Новинки MasterBox

Арапах
Откуда: Ярославль
21.07.16 [14:05]    
#2881
А что уже высказываение мнения приравнивается к троллингу???? Или с некоторых пор на этом сайте историчность не в чести? Ну так вы скажите и сторонники историчности заткнутся.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.07.16 [16:19]    
#2882
Арапах Wrote:А что уже высказываение мнения приравнивается к троллингу???? Или с некоторых пор на этом сайте историчность не в чести? Ну так вы скажите и сторонники историчности заткнутся.

+ 100

Valery Wrote:В полку троллей прибыло :)


Валерий , понимаю , что ты вроде дружен с владельцем МВ , но
реакция на пост Арапаха более чем странная .
Оды только МВ петь ? :)

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.07.16 [19:48]    
#2883
Арапах, мерить наборы пин-ап аршином ВИМ, тоже самое как изучать историю по диснеевским мультфильмам или марвелловским комиксам. Что Вы думаете, на Диком Западе и в правду ковбойка с голыми сисяндрами бегала? Предъявлять стандарты ВИМ к персонажу варьете по меньшей мере странно.
Станислав, критика должна быть конструктивной, а не огульное обсерание. Всё хреново, потому, что я так вижу. На одном из смежных форумов без шума и пыли объяснили, что модель авто и костюмы девушек рознятся минимум на два десятилетия. Это было сделано с приведением фотографий из автомобильных журналов и журналов мод. Всё культурно, доступно и понятно ... Уважаемый Арапах возможно и прав, но я не медиум чужие мысли читать не умею. Назвать "дешевой похабщиной" вполне приличные наборы, как минимум не комильфо.

Арапах
Откуда: Ярославль
21.07.16 [20:48]    
#2884
А я и не мерял пин-ап ВИМом. Я просто пожалел,что МастерБокс (на всякий случай уточню,что это действительно моя любимая фирма) вместо того, чтобы дальше развивать тему Америки 19 века пошёл по пути пин-апа. Я был резок в суждениях,за это прошу прощения. Кто и как бегал на Диком Западе я примерно представляю,поэтому и сокрушаюсь о новинках МВ

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.07.16 [21:13]    
#2885
Арапах, Вас понял. В мастер-моделях много всяко-разно, в том числе и озвученная Вами тема. Что пойдёт в серию, одному Богу известно. Пин-ап - это рынок, прибыль для любой коммерческой фирмы лежит во главе угла. Вначале фирма работала на ассортимент, та же самая условно-убыточная японская пехота, сей час с этим всё тип-топ. Методом проб и ошибок идёт поиск новых сегментов рынка. Если пин-ап будет убыточен, это направление никто развивать не станет. По динамике выхода наборов можно примерно сориентироваться, что востребовано покупателем, а что нет.

Grif
Откуда: Москва
23.07.16 [23:16]    
#2886
ИМХО, вполне себе наборы, своего покупателя найдут. "Тема сисек раскрыта, я бы вдул" (с).
Производитель и скульптор живые люди, им кушать надо и семьи кормить. А на исторически-достоверных наборах можно и ноги протянуть, как мне кажется. Хотя продолжения и развития темы ГВ в Америке хочется, и пехоту, и южан, и артиллерию с приличным наполеоном. Мечты...
С уважением.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.09.16 [16:31]    
#2887
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

svt
Откуда: 1rq
10.09.16 [16:56]    
#2888
Grif Wrote:Производитель и скульптор живые люди, им кушать надо и семьи кормить. А на исторически-достоверных наборах можно и ноги протянуть, как мне кажется.
Угу, в итоге, благодаря такому отношению к истории, получили сплошную голливудчину там, где это недопустимо. Было бы изначально четкое разделение, что есть историческая, а что есть фентезийная, фантастическая или просто стилизованная миниатюра, диорама, картина и т.д., не возникало бы вопросов. Сейчас же скульпторы и художники, отказывающиеся копать инфу по нужному им периоду лепят и рисуют, что им взбредет в голову, отмазываясь неизменным "так захотел заказчик" (кстати при их же таком отношении заказчики и приняли за норму показуху в истории, а не достоверность), с пеной и пинанием себя пяткой в грудь готовы разорвать всех тех, кто посмеет касательно их творения, имеющего конкретное историческое название, задать вопросы по историческое достоверности.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
11.09.16 [09:41]    
#2889
svt Wrote:Сейчас же скульпторы и художники, отказывающиеся копать инфу по нужному им периоду лепят и рисуют, что им взбредет в голову, отмазываясь неизменным "так захотел заказчик" (кстати при их же таком отношении заказчики и приняли за норму показуху в истории, а не достоверность)...

У многих заказчиков преобладает мнение "сделайте нам красиво" (с), когда зрелищность композиции перевешивает историческую достоверность. Если их в этом начинает поддерживать руководство фирмы-исполнителя, то художнику-диорамщику остается только "брать под козырек", если он хочет получить свои деньги. Живой пример такого подхода наблюдаю на работе при создании музейных диорам, когда конечному исполнителю бывает очень трудно отстоять свою точку зрения.

svt
Откуда: 1rq
11.09.16 [10:24]    
#2890
Boonie Wrote:У многих заказчиков преобладает мнение "сделайте нам красиво" (с), когда зрелищность композиции перевешивает историческую достоверность.
Не пойму, что мешает в таком случае сделать и красиво, и достоверно. ))) Как по мне, то причина лишь в нежелании скульптора или художника копать инфу.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
11.09.16 [12:29]    
#2891
Вот и возникает вопрос, насколько исторически достоверна схватка прусского гусара с британским кавалеристом где-то во Фландрии в 1915-16 гг.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.09.16 [13:42]    
#2892
Boonie Wrote:Вот и возникает вопрос, насколько исторически достоверна схватка прусского гусара с британским кавалеристом где-то во Фландрии в 1915-16 гг.

Если для музейной экспозиции необходимо 100% подтверждение историчности сюжета, делов-то заменить британца на казака от Maquette-MSD (MQ 35011 "Русская кавалерия 1914-1945") и ни один комар носа не подточит.
jzDxZERpjP0.jpg

По междусобойчику германского гусара, а кроме прусаков там были и баварцы, с британцем, с уверенностью сказать не могу, но кавалерийские сшибки на начальном этапе войны были точно.
Новый рисунок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
11.09.16 [15:42]    
#2893
Valery Wrote:По междусобойчику германского гусара, а кроме прусаков там были и баварцы, с британцем, с уверенностью сказать не могу, но кавалерийские сшибки на начальном этапе войны были точно.

Были, и неоднократные, но стальной шлем бритта - это не ранее 15 года, да и позже кавалеристы по-прежнему предпочитали фуражки (это отражено даже на немецкой открытке 1916 года). Рассмотреть земельную принадлежность гусара в ракурсе боксарта трудно, но что-то подсказывает, что на шапке у него - традиционная прусская "мертвая голова".
Сделали бы сшибку с французским кирасиром или спаги - вопросов было бы меньше.

andy1966
12.09.16 [02:14]    
#2894
вот как гусар выглядел в 1914-15 годах

Изображение

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
12.09.16 [09:51]    
#2895
andy1966, а это не шланг противогаза у него на седельной сумке? В 1914-15 то?
Вообще да, если и делать кавалерийскую схватку Первой мировой, то стоит отнестись к этому делу по-внимательнее. Да, были. И неоднократно. Но всё-таки если делать не на начало войны, то нужно всё проверить. Есть такие типичные, засевшие в память и истории эпизоды, типа казаков в начале войны или австралийцев в Палестине, но на счет других эпизодов надо смотреть очень внимательно. И, если уж схватка, то не просто упомянуть, мол, кавалерийская атака была (которые большей частью заканчивались избиением атакующих картечью или преследованием всадниками каких-то вялых пикетов) а уж чтобы кавалеристы против кавалеристов.

andy1966
12.09.16 [10:23]    
#2896
это веревка для выпаса коня, в комплект к ней ещё полагался колышек

немецкая кавалерия предпочитала "работать" из карабина на расстоянии, а в качестве холодного оружия предпочитали пику, с ней удобней преследовать вражеский разъезд (Козьму Крючкова атаковали именно пиками, "и зачали они в меня пиками сувать"), да и пехотинца в окопе можно достать.
А сабля у них висела притороченной к седлу с правой стороны

Изображение

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.09.16 [10:43]    
#2897
Материалы для этого набора собирал более двух лет назад, что-то забылось, нужно поднять архивы. Положение карабина у прусских гусар (фото), по сабле нужно смотреть.

Изображение Изображение

andy1966
12.09.16 [11:34]    
#2898
строевое седло у всей немецкой кавалерии было стандартное, справа сабля/палаш, слева карабин 98А в ольстре

а что за кучерявая папаха у гусара, не гусар, а der kazak)))

гусарский кольбак был из меха норки

Изображение

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.09.16 [21:26]    
#2899
Головной убор реконструктора несколько отличается от гусарского кольбака на исторических фотографиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.09.16 [23:28]    
#2900
Валер , привет !
Да собирать то практичеки сейчас , а уж по немцам на ВВ1 , уже давно не надо .
Все есть здесь :
http://www.militaria.at/Book.aspx?book= ... anguage=de
И по гусарам военной поры тем более . ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14