Новинки MasterBox

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
26.02.07 [20:33]    
#81
AWOLF, мы с вами явно разные наборы собираем :)

AWOLF
Откуда: Москва
26.02.07 [22:17]    
#82
Ну не знаю - собираю третью фигуру, пока порадовала только с винтовкой "в броске". С ппш/дегтярем очень слабая динамика. Офицер более или менее ничего. Немцы как то лучше по инерции. А вот рукопашные бойцы, повторюсь - просто супер 8)

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.07 [21:19]    

Апрельские тезисы

#83
Изображение
Картинка с сайта http://www.baumann.co.jp/

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
13.04.07 [05:38]    
#84
AWOLF Wrote:Все отличные Master Box - так держать.

Изображение

ares2005
Откуда: г. Пермь
13.04.07 [08:44]    
#85
ZuZu, интересная фотосборка :) , вот только к чему это :? Обсуждаем ведь наборы в целом, а не оружие и возможные брак. Про больные места этих наборов уже говорили и не раз, и выставлять все это по сотому разу... зачем?

AWOLF
Откуда: Москва
13.04.07 [10:45]    
#86
Да, ляпы у всех бывают, но что мешает, к примеру заменить оружие Танковыми или Миниартовыми аналогами?

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.07 [11:32]    
#87
...что мешает,...заменить оружие...Миниартовыми аналогами?

Ха-ха-ха :D :D :D !!! Сеня, не смешите мои тапочки. Оружие от МиниАрт сродни отечественному автопрому.

Читайте классиков: "Оружие - 2 ППШ, ППС, мосинский карабин, ДП и ПТРС - в полном составе придется выбросить, поскольку доводке оно не подлежит", kit "Советская пехота на марше" http://www.diorama.ru/workshop/reviews/1/

AWOLF
Откуда: Москва
13.04.07 [20:51]    
#88
Я не имел в виду оружие из "старых" трех наборов Миниарта, а вполне конкретный набор сов артеллеристов. Потом звездовский Ханомаг "подарил" к98 :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
16.04.07 [06:26]    
#89
Даже некоторое время назад обсуждаемый старинный набор немецкого оружия от тамии выглядит просто идеалом в сравнении с тем что находится тут. Даже если бы у kar98k со штыком небыло утяжин и недоливов его всеравно пришлось бы выкинуть поскольку я вот лично непойму каким образом тут нож прикреплен, видимо на клей. У звезды в артиллеристах в начале 90-хх и то оружие было более качественно выполнено. Так поди технологии далеко шагнули уже.

SKL
Откуда: Москва
16.04.07 [11:44]    
#90
По-моему, вообще ни у одного производителя (включая ТАНК) нет 100%-достоверного оружия. Обязательно что-нибудь да не так. Мне, например, в своё время, «трёхлинейку» пришлось собирать из трёх разных фрагментов от винтовок из различных наборов.

«…что мешает, к примеру заменить оружие Танковыми или Миниартовыми аналогами?…»

Учитывая, что фигурки «МВ» немного крупнее «танковских», то оружие Танка (которое, при всей своей деталировке, и для своих то фигурок маленькое), при такой замене, будет смотреться, мягко говоря, неубедительно.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
16.04.07 [11:55]    
#91
Буду солидарен с ZuZu - лично я считаю, что в модели "все должно быть прекрасно", это должно быть "самодостаточное" изделие. Иностранные фирмы как-то более уважительно относятся к моделистам, стараясь аккуратно и копийно (это же военно-ИСТОРИЧЕСКАЯ миниатюра, а не игрушка, правильно?) воспроизводить те или иные нюансы. За рубежом давно поняли, что главное для фирмы - репутация, и если ты ее потеряешь, вернуть ее будет очень трудно, твои изделия просто перестанут покупать. Вот, например, "Звезда" - как начинала хорошо, а кто теперь ее воспринимает серьезно и ставит в один ряд с теми же "Драгоном", "Тамией", "Миниартом"? Потеряла репутацию, и никто уже не верит, что она когда-нибудь сможет догнать перечисленные фирмы.
А "заменять" оружие, головы и т.п. - по ходу, чисто наше "изобретение". Человек, покупая то же набор фигур, покупает ПРОДУКТ - соответственно, платит за это свои деньги (порой, немаленькие). Почему же одна фирма может сделать все нормально, а у другой подобные "косяки" - уже как стандарт? Или, покупая, например, телевизор либо утюг, тоже надо рассчитывать возможные "замены" - мол, заменю-ка пару деталей, а то эти сделаны не очень качественно?.. :evil:

SKL
Откуда: Москва
16.04.07 [12:14]    
#92
Сергей Чернышев, боюсь, что всё это «офф-топ» :oops: , но всё же…
Мне кажется, то, что Вы пишите, это скорее, как должно быть в идеале, а не то, что есть на самом деле.

«…"заменять" оружие, головы и т.п. - по ходу, чисто наше "изобретение".

Но, ведь Verlinden, Hornet и д.р. уже очень давно выпускают наборы голов и оружия – это разве только для наших моделистов, и потому, что это наше «изобретение»?

«…Иностранные фирмы как-то более уважительно относятся к моделистам, стараясь аккуратно и копийно (это же военно-ИСТОРИЧЕСКАЯ миниатюра, а не игрушка, правильно?) воспроизводить те или иные нюансы….»

Не берусь судить о всей продукции зарубежных фирм, но при взгляде на выпущенные ими фигурки советских бойцов, мне что-то ну никак не приходят на ум Ваши слова: «стараясь аккуратно и копийно воспроизводить те или иные нюансы».

С уважением!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
16.04.07 [13:09]    
#93
SKL, лично мне мешает заменить оружие то что у нас просто нет в продаже подобного автермаркета. Изредка появляется Тамия, ее же можно и под заказ пожалуй и все. Остальное только по почте. Вот только смысл заказывать 500 р. на оружие для 200р. набора? Я не говорю о травленных ремнях, головах и амуниции. Мне кажется это уже геморрой.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
16.04.07 [13:21]    
#94
SKL, ну, за исключением разве-что древних наборов Тамии и Италери, ну и последних наборов Драгона (до появления Ген-2), фигурки этих фирм были вполне. Имел в вду "культуру производства" - недоливы, утяжины, облой кому-либо встречались на отливках этих фирм? Италовское оружие было весьма неплохим ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, а тамиевское до сих пор может потягаться с эпоксидным. Все как-то забывают, что технологии и требования к качеству моделей 20-30 лет назад, когда "Тамия" и "Италери" начинали выпускать свои фигурки, были совсем другие, чем сейчас. А уж в наши дни уже как-то стыдновато должно быть фирме, желающей попасть на мировой рынок, выпускать фигуры из паршивенького полистирола, замыленные, с отвратительно отлитым оружием и с этими надоевшими уже бесстрастными лицами с челюстями как у Шварценеггера (вспомните "лица" девушек в наборе Мастербокса "Европа, 1945")...
Просто не совсем понятно: скульптор вроде один, но прогрессирует он как-то загадочно - набор "Май, 45-го" качества превосходного, а после этого опять у этого же скульптора получаются не очень удачные наборы... :x

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
16.04.07 [13:33]    
#95
Сергей Чернышев Wrote:Просто не совсем понятно: скульптор вроде один, но прогрессирует он как-то загадочно - набор "Май, 45-го" качества превосходного, а после этого опять у этого же скульптора получаются не очень удачные наборы... :x

Как раз ЭТО - очень просто. Модели выходят отнюдь не в том порядке, в каком на них делаются мастера. Что-то было сделано года полтора назад, а выходит лишь сейчас...

AWOLF
Откуда: Москва
16.04.07 [18:54]    
#96
Всеслав, а в чем причина? Ведь чем раньше начнут продавать тем больше денег! :shocked:

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.04.07 [19:32]    
#97
AWOLF, ну например у танка чёрт знает сколько мастер-моделей, а не производят. Тук как лототрон... :helmet:

Олег
Откуда: Новороссийск
17.04.07 [10:45]    
#98
Это как в торговле алмазами\бриллиантами. На самом деле их много и если выпустить на рынок по реальной стоимости(как Алангер), то цена упадёт. А так можно делать маленькими партиями и народ будет покупать втридорога.

AWOLF
Откуда: Москва
17.04.07 [14:41]    
#99
http://www.mbltd.info/proces.htm
значит скоро американцы :D - появились бокс арты и изображения отливков :)
и как много новых наборов :helmet:

Также интересны английские парашутисты 2 набора! Радуйтесь любители союзников!

Assell
Откуда: Moskau
17.04.07 [17:21]    
#100
AWOLF, не знаете,когда примерно наборы появятся?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12