образцов славянских шапок на идолах, которые имеют датировку, начиная с 4 века. Не сложно заметить, что шапки на идолах и в изборнике схожи, что говорит о продолжаемой традиции использования шапок именно такого типа, как считают историки. Еще при реконструкции привлекаются сохранившиеся образцы более поздних веков, которые внешне похожи на более ранние на скульптурах и изображениях. Однако ни одна из шапок не похожа на слепленную скульптором мохнатую тюбетейку у лучника.
По поводу изборника у вас явно каша в голове. Миниатюра в изборнике Святослава – оригинал, отрисованный специально для этого изборника, изображающий именно Святослава Ярославича. Называется изборник «изборникам Святослава» по имени заказчика, никакого «изборника Святослава Ярославича» 10 века не было и быть не могло.
Кстати, подход по реконструкции шапок относится и к ряду других вещей, традиций. К примеру штаны викингам на 8-11 в.в. шьют по образцу, относящемуся к 3-5 в.в. из Торсберга, руководствуясь тем, что в Хедебю на 10в. найдены куски ткани по которым самостоятельно ничего не реконструируешь, но раскрой ткани на этих кусках схож со штанами из Торсберга, что позволяет допустить ту самую продолжаемую традицию в пошиве штанов. Это же относится и к приемам оружейного боя носителями одной культуры на разные века, если за этот период не произошло каких-то изменений в тактике, вооружении, доспехе, например в эпоху викингов.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
26.11.16 [22:14]    
#97
Ну, что у кого в голове, не вам судить. Есть что-то по шапкам на десятый век? Покажите. Фантазии на тему "могло быть" для... как там? Бездарей, кажется? Повторю специально для вас - шапка на нашем лучнике такой же конструкции как и у вашей Красной Шапочки. Странно вы про реконструкцию запели. Именно реконструкцию я и приводил в пример. Так, а что там, с вашей фантазией в такой же шапке? Мы ответа дождемся? У меня по ней еще есть несколько вопросов.

Hinguy
Откуда: Московская область
26.11.16 [23:48]    
#98
Medved5432 Wrote:Ну, что у кого в голове, не вам судить.

Я не сужу, а констатирую факт. Или нашли изборник Святослава на десятый век? ;)
Medved5432 Wrote: Есть что-то по шапкам на десятый век? Покажите.

Показал, еще в посте 64, смотреть выше.
Medved5432 Wrote:Фантазии на тему "могло быть" для... как там? Бездарей, кажется?

Именно - для бездарей.
Medved5432 Wrote:Повторю специально для вас - шапка на нашем лучнике такой же конструкции как и у вашей Красной Шапочки.

Я не лепил Красных Шапочек. Шапка на лучнике не похожа на исторические образцы, какая тут может быть историческая реконструкция? Никакой.
Medved5432 Wrote:Странно вы про реконструкцию запели. Именно реконструкцию я и приводил в пример.

Последний раз, потому что уже надоело - реконструкция, это воспроизведение по сохранившимся источникам. Когда источника нет, это выдумка.
Medved5432 Wrote: Так, а что там, с вашей фантазией в такой же шапке? Мы ответа дождемся? У меня по ней еще есть несколько вопросов.

У меня не фантазия, а шапка по источнику. А вам бы, что такое реконструкция разобраться, любитель изборников Святослава на 10 век. Когда у вопрошающих подход не обогатиться знаниями, а уподобиться мальчику из анекдота про дауна и его отца: «папа, а где море» ответа можно не ждать.
На этом все.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
27.11.16 [00:07]    
#99
Hinguy Wrote:
Medved5432 Wrote:Ну, что у кого в голове, не вам судить.

Я не сужу, а констатирую факт. Или нашли изборник Святослава на десятый век? ;)
Medved5432 Wrote: Есть что-то по шапкам на десятый век? Покажите.

Показал, еще в посте 64, смотреть выше.
Medved5432 Wrote:Фантазии на тему "могло быть" для... как там? Бездарей, кажется?

Именно - для бездарей.
Medved5432 Wrote:Повторю специально для вас - шапка на нашем лучнике такой же конструкции как и у вашей Красной Шапочки.

Я не лепил Красных Шапочек. Шапка на лучнике не похожа на исторические образцы, какая тут может быть историческая реконструкция? Никакой.
Medved5432 Wrote:Странно вы про реконструкцию запели. Именно реконструкцию я и приводил в пример.

Последний раз, потому что уже надоело - реконструкция, это воспроизведение по сохранившимся источникам. Когда источника нет, это выдумка.
Medved5432 Wrote: Так, а что там, с вашей фантазией в такой же шапке? Мы ответа дождемся? У меня по ней еще есть несколько вопросов.

У меня не фантазия, а шапка по источнику. А вам бы, что такое реконструкция разобраться, любитель изборников Святослава на 10 век. Когда у вопрошающих подход не обогатиться знаниями, а уподобиться мальчику из анекдота про дауна и его отца: «папа, а где море» ответа можно не ждать.
На этом все.


Как всегда, когда сказать нечего, Дмитрий нагрубил и слился. Я тоже констатирую факт - Дмитрий зашел в тему с одной целью - попытаться навредить производителю из-за личного конфликта, устроив шоу с измерением трезуба и т.д. Сам же слепил фентезятину (я ее Красная Шапочка назвал - вымышленный персонаж) и отказывается комментировать свою выдумку. На МС до сих пор ждут. Но он очень метко написал фразу про бездарей. Даже срач устроить у него неполучилось. Фантазер решил нести в массы заповеди что и как можно реконструировать.
Очень печально что Дмитрий, владея знаниями, применяет их не всегда в мирных целях. За сим, надеюсь, всё. По крайней мере, далее считаю себя в праве действительно игнорировать все его потуги.

Medved5432
Откуда: Пятигорск
27.11.16 [12:34]    
#100
Добрейшего воскресенья, друзья!!!
Не за горами Новый Год и мы решили добавить позитива (надоели разборки бестолковые) и немного порадовать своих покупателей. С сегодняшнего дня и до 15 января нашу продукцию можно приобрести со скидкой 15% до пяти фигур и со скидкой 20% свыше пяти фигур (наборы будут считаться исходя из розничной цены каждой фигурки)
Предновогодний заказ можно сделать, написав на почту altoress@mail.ru
Сразу предупрежу - из-за новогодних каникул на момент заказа в наличии может оказаться не весь ассортимент.
Всем СПАСИБО!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81