Новинки MasterBox

AWOLF
Откуда: Москва
25.02.07 [16:00]    
#61
Съездил в ТМ, купил три набора. Все отличные Master Box - так держать. Имхо лучше всего получилась "рукопашная" - 3 ий набор
Вот фото (сканы)
Изображение
Немцы
Изображение
Наши
Изображение
Рукопашка :)
Может к вечеру соберу "наших"
Последний раз редактировалось AWOLF 25.02.07 [16:05], всего редактировалось 1 раз.

Andrey
Откуда: Москва
25.02.07 [16:04]    
#62
Знаете,качество по сравнению с теми же "Нем.войска 1939-42й" упало.Замылености есть,штык в руке-обмыленый.Лучше Драгоновским заменить...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.07 [16:52]    
#63
Забавные дрова.

AWOLF
Откуда: Москва
25.02.07 [17:18]    
#64
Ну по сравнению с Танком - дрова, а по сравнению со Звездой - шедевр :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.07 [17:26]    
#65
AWOLF, далеко не шедевр. Последний набор Звезды отличный. Думаю если и у этих фигур скульптор был Блескин, а не Гагарин, то фигуры смотрелись динамичнее...

AWOLF
Откуда: Москва
25.02.07 [18:23]    
#66
Yarik, имеете в виду сов. снайперов? Мне кажется там прилично замылено, по стравению с МБ, может насчет динамики вы и правы, но по качеству исполнения МБ все-же лучше :)

Grif
Откуда: Москва
25.02.07 [19:10]    
#67
Уважаемые коллеги! А стоит ли давать столь категоричные и скоропалительные оценки?
Если не танк, то дрова? Если не Блескин, то отстой полный? Может быть, результат -
росписанные фигуры на диораме - зависит и от нашего умения? Мне доводилось видеть фигуры от
Танка, покрашенные ПВА-темперой таким образом, что без слез не глянешь. И не только на мониторе, но и живьем.
А по существу, на мой взгляд, в обсуждаемых новинках от МВ есть и плюсы, и минусы. Причем минусы - корявое свиду оружие, толстые штыки, вполне излечимы - умелыми руками, но можно оружие и обвеску заменить на танковскую или драгоновскую ген-2. А вот экспрессивные лица, динамичные позы, складки, сапоги - ботинки вполне удачны, глядя на литники. Да и собрать можно по-разному. Если стараться проиллюстрировать, что набор - отстой, да еще и снять по-уродски, успех гарантирован.
А если стараться сделать вещь из того, что имеем, да своё мастерство приложить - глядишь, и неплохо получится.
С уважением, Grif.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.07 [19:45]    
#68
Grif, т как раз категоричные оценки ставите вы. Как я, так и AWOLF, выразили своё отношение к НАБОРУ. А про роспись никто не спорит. Это поднимается в каждой ветки обсуждения новинок...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.02.07 [20:02]    
#69
Да не дрова, отличные наборы. Просто моды такая нынче - весь исходный материал называть "дрова". эх, молодо-зелено, не собиралы вы "донецкие" "аттакеры", "хантеры" и "уиттлы", да московские ИЛы с "Тандерболтами"...

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
25.02.07 [20:14]    
#70
imxo отличные фигурки за смешную цену! отличная проработка мелочей в униформе (в отличие от фигур танка)
зы Нада брать!

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
25.02.07 [20:16]    
#71
Согласен!И первые наборы Драгона были совершенством,а Верлинден вообще неосуществимой мечтой!!!Всё течёт,всё меняется...хорошо что в лучшую сторону.Я например Миниарт жду,ну и Звезду не много.Хотя и не верю что она до Миниарта дотянет.

Grif
Откуда: Москва
25.02.07 [21:30]    
#72
К Александру Иванову - спасибо за пояснение, я-то считал что "дрова" это синоним оценки
"полный отстой", вот и вступился.
К Ярославу Боброву - да вроде бы не категорично, а так - "по моему мнению"...
Очень занятно читать - "если бы автором был Блескин, фигуры были бы динамичней"
Позвольте продолжить интересную мысль: " ... а если бы автором фигур Танка был бы Роден и
Микельанджело, а коней бы им слепил хотя бы Клодт или Лансере,
фигуры смотрелись бы еще лучше!" :)
А то может подождать, глядишь Всеслав Дьяконов или сам Владимир Демченко выложит обстоятельный и грамотный обзор и анализ?
С уважением, Grif

Игорьок
Откуда: Украина
25.02.07 [22:32]    
#73
Непонятно почему в набора с рукопашным боем .У немцев штык наж у одного в руках у другова пристегнут к винтовке а также на лопатке на поясе у обоих . Это провтыкон или как.

AWOLF
Откуда: Москва
25.02.07 [22:59]    
#74
Grif, я и не говорил, что дрова - хороший (по мне) набор.(см. первый пост на странице) "Наших", вообще мало кто выпускает, немцев в основном, да и немного американцев.:(

Набор хороший, не без недочетов естественно

Grif
Откуда: Москва
25.02.07 [23:09]    
#75
Это так специально задумано. Штык-ножи у немцев запасные - на лопатках приторочены,
а основные - в руке или на карабине. Я знаю пару фото, где немец с парой 98К по Сталинграду
бегает. А не нравится - так можно штык с лопатки соскоблить.
Это еще что. Видел я как-то памятник В.И.Ленину с двумя кепками. Одна - на голове, а вторая в
вытянутой руке, которой он дорогу в светлое будущее указывает. И ничего, стоял не один десяток лет.

Kas
Откуда: Москва
25.02.07 [23:10]    
#76
imxo отличные фигурки за смешную цену! отличная проработка мелочей в униформе (в отличие от фигур танка)

:shocked: :shocked:
А что там у ТАНКа плохо проработано?
Про русских пехотинцев от МВ:
"Сидоры" у бойцов отнюдь не тощщие. Увесистые такие рюкзачки 8)
Сами бойцы мелковаты...
Отливки подзамылены, оружие значительно уступает не только танку, но и ППШ из "звездовских" танкодесантников
Лично я несколько разочарован, но в принципе "маст хэв".

Игорьок
Откуда: Украина
26.02.07 [10:34]    
#77
Спосибо Grif за подсказку .
А вам не показалось Господа что прес-форма и сам набор 3522 зделаны намного качествинней чем остальные два. Если сравнивать лопаки,подсумки .Создается такое впечатление что делали где-то в другом месте или на другом заводе.Я бы отметил набор немцев 3522 как самый лучший из трех наборов.

AWOLF
Откуда: Москва
26.02.07 [18:36]    
#78
Не согласен - лучше 3524, и по отливкам и по динамике 8)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
26.02.07 [19:55]    
#79
Grif Wrote: А то может подождать, глядишь Всеслав Дьяконов или сам Владимир Демченко выложит обстоятельный и грамотный обзор и анализ?

Уже :)

AWOLF
Откуда: Москва
26.02.07 [20:21]    
#80
Всеслав, хороший обзор.

Начал собирать 2 ой набор (наших) - довольно хуже в динамике, хотя отливки, по моему лучше :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron