Попытка <само>рекламы (сухие декали для БТТ)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Наконец-то в моём ассортименте появились двухцветные сухие декали. Вот, спешу похвастаться - http://www.mwdio.chat.ru/ (позиции 3-301, 3-302 и 7-302).

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.05.06 [00:19]    
#2
Это очень радует. Надеюсь, двухцветные немецкие номера - с обводкой - значатся в ближайших планах? :)

magyar
Откуда: Москва
29.05.06 [10:12]    
#3
Приветствую!

Очень полезный горшочек! :)

С уважением,
magyar

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
29.05.06 [12:08]    
#4
Борис Харламов Wrote:Это очень радует. Надеюсь, двухцветные немецкие номера - с обводкой - значатся в ближайших планах? :)

Чёрные с белым - уже (3.302). Красные с белым планируются следующим номером программы. А голубые с жёлтым - под большим вопросом. Очень уж специфичны. Фактически только для "Королевского тигра"...
Пока это всё - эксперимент. Эти декали отпечатаны на жёсткой плёнке, как это принято на Западе. Считается, что это - круто. Плёнка не деформируется при переводе. Однако, приходится сильнее нажимать. Непривычно... Мне самому пришлось немного потренироваться, пока приноровился. Да и цена у них выше. В общем, всё будет зависеть от реакции потребителя.

И теперь я циммерита не боюсь -
Изображение
"Было трудно, но мы сумели...":D

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
29.05.06 [17:49]    
#5
Константин!
А есть ли деки на Гроссдойчланд? А то полазил по разным фирмам и НИКТО не дает вариантов под 1943-44 года с маленькими цифрами и большими буквами. А иногда очень хочется сделать что-либо, например, командирское, так "нулики" из 2-3 дек приходится собирать! Горе какое-то!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
30.05.06 [00:10]    
#6
Василий Гончаров Wrote:Константин!
А есть ли деки на Гроссдойчланд? А то полазил по разным фирмам и НИКТО не дает вариантов под 1943-44 года с маленькими цифрами и большими буквами. А иногда очень хочется сделать что-либо, например, командирское, так "нулики" из 2-3 дек приходится собирать! Горе какое-то!

Чтобы специально командирские машины из "Гроссдойчланд" - таки нет...
В большинстве своём декали задуманы так, чтобы обеспечить максимальное разнообразие сочетаний. Отдельно кресты разных типоразмеров, отдельно - эмблемы, отдельно - разные цифры для номеров. Согласен, это приводит к большим расходам. Но эта продукция предназначена тем, кого не устраивает тот вариант маркировки, который предлагается в стандартной декали. Т.е. человек увидел на фото танк и хочет сделать именно его. Тут уж приходится собирать весь комплект маркировки из отдельных элементов - как фоторобот. Эмблемы "Гроссдойчланд" (каска, если не ошибаюсь) точно имеются - в наборах 3-210 и 3-237.
Есть несколько декалей с подборками маркировки на конкретные машины; но их немного и преимущественно - для советской техники. Посмотрите здесь - http://www.migproductions.com/paginas%20products/drytransfer.htm. Там справа от некоторых картинок есть ссылка "instruction guide pic" - инструкция к декали. Это - картинки, которые я прилагаю к своим декалям (точнее - к тем, к которым они необходимы). Сам я пока не удосужился сделать такой же раздел на своём сайте.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
30.05.06 [17:37]    
#7
Спасибо, Константин!
Я и имел ввиду наличие наборов с разноразмерными цифрами, такой как у МИГа в номере по каталогу MW3.228. То что надо!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
30.05.06 [19:11]    
#8
Василий Гончаров Wrote:Спасибо, Константин!
Я и имел ввиду наличие наборов с разноразмерными цифрами, такой как у МИГа в номере по каталогу MW3.228. То что надо!

"MW" в каталоге MiGproductions расшифровывается как "MicroWorld". :)
Другое дело, что там не весь мой ассортимент представлен. Не поспевает за мной сеньор Хименез... 8)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
04.02.19 [12:22]    
#9
Неожиданное (для меня - в особенности!) продолжение темы.
Уже несколько лет прошло с того момента, когда я по целому ряду разных причин перестал заниматься сухими декалями. И вдруг сегодня на "каропке" натыкаюсь на фразу: "...переиздания сухих дек "Microworld"...". :shocked: Заинтересовался... Оказывается некие ухари под вывеской "Победа" печатают мои декали. На той же "Каропке" даже обзор есть - https://karopka.ru/videos/509656/
Вот для сравнения несколько примеров (мои на чёрном фоне, ворованные - на сером:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и так далее... Кое-что они даже украсть толком не смогли: где-то потеряли часть изображения (напр. в декали на КВ номер "102" превратился в "02"), а где-то - наоборот (для ИС-2 даны аж 3 треугольника быстрого опознавания на крышу башни, хоть он нужен только один). Т.е. воровали люди, очень мало разбирающиеся в модельной теме - чистые (тьфу... ГРЯЗНЫЕ!) барыги.

....
(Я заменил картинки на более удобные для сравнения)
Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 26.04.21 [11:01], всего редактировалось 1 раз.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
25.04.21 [13:07]    
#10
Я кое-что выяснил.
"Победа" - это Родион Зотов, когда-то занимавшийся траками "Friul models". Он и моими декалями в Интернете торговал. Когда я принял решение завязать с этим делом, он изъявил желание продолжить. Я дал ему все контакты с типографией и даже предложил все свои наработки (файлы для печати как самих декалей, так и инструкций к ним) за весьма скромную сумму. Но он сказал, что у них есть планы выпуска собственного ассортимента, поэтому мои наработки им не нужны. Видимо, он сразу решил, что украсть - дешевле.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
22.06.23 [14:38]    
#11
За прошедшие 2 года выяснилось следующее:
1. Родион Зотов умер в 2021 году. Продукция "Победы", которая всё ещё продаётся в некоторых магазинах - остатки прежних тиражей.
2. Возможно, типография и не передавала ему мои файлы. На "Алиэкспрессе" мне попалась традиционная "мокрая" декаль китайского производства. Вряд ли в Китае знают про ту типографию и целенаправленно искали с ней контакт. Как-то сами выкрутились: отсканировали, отредактировали (как обычно внеся "улучшения" в русские надписи :D )
Изображение

С учётом всего этого я изменил предыдущее своё сообщения, убрав наиболее резкие высказывания.
А ещё возникла мысль: "А не тряхнуть ли мне стариной?". Пока думаю... 8)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
27.06.23 [18:01]    
#12
Выглядит великолепно

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
14.07.23 [21:02]    
#13
Александр Иванов Wrote:Выглядит великолепно
Что именно? Китайский вариант ("ЧЕЛЯБИНСКNЕ КОЛХОЗННКН")? :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
16.08.23 [09:53]    
#14
Константин Кулаковский Wrote:
Александр Иванов Wrote:Выглядит великолепно
Что именно? Китайский вариант ("ЧЕЛЯБИНСКNЕ КОЛХОЗННКН")? :D


я про оригинал. Понимать надо.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
10.11.23 [16:04]    
#15
Константин Кулаковский Wrote:...А ещё возникла мысль: "А не тряхнуть ли мне стариной?". Пока думаю... 8)

Подумал... И "тряхнул":
Изображение Изображение Изображение
Заодно сменил название бренда на "Танкомаркер". Зачем? А затем, что Microworld'ов нынче развелось как клопов в Париже: производители оборудования для микробиологии, разработчики программного обеспечения, какие фотографы жизни насекомых... Окончательно "добили" поляки, год или два назад начавшие под этим же именем выпуск точёных стволов и прочего афтермаркета для моделей танков. Это стало последней каплей. Теперь я - "Танкомаркер", этого слова во всём Интернете ни "Яндекс" ни "Гугл" пока что найти не смогли. Надеюсь хоть какое-то время оставаться единственным и неповторимым. 8)

Первая порция сегодня завезена в московский магазин "Лейб-компания". Тираж ограничен!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9