Новый производитель - AVART ARHIV

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Был я сегодня в "Клубе-ТМ" и увидел там коробку ранее незнакомым мне логотипом. Как-то тихо и незаметно на горизонте нарисовался новый производитель пластиковых сборных фигур в масштабе 1:35. Во всяком случае, на "диораме" о таком до сих пор не упоминали. Набор имеет номер номер 35101 и называется "Российская морская пехота Сирия, Черноморский Флот". На сайте "Клуба-ТМ" картинок пока нет, но в "Я-моделисте" обнаружились и коробка, и литниковая рамка, и фигуры в сборе - https://i-modelist.ru/goods/model/miniatjury/2088/2089/51166.html


Поскольку одними лишь фигурами дело не ограничивается, то я изменил название темы.
Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 15.01.19 [14:00], всего редактировалось 2 раз(а).

WIA
Откуда: Москва
16.10.18 [10:32]    
#2
На сайте zeughaus.ru написано следующее:

"Новая фирма Avart Arhive из Симферополя выпустила первый (по формальным признакам) набор AVA 35101 "Российская морская пехота. Сирия, Черноморский флот". На самом деле он уже не первый: многим знакомы два набора советских кавелеристов, которые продаются под маркой московской фирмы "Восточный фронт" - так это отливки той же Avart Arhive. Они же до бегства "Миниарта" в Бровары делали им фигурки. Теперь вот решили обрести собственное "лицо". Разработка и литье у фирмы свои собственные."

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
16.10.18 [12:24]    
#3
WIA Wrote:...Они же до бегства "Миниарта" в Бровары делали им фигурки. Теперь вот решили обрести собственное "лицо". Разработка и литье у фирмы свои собственные.
О! Это звучит просто замечательно и вселяет оптимизм! Прямо хоть бросай свой любимый 72-й и берись за 35-й. :x Тем более, что по фигурам 1:72 теперь что ни день, то - огорчение...

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.10.18 [15:34]    
#4
WIA Wrote:На сайте zeughaus.ru написано следующее:

"..многим знакомы два набора советских кавелеристов, которые продаются под маркой московской фирмы "Восточный фронт"..."


Может "Восточный экспресс"? У них точно были кавалеристы недавно.

А новость отличная, фигурки приятные.
Только на коробке написано Краснодар, не Симферополь.

Сан Саныч
Откуда: Севастополь
20.10.18 [19:53]    
#5
Картинки. Собственно сейчас так одеты все рода войск и не только в Сирии(если красить камуфляж). Вариантов окраски много.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
21.10.18 [09:51]    
#6
В оформлении упаковки они застряли где-то в начале 90-х... хотя, если вспомнить яркие и живые боксарты Паласиоса для Звезды, то может и не дотягивают до 90-х.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
21.10.18 [14:37]    
#7
Александр Зеленков Wrote:В оформлении упаковки они застряли где-то в начале 90-х... хотя, если вспомнить яркие и живые боксарты Паласиоса для Звезды, то может и не дотягивают до 90-х.
О, да! В моделях и фигурках дизайн упаковки - это САМОЕ главное. Остальное такого пристального внимания не заслуживает.

Сижу сейчас и думаю: в каком же веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ застреваю я, когда покупаю у китайцев модели и фигурки ВООБЩЕ БЕЗ УПАКОВКИ - в пакетиках? :oops:


Эх, Александр! Сразу видно, что Вы не сталкивались с фигурками фирмы "Марс": в коробки с красивыми картинками насыпано такое г... :evil:

Сан Саныч
Откуда: Севастополь
22.10.18 [15:15]    
#8
Зато тема как раз современная и своевременная, особенно учитывая количество выпускаемой современной техники. И упаковка хоть и без эпического полотна "Самсон разрывающий пасть писающему мальчику", но весьма информативная, с перечислением снаряги и вариантов окраски, что полезно.

Фигурки, кстати, весьма правильно сделаны и выглядят живо.
Это даже и хорошо, когда поругать можно не фигурки, а оформление.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.10.18 [08:25]    
#9
Константин Кулаковский Wrote:Сижу сейчас и думаю: в каком же веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ застреваю я, когда покупаю у китайцев модели и фигурки ВООБЩЕ БЕЗ УПАКОВКИ - в пакетиках? :oops:

Пиратки что ли покупаете?
Упаковка важна если они хотят ПРОДАВАТЬ свои фигурки. Можно ДЕЛАТЬ хорошие вещи, но не уметь их продавать (примеров в миниатюре достаточно).

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
24.10.18 [09:36]    
#10
Александр Зеленков Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:Сижу сейчас и думаю: в каком же веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ застреваю я, когда покупаю у китайцев модели и фигурки ВООБЩЕ БЕЗ УПАКОВКИ - в пакетиках? :oops:

Пиратки что ли покупаете?
Упаковка важна если они хотят ПРОДАВАТЬ свои фигурки. Можно ДЕЛАТЬ хорошие вещи, но не уметь их продавать (примеров в миниатюре достаточно).

Почему сразу "пиратки"?...
Во-первых, китайцы производят очень много всякой всячины для архитектурных макетов: фигурки людей, упрощённые модельки автомобилей, всевозможную растительность... Всё это предназначено не для моделистов, а для макетных мастерских; поэтому продаётся в пакетиках - по 100 и более экземпляров в каждом. Это уже потом всякие "ZIP-макеты" перефасовывают эту продукцию в более мелкую тару с этикетками и впаривают отечественному покупателю под биркой "Made in Russia". 8)
Во-вторых, кое-какую продукцию (оригинальную китайскую) можно купить как в коробках, так и в пакетах. Цена на второй вариант существенно ниже. Вот конкретный пример - https://ru.aliexpress.com/store/product/4pcs-set-1-72-4D-USA-Humvee-Germany-Truck-Plastic-Assemble-Military-Vehicle-Model-Toy-for/1441267_32893553770.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.13582840Ng5cRl Хотите в коробочках - 1000 рублей за 4 машинки. А если без коробочки, то всего 670. Классическое: "Таки вам надо шашечки или ехать?". Мне нужно "ехать", поэтому я и беру без коробочек. 8)

А что касается фигурок "AVART ARHIV"... Если бы фигуры современных разнообразных российских солдат в пластике делали бы все производители в огромных количествах (как всяких немцев), то покупатель выбирал бы придирчиво. Но сейчас ситуация не такая. Я с трудом представляю себе такой ход мыслей: "Мне ОЧЕНЬ интересны современные российские солдаты, но у этого набора коробка некрасивая; поэтому вместо них я возьму немецких панцергренадеров, которые мне на фиг не сдались, зато у них картинка на коробке гораздо красивее". :shocked:

Сан Саныч
Откуда: Севастополь
24.10.18 [16:14]    
#11
Картинка делается в расчете на случайного покупателя. Обратите внимание, Звезда тоже начала делать коробки с фотографией вместо рисунка. А рисунок нынче дорог, да и время тянет, так пусть лучше тратят деньги на скульптора и грамотную разработку, чем на художника, на то книгоиздавцы есть.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
24.10.18 [21:08]    
#12
Сан Саныч Wrote:...Обратите внимание, Звезда тоже начала делать коробки с фотографией вместо рисунка...
На мой субъективный взгляд, это - САМЫЙ правильный подход: покупатель может оценить не талант художника, а качество содержимого коробки. В своё время очень многие производители моделей практиковали этот подход: Airfix, Hasegawa, Tamiya, Italeri... Но потом решили, что выгоднее "вешать лапшу на уши" (точнее, в данном случае - "на глаза". Ибо далеко не всякую продукцию купят, если сразу увидят её изображение.


Кстати, иллюстрации в тему на примере всё тех же китайцев:
4D_ISU-152.jpg



4D_ISU-152-real.jpg


Именно поэтому картинка на коробке - самое последнее, на что я смотрю при выборе модели. 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
24.10.18 [22:20]    
#13
Константин Кулаковский, полностью согласен!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.01.19 [13:58]    
#14
Однако, и любителей 72-го масштабе они тоже порадовали:
Изображение
Да, да - то же самое раньше делал MiniArt. Но со сменой логотипа сменилась и цена: теперь она вдвое ниже.

Ну, и 1:35 - как же без него?
Изображение
В "Я-моделисте" (откуда я стянул эти картинки) это стОит 490 рублей. Т.е. опять же - половину цены аналогичных миниартовских наборов.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
15.01.19 [23:14]    
#15
По дизайну очень миниарт напоминает...
Как впрочем и по ассортименту на начальном этапе...

BorisfonBock
Аватара пользователя
17.01.19 [23:13]    
#16
Спасибо за новость! если есть на "скале" и\или "панцере", плюсану репутацию! Не каждый день в пластике льют такие фигуры!

Сан Саныч
Откуда: Севастополь
08.10.19 [14:08]    
#17
Вот, в руках пока не держал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
08.10.19 [17:54]    
#18
Такое впечатление, что мастер-модели лошадей те же самые, что и в первых двух наборах "Восточного экспресса". Но детали расположены иначе, так что пресс-форма другая. Ну что ж: в очередной раз порадуюсь за коллег 35-го масштаба и посетую на горькую и безрадостную судьбу 72-го... :(
(чуть позже) Сейчас полез я на "Я-моделист" посмотреть подробнее и:
Изображение
Изображение
Однако, коллеги, вам и в самом деле "попёрло!"...

Сан Саныч
Откуда: Севастополь
08.10.19 [20:40]    
#19
Восточный экспресс и к кавалеристам и к танкистам краями относится, они только торговали, как я понял. Это изначально были фигурки аварта. Так что, судя по всему, и зимние кавалеристы со временем появятся у аварта.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron