Novinki na 2005 God

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.03.05 [17:46]    
#21
Смех смехом, но грузинские арийцы из всего разнообразия лично меня порадовали
более всех (заметьте,сдаются,но всё-таки не немцы).Остальное-перепевки с ощущением "дежа-вю".Ну а с американцами всё и так понятно-весь мир знает теперь кто настоящим победителем был (ну а русским они из приличия разрешили сфотографироваться с флагом на рейхстаге).
По поводу звездинского Максима из надёжных источников слышал,что набор будет представлен двумя расчётами-в летней форме-стреляющими лёжа,а тянущими за ручку-в телогрейках.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.03.05 [18:08]    
#22
Демченко Владимир Wrote:Смех смехом, но грузинские арийцы из всего разнообразия лично меня порадовали
более всех (заметьте,сдаются,но всё-таки не немцы).




А мы никому не расскажем, что они грузины :) В любом случае набор будет оч полезным. В пластике капитулирующих товарисчей в немецкой форме еще никто вроде не делал.

Печалит то, что качество фигурок Драгона становится всё гаже и гаже. Уродские лица, замыленное оружие... То ли дело было раньше.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
14.03.05 [19:00]    
#23
Занимателен другой факт. Ведущие производители не просто продолжают игнорировать тему наших бойцов, но и в немцах преобладает тема 44-45 годов, т.е. начала активной фазы действия второго фронта.

Dima
15.03.05 [04:00]    
#24
Отличная ссылка,Рен! Давно искал, но не находил. Между прочим, не один Дракон ведёт такую "онемеченую" политику. На том же сайте взглянул на продукцию других производителей, ничего не радует глаз (почти ничего): одни немецкие танкисты да пехотинцы. С ума все посходили! Вообще, не понимаю, куда смотрят маркетологи всех этих компаний. Да, ну не взлюбили они русского солдата, дай бог, сами разберёмся (все-таки "Танк" не дремлет), но внести элементарное разнообразие, дапустим японцев каких-нибудь или французов, итальянцев...нет ничего, только ганцы. Остаётся надееться, что кто-нибудь из производителей следит за форумами на Web-страницах и мотает себе на ус.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.03.05 [08:58]    
#25
Никто не поможет нам кроме нас самих.Миллипут,пластику в руки-и вперёд,за Родину,за Сталина!

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
18.03.05 [15:58]    

Новинки DML

#26
Рен Wrote:...которые видимо
били немцев под Москвой,Курском,Сталинградом и т.д.

Полностью солидарен!
Позиция руководства DML в лучшем случае непонятна. В год 60-летия победы, ни одного набора с красноармейцами!!! :evil: Я, кстати, им писал задавая тот же вопрос, но только молчание было ответом. Остаётся надеятся, что несправедливость будет устранена, ведь большая часть года впереди.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.03.05 [16:35]    
#27
Ну а при чём здесь мы,это ведь победа прогрессивного демократического человечества с пиндосами во главе, а не полудиких степных орд которые
воевали только под стволами жидов-комиссаров.
Думаю,Драгон в ближайшее время праздника на нашей улице не устроит.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
18.03.05 [18:18]    

да и фиг с ним

#28
Не драгон порадует, порадуют другие, качеством не хуже. А то и получше. Инфа из надежных источников. Пока могу сказать одно, ребята: следите за модельными новинками с Украины. не разочаруетесь.

magyar
Откуда: Москва
18.03.05 [18:36]    

Re: да и фиг с ним

#29
Приветствую!

Александр Иванов Wrote:Не драгон порадует, порадуют другие, качеством не хуже. А то и получше. Инфа из надежных источников. Пока могу сказать одно, ребята: следите за модельными новинками с Украины. не разочаруетесь.


"А из зала всё кричат: "Давай подробности!" (с) А.Галич
Саш, ну прям туману напустил :)... Заинтриговал, аж жуть!! Ты хоть намекни, чего ждать, а? :)
С уважением,
magyar

Shkutte
Откуда: Москва
18.03.05 [18:48]    
#30
Ну вы ребята и развели тут мракобесие......ИзображениеИзображениеИзображение

Dragon не общественно-политическая организация по изучению роли стран и народов в WW2, а коммерческая фирма. Пластик - вещь многотиражная, тираж надо продавать. Фигурками советских солдат интересуется, по большому счету, только часть российских моделистов. Не думаю, что у Dragon-а есть основания рассматривать российский рынок как стратегический....

Рен
Откуда: г.Рязань
19.03.05 [05:46]    
#31
Так выходит немецкий выгодней,да нет ,просто у нас одна история,а почти во всем мире другая(последние события с Латвией и тд).За все время существования"Dragon"выпустил,если не ошибаюсь 4 набора по Советской Армии(2Мир)2 из которых древние как мамонты(6019 и 6049уверен не все о них знают)союзники и немцы издаются переиздаются пачками по поводу и без.Ради 60 летия битвы за Нормандию в новой коробке(видимо для коллекционеров коробок) вышли наборы которые издаются по сей день в старых коробках,что за странный маркетинговый ход расчитаный на новичков?А в год 60летия Победы мы видим последний бой "фрицев"(6278),который видимо остался за ними,коль рядом никого,а если "арийцы"сдаются то только братьям по крови(или немного разбавленной),глядь,а и не немцы то вовсе,а грузины(ну какой с них спрос дети гор).Хромата китайских товарищей(в пользу "гансов")набила оскомину,почти все что выходит в последнее время "перепевки с ощущением дежавю"как сказал Владимир Демченко,либо прямая перепечатка старого(так проще),нет новизны.Я не против немцев,тема интересная,но должен быть баланс(Ревелл компания немецкая а в 72-ом выпускает наших в приличном объеме)ну 7 к 3 хотябы.Вообще"Dragon"в последнее время сдал(это просто мое мнение), "Tamiya"вообще замолчала(по фигуркам),а получив посылку от "Танка"вообще уже на все остальное смотрю без аппетита,вот где("Танк")планов громадье,только б осуществились.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.03.05 [09:01]    

Фигурки РККА

#32
о, что фигурками советских солдат интересуется лишь часть российских моделистов, разумеется, и правда и ерунда одновременно. Правда в том, что красноармейцев собирает лишь часть моделистов, это да (есть и такие немцефаны, что напрочь других армий не признаЮт), но то, что Красной армией интересуются лишь в пределах бывшего Союза (по большому счету) - ну совсем уж неправда. Могло бы быть правдой, когда б не было на модельных презентациях типа Нюрнберга толп солидных дядей в галстуках - продавцов и прочих менеджеров, - скандирующих в один голос: "русских, русских!". То есть, русских им подавай, то есть, советских - спрос на них большой нынче. Конечно, публики, собирающей фашиков во всех ипостасях, больше (спасибо Геббельсу и продолжателям его дела), да и тому же драгону привычнее немцев делать, коль у их макетчика только немцы и получаются. Ведь их советские бойцы - опять же по большому счету, очень упрощены по сравнению с теми же немчиками. Как бы мы ни изворачивались, конверсируя солдат, уши драгона, благодаря считанному количеству фигурок РККА, будут торчать довольно заметно (если, конечно, это не глубокие матерые конверсии типа "рейда Ивана Гладченкова" или "Василька"). Так что... говорить об избранной востребованности фигурок советских солдат некорректно, а вот о более низкой востребованности - пожалуй. По поводу "напущенного тумана" :funky: 8) . Будут фигурки именно советских солдат и именно времен ВОВ (разных периодов войны - как начального, так и второго - то есть, и петлицы и погоны) - разные рода войск и мирные жители.
:helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
19.03.05 [13:34]    

Re: Фигурки РККА

#33
Александр Иванов Wrote:...По поводу "напущенного тумана" :funky: 8) . Будут фигурки именно советских солдат и именно времен ВОВ (разных периодов войны - как начального, так и второго - то есть, и петлицы и погоны) - разные рода войск и мирные жители.
:helmet:

"Вот и славно - трам-пам-пам!". Очень приятно слышать. Хоть я и в 72-м практикую, но в последнее время захотелось немного "поступиться принципами". И, разумеется, именно наши солдаты представляют интерес.
Кстати - о 72-м. У моего любимого Прайзера минувший год был "советским". В том смысле, что в масштабе 1:72 они сделали аж 4 советских набора (и только один - немцы). До этого из 2-й мировой были сплошь немцы и только один набор американского аэродромного персонала. А ведь и Preiser тоже "не общественно-политическая организация по изучению роли стран и народов в WW2, а коммерческая фирма". Причем фирма - немецкая. Просто у них мозги не сдвинуты набекрень, в отличие от Dragon'а. И они понимают, что коллекция из фигур (моделей) только одной стороны - паранойя. Мы это уже проходили - при советской власти.

Dima
08.05.05 [15:47]    
#34
Коллеги, фирма танк выпустила отличные наборы на тему ркка ко дню великой победы.кто-нибудь знает , где в германии можно найти "танк"?Кстати, с праздником!http://www.tank-model.ru/catalogT3.htm

DeMetry
22.05.05 [17:15]    
#35
Вчера купил новый набор от Звезды!! Супер!! Давно ждал второго набора спецназа!! Вставить в сообщение картинку с коробки не смог:( ...подскажите кто бедному ламеру. А по поводу набора хотелось отметить, что позы спецназовцев, их вооружение и одежда не совсем соответствуют ранее заявленным. Так, практически как на ранее показанном рисунке, остались только два спецназовца - стоящий с Калашом и сидящий за АГС. Остальные две фигурки полностью изменены. Ну, впринципе, для меня эти позы фигурок пришлись как нельзя кстати :helmet:

Dima
10.07.05 [15:10]    

US 101st Airborne Division Crew

#36
Вот обнаружил вчера новый набор на тему "империя добра", мне кажется, он качественнее чем первый набор с морской пехотой и вообще фирма Trumpeter начинает мне все больше нравиться
http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=271

Dima
10.07.05 [15:27]    
#37
Да и еще конечно прекрасная новость- практический не затронутая тема первой мировой...
в этот раз британцы

http://icm.com.ua/index_rus.php?id=20&lang=ru&mod=35301

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.07.05 [16:03]    

Новая "Звезда" и проч.

#38
Да, ИСМ молодцы, дай бог, не сбавят темп, а нарастят. Такими же интересными новинками потрясного качества. А кто уже щупал за жабры новье - немецкий расчет 12-см миномета от Звезды? сам миномет Поликарпов описал подробно и понятно, а вот как там с фигурками делишки?..

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.08.05 [13:17]    
#39
Украинская Rest models заявила набор пленных немцев (3 человека).
Картинку можно посмотреть на www.planetfigure.com
не вдаваясь в детали и плюсы-минусы скульптуры,набор напомнил свежих драгоновских грузин.

Dima
05.10.05 [01:57]    

DshK

#40

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8