"Армия на ладони" 2019 (10-я юбилейная!!!)

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
С 7 по 8 сентября 2019 года в Москве в Выставочном зале Центра Культуры и Искусства "Меридиан" будет проходить 10-я ежегодная выставка-конкурс "Армия на ладони".

Прием работ на выставку:
Пятница 6 сентября - с 10:00 до 19:00
Суббота 7 сентября - с 10:00 до 13:00

Время работы выставки:
Суббота 7 сентября - с 14:00 до 19:00
Воскресение 8 сентября - с 11:00 до 16:00

Участие в конкурсе и вход на выставку бесплатные.

Во время работы выставки, как и всегда, будет организована торговля военно-исторической миниатюрой. В связи с ограниченностью количества торговых мест и для лучшей их организации, оргкомитет выставки просит всех заинтересованных лиц до 1 сентября подать в оргкомитет
заявки на участие в этом мероприятии по телефону: 8 (495) 336-62-33

Адрес ЦКИ "Меридиан": Москва, ул.Профсоюзная, 61. Тел. 8 (495) 336-62-33
Вход в Выставочный зал с левой стороны здания Центра.
Проезд: станция метро "Калужская" (выход из последнего вагона из Центра).

Регламент выставки-конкурса:

1. В выставке-конкурсе могут принять участие все желающие.
2. Участие в выставке-конкурсе бесплатное.
3. На выставку-конкурс принимаются работы отражающие все направления военно-исторической миниатюры:
- одиночные фигурки, бюсты, плоские фигурки, виньетки и диорамы.
Обязательное условие - они должны быть на подставках(пьедесталах)!
Плоские фигурки должны быть представлены или на подставках(пьедесталах) или на планшетах в рамках.
Исключением являются только работы, представленные в категории "Коллекционер".
4. В конкурсе участвуют все работы, представленные на выставку.
5. Работы, участвующие в предыдущих конкурсах "Армия на ладони", приниматься на выставку не будут.
6. Победителям в каждой конкурсной категории будут вручаться золотые, серебряные и бронзовые медали и сертификаты качества. Предусмотрены также специальные призы и приз за лучшую работу выставки - "Best of show".
7.Участники конкурса могут выставлять свои работы в нескольких конкурсных категориях.
8. Члены жюри в конкурсе не участвуют.
9. Жюри конкурса имеет право не присуждать наград в категории, если число участников в ней не превышает 3-х человек.
10. Решение жюри не подлежит обсуждению.
11. При сдаче работ на выставку каждый участник заполняет "Бланк регистрации". Бланк заполняется четким, разборчивым почерком без сокращений.
12. Если авторами работы является группа мастеров, то в "Бланке регистрации" необходимо указать все их фамилии.
13. Приемная комиссия имеет право не принимать на выставку работы не соответствующие настоящему регламенту.
14. Организаторы выставки оставляют за собой право фотографировать работы, представленные на конкурс и использовать их для публикаций. Для участников выставки и посетителей фотографирование разрешено только для некоммерческих целей.
15. Возврат работ при разборке экспозиции будет производиться только при предъявлении заполненного отрывного талона от "Бланка регистрации".
16. Ответственность за сохранность своих работ во время монтажа и разборки выставки несет сам участник выставки.

Конкурсные категории:

"ЮНИОРЫ" - категория для работ, выполненных участниками не старше 16 лет.

"НАЧИНАЮЩИЕ" - категория для тех чей уровень работ, как в скульптуре так и в покраске, еще недостаточно высок чтобы выставлять их в других категориях.

"МАСТЕР" - данная категория предназначена только для авторских фигурок и переделанных не менее чем на 60% коммерческих фигурок.
Работы выставляются в двух подкатегориях:
- фигурки до 54 мм
- фигурки 54 мм и выше

"ПОКРАСКА" - категория где оценивается только качество покраски фигурок.
Работы выставляются в двух подкатегориях:
- фигурки до 54 мм
- фигурки 54 мм и выше

"ПЛОСКИЕ ФИГУРКИ" - категория, которая предназначена для плоских фигурок, изготовленных и покрашенных или только покрашенных конкурсантами.

"СКУЛЬПТУРА" - категория, в которой оценивается только качество скульптуры, выставленных фигурок. Конкурсанты представляют свои работы непокрашенными в том материале из которого они сделаны.

"ДИОРАМЫ" - в этой категории выставляются, выполненные на одном основании композиции, состоящие или только из фигурок или композиции, в которых наряду с фигурками присутствуют модели военной техники.

"КОЛЛЕКЦИОНЕР" - категория для фигурок и композиций, являющихся частью личных коллекций и представленных их владельцами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
11.08.19 [12:56]    
#2
Дорогие друзья, напоминаем, что 7-8 сентября в Москве в ЦКИ "Меридиан" состоится 10-я юбилейная выставка-конкурс "Армия на ладони".
Организаторы надеются, что выставка, как и всегда, привлечет внимание любителей Военно-исторической миниатюры, послужит хорошим поводом
встретиться со старыми друзьями и приобрести новых.

Как и на прошлых выставках организаторы и в этом году продолжают традицию встреч с интересными людьми, связанными с миром военно-исторической миниатюры и военной историей. На этот раз участники и посетители выставки смогут встретиться с Андреем Брейтфусом, мастером росписи плоской миниатюры, специалистом по истории Нюрнбергской фигурки, автором статей в журнале "Цейхауз", посвященных русским мастерам, оставившим свой след в истории классической плоской миниатюры.

В этом году в состав жюри вошли:
Коннов Виктор - председатель жюри
Алексеев Владимир
Блескин Андрей
Бокарев Николай
Брейтфус Андрей
Коновальчук Павел
Михайлова Маргарита
Стрекалов Евгений

Программа Выставки-конкурса

Пятница 6 сентября
10:00 - 19:00 - Прием и регистрация работ на выставку

Суббота 7 сентября
10:00 - 13:00 - Прием и регистрация работ на выставку
14:00 - 19:00 - Выставка открыта для посетителей
15:00 - Начало работы жюри конкурса

Воскресение 8 сентября
11:00 - 16:00 - Выставка открыта для посетителей
13:00 - Встреча с Андреем Брейтфусом
16:00 - Закрытие выставки и церемония награждения
победителей конкурса.
17:00 - Разборка выставки

Организаторы надеются, что участники выставки и ее посетители с интересом и пользой проведут эти два дня.

Для удобства участников размещаем "Бланк регистрации", который, при желании, можно распечатать(формат А4) и заполнить заранее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
21.08.19 [13:19]    
#3

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
09.09.19 [14:33]    
#4
Результаты 10-й юбилейного конкурса «Армия на ладони» 2019

Категория «Юниоры»
Сертификат качества - Достоевский Иван
Бронзовая медаль - Орлов Дмитрий,
Горниченко Виктор
Серебряная медаль - Моисеева Анастасия
Золотая медаль - Тишина Анна

Категория «Начинающие»
Сертификат качества - Шупанов Александр,
Малышев Дмитрий
Бронзовая медаль - Берговский Максим
Серебряная медаль - Агафонов Сергей
Золотая медаль - Чеклин Дмитрий

Категория «Плоские фигурки»
Сертификат качества - Фатеев Владимир,
Кунц Сергей
Бронзовая медаль - Веретельников Максим
Серебряная медаль - Пименов Александр
Золотая медаль - Дебичев Павел

Категория «Коллекционер»
Сертификат качества - Отрощенко Александр,
Оберемок Андрей
Бронзовая медаль - Засядьвовк Игорь,
Крюков Борис
Серебряная медаль - Тихомиров Алексей,
Алексеев Юрий
Золотая медаль - Емельянов Юрий

Категория «Диорамы»
Сертификат качества - Уколов Михаил,
Башлыков Илья
Бронзовая медаль - Захаров Андрей,
Глазко Сергей
Серебряная медаль - Луканев Алексей,
Малинин Михаил
Золотая медаль - Русяев Вячеслав

Категория «Скульптура»
Бронзовая медаль - Дерябин Александр,
Яковлев Андрей
Серебряная медаль - Зернина Ольга
Золотая медаль - Данилов Владимир,
Воронин Максим

Категория «Мастер» фигурки до 54 мм
Сертификат качества - Васильев Сергей

Категория «Мастер» фигурки 54 мм и выше
Сертификат качества - Герасимов Борис
Фокин Владимир
Бронзовая медаль - Калиничев Андрей младший
Бородин Виталий
Серебряная медаль - Шиховцев Сергей
Золотая медаль Яковлев Андрей /Калиничев Андрей

Категория «Покраска» фигурки до 54 мм
Сертификат качества - Кунц Сергей,
Евстратенков Григорий
Бронзовая медаль - Агурьянов Алексей,
Беспалько Александ,
Веретельников Максим
Серебряная медаль - Панфилов Никита,
Якимов Александр
Золотая медаль - Мостяев Петр

Категория «Покраска» фигурки 54 мм и выше
Сертификат качества - Глазко Сергей
Агеева Юлия
Мостяев Петр
Бронзовая медаль - Беззубов Юрий
Красникова Ирина
Карандашев Евгений
Малинин Михаил
Кольцов Андрей
Мохов Станислав
Серебряная медаль - Панцов Олег
Лепская Анна
Дравских Евгений
Буровцев Александр
Ивашковский Евгений
Золотая медаль - Голубев Владимир
Зернина Ольга

Best of Show
Владимир Данилов за фигурку Наполеона

В выставке приняли участие 106 человек из 16 городов России а также из Берлина (Германия) и Борисова (Белоруссия). Было представлены 651 фигурка (в том числе 28 бюстов )и 23 диорамы и виньетки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1