Новинки от Восточного Экспресса (Eastern Express)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
Посмотрел архив форума - нет такой темы. По всей видимости за крайние 10 лет ВЭ никаких новинок не предлагал. 8) И вот сразу два новых набора, не перепаковка. Нашему вниманию предлагают советскую кавалерию, до 1943 года и после 1943 года.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Veteran
16.05.16 [18:10]    
#2
Очень интересно.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.05.16 [18:34]    
#3
А вполне так, особенно в буденновках. Да и сами лошади никогда лишними не будут.
Дайте два! :)

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.05.16 [18:57]    
#4
Блескин ? От ВВ не ожидал.....

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
16.05.16 [19:46]    
#5
Интересная новость ! Весьма неплохи бойцы в буденновках ( один вроде с АВС-36 ).
Наконец-то нашелся производитель, который вспомнил про этот ствол.
( Еще бы вспомнили про СВТ-38 и ранний ППШ-41 ...)
С уважением.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
16.05.16 [20:08]    
#6
Спасибо за фото рамок! Я про этот набор уже знал, но нигде не мог посмотреть содержимое коробки.
Хорошее содержимое... Но всё-таки немного удивляет страсть производителей откусывать "ненужные" детали. Жалко им что ли?

kansa2 Wrote:Интересная новость ! Весьма неплохи бойцы в буденновках ( один вроде с АВС-36 ).
Нет, СВТ. У АВС магазин больше и дульный тормоз другой.


Насколько я понимаю, это первые фигурки у "Восточного экспресса". Надеюсь - не последние...

Сыч
16.05.16 [20:14]    
#7
Ну, АВС ему можно дать от Zebrano)))

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.05.16 [20:36]    
#8
По скульптуре , если правильно вижу , автор многоуважаемый Блескин Андрей Евгеньевич .
Тогда есть надежда , что сии наборы выпустит "Танк" .
Ну и лошадки в плане скульптуры хороши конечно .

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.05.16 [21:28]    
#9
Вопрос к знатокам. На Гражданскую войну, 1-й Конной армии пойдут ? ;)
В магазинах уже есть ?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
17.05.16 [00:12]    
#10
Беков Александр Wrote:Вопрос к знатокам. На Гражданскую войну, 1-й Конной армии пойдут ?
Знатоком Гражданской себя не считаю, но как минимум: оружие заменить ("мосинку" можно оставить, если не предполагается тщательное разглядывание) и "разговоры" на шинелях хотя бы краской изобразить.

Беков Александр Wrote:В магазинах уже есть ?
Нашёл вот тут:
http://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/figurki-miniatyury/masshtab-135-figurki-miniatyury/eastern-express-figuri/35301-ee.html
http://i-modelist.ru/news/1368.html
Ценник за одну рамку я ожидал более скромный. Видимо, пример "Звезды" оказался заразительным...

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.05.16 [06:14]    
#11
Ну, ничёшные такие. Только вот подшлемники с СШ-40 на вторую половину войны сомнительны. Их ещё до войны отменили, хотя на, как минимум, начало 1943 встречаются.

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.16 [09:27]    
#12
http://model-lavka.ru/cat/infantry/12368.html
Вот еще в наличии.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
17.05.16 [11:01]    
#13
Станислав Кривошеев Wrote:По скульптуре , если правильно вижу , автор многоуважаемый Блескин Андрей Евгеньевич .
Тогда есть надежда , что сии наборы выпустит "Танк" .
Ну и лошадки в плане скульптуры хороши конечно .


Станислав, а зачем "Танку" выпускать такие же наборы? Смысл дублировать пластик?

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.16 [11:12]    
#14
Станислав, а зачем "Танку" выпускать такие же наборы? Смысл дублировать пластик?

Так Танк этим частенько и занимается, дублирует Звезду и МиниАрт по тем же мастер моделям :) На вскидку пулемётчики от Звезды, по МиниАрту наборов много, иногда меняют головные уборы.
Забыл упомянуть Казаков-НКВДшников от почившего в бозе Алангера, в смоле их Танк нашлёпал ещё при "живом" пластике. Интересно, разграничение авторских прав, хотя Танк те ещё приватиры.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.05.16 [12:16]    
#15
Valery Wrote:по МиниАрту наборов много


???
вот тут https://models-hobby.com/catalogsearch/ ... %5D=7&sku=
184 наименования фигурок ТАНКа, МиниАртовские (точнее, Блескинские работы для МиниАрта. На каких условиях Блескин их давал в работу МиниАрту - не знаю, поэтому о "копипасте" не говорю) в том числе. Но, по-моему, их как раз немного.
И если Блескин продолжает работать с МиниАртом (я так понял из где-то виденных в интернете заметок, что новинки - советский танкодесант в зимних маскхалатах и саперов - тоже он слепил), видимо, разногласий и взаимных претензий нет.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.16 [12:21]    
#16
tankist, Валерий уже ответил .
Могу еще сказать , что еще многое зависит от предпочтений и толщины кошелька .
Кто-то предпочитает смолу и переплатит за смоляную миниатюру .
А кто-то скажет , да ну вас нафиг :), зачем переплачивать , я и в пластике прекрасно
фигурки распишу .
Но Танк может эти наборы и не выпустить . ;)
Так что и в пластике прекрасно , имхо , ноборы уйдут .
А вообще други , если кто первый купит наборчики , сделали бы обзор . ;)

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
17.05.16 [18:20]    
#17
Станислав Кривошеев Wrote:tankist, Валерий уже ответил .
Могу еще сказать , что еще многое зависит от предпочтений и толщины кошелька .
Кто-то предпочитает смолу и переплатит за смоляную миниатюру .
А кто-то скажет , да ну вас нафиг :), зачем переплачивать , я и в пластике прекрасно
фигурки распишу .
Но Танк может эти наборы и не выпустить . ;)


Что-то у меня большие сомнения по поводу выпуска кавалерии в смоле. Одна пешая фигурка стоит как весь набор кавалерии от ВЭ, а одна конная фигурка в смоле будет под 2000 руб. стоить.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=cvdGtrT ... e=youtu.be

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
17.05.16 [23:23]    
#18
А вот почему Восточный Экспресс экономит на художнике?

Grif
Откуда: Москва
17.05.16 [23:26]    
#19
Джентльмены,пара вопросов - а авторство Андрея Евгеньевича это по субъективному предположению эксперта, или есть подтверждающая информация ? ( Станислав, без обид )
И второй вопрос, хотя и в параллельной теме - а никто не знает, кто автор лошадок и ездовых в наборах Дивизионная/Полковая артиллерия от ИСМ? К сожалению, не все производители указывают авторов скульптуры и бокс-артов на коробках.
Заранее благодарен, Григорий.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.05.16 [23:40]    
#20
Grif, По стилю скульптуры видно. Много ньюансов которые позволяют определить автора практически безошибочно. Мне кажется на 99% процентов автор Блескин. ;)
Например могу сравнить с недавними новинками Танка, бредущими зимними пехотинцами в шинелях, один в один.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63