Новый каталог ICM Holding

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.07.07 [13:21]    
#21
Александр Иванов, И мне можно: galkinn05@list.ru

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.07.07 [13:59]    
#22
Александр Иванов, тогда уж и мне вышлите, если можно: chasing-shadow@mail.ru

Игорьок
Откуда: Украина
14.07.07 [22:02]    
#23
А может на форуме повесите всем интересно.

AWOLF
Откуда: Москва
14.07.07 [23:08]    
#24
Да лучше на форуме, хоть пооблизываемся :)

Игорьок
Откуда: Украина
15.07.07 [23:45]    
#25
Я думаю что всёравно гдето эти фигурки должны вылисти или на МВ или на Мini-Arte.возможно вообще на REST-MODELS.

vvs
Откуда: Киев
12.02.08 [17:52]    
#26
Как человек, державший в руках каталог ICM на 2008 год, могу подтвердить наличие в оном следующих новинок:

C-45F - 1/48 (в каталоге 2007 шел как "secret item")
Hs 126A - 1/48
He 70F-2 - 1/72
Су-27 - 1/72
"катюша" на базе студера
Matilda Mk.IV - 1/35
Luftwaffe Officer's Party - 1/35 (набор из шести фигурок - два офицера Люфтваффе и гражданские)

Остальные новинки - плавно перекочевавшие NEW из каталога 2007.
Что еще характерно - ЛаГГ-3 в новом каталоге не наблюдается ни в каком виде, исчезли заявлявшийся набор "Japan Imperial Army Pilots and Ground Personnel" и Do 17Z-2 в 72-м.

Игорьок
Откуда: Украина
12.02.08 [22:47]    
#27
Да плачевно но факт ICM с каждым годом убирает с каталога недоделанные свои новинки .Вот и в этот рас исчез ЛаГГ-3 в 48 хотя форма уже готова :shocked: :shocked: :shocked: :question: :question: :question: Куда он мог улитеть

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.02.08 [00:08]    
#28
Игорьок, теоретически, мог к "Звезде" - она заявила на Нюрнберг Ла-5 1:48, а там уж и до ЛаГГ-3 один шаг.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
13.02.08 [00:51]    
#29
А я слышал, что к Тамие.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
13.02.08 [10:01]    
#30
В общем, прискорбно это все.Помнится, заявили они на 2007 год По-2 в 1/72.Когда спросил модель у Лейбов, то был окачен волной изумленного презрения и фразой "АйСиЭм НИКОГДА не выпускала По-2!!!".И только один из них, смуглый и усатый, нормально и по-человечески объяснил - мол, фирма модель в каталоге заявила, но вот только делать ее не хочет.
Та же петрушка и с До-215В-5: модель заявлена еще на прошлый год, но появилась только вот сейчас.
А с ЛаГГом - обидно.Я его очень ждал.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
14.02.08 [02:05]    
#31
Morozz, будет он. Только с двумя звездами на корбке...

ЗЫ: А смуглого и усатого Женей зовут...

Игорьок
Откуда: Украина
14.02.08 [22:42]    
#32
А у нас слухи ходят что форму продали одной из Европейских фирм. Хотя в свете последней крепнущей дружбы между Тамия и ИСМ всё может быть и версия заслуживает уважения.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
15.02.08 [09:58]    
#33
Гм, а как это Тамия вдруг стала "одной из европейских" фирм:D??Япония - она чуток не в Европе,если карта не врет...

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
17.02.08 [11:18]    
#34
Япония не европейская страна, читайте внимательно. Написано же , что версия передачи форм именно Тамии тоже заслуживает внимания... :helmet:

Morozz
Откуда: Курск-Москва
18.02.08 [11:11]    
#35
tankist, может, сами попробуете читать внимательнее? Оно, знаете, по-жизни помогает.
Во-первых, слова "тоже" в том топике нет.
Во-вторых, Тамия (для непосвященных) - таки японская фирма.Настолько японская, что предки основателей данной конторы еще в глубоком средневековье основали собственную школу боя на мечах.
В-третьих,что "Япония не европейская страна" я прекрасно знаю :D.Может быть,Вы еще разок попробуете внимательно перечитать мой предыдущий топик?
В-четвертых, чисто семантически,как это так может быть: крепнем дружбой с японской Тамией и поэтому продаем формы европейским фирмам?? (ну прямо как в анекдоте: "Ты зачем ей неправильную дорогу рассказал?" - "А ты зачем,с-с-скотина,вчера мою шапочку распустил?!!")

Просто можно было сказать несколько корректней. Мол, ICM сейчас налаживает связи с забугорными производителями: вон, с Тамией корешатся со страшной силой, да и европейцам, вроде, что-то из своих форм по-дружбе продают... :) ну,или что-то вроде того.

Игорьок
Откуда: Украина
18.02.08 [21:38]    
#36
Ну товарищMorozz, Раскркрутили ,изогнули .Хотя вроде и так всем ясно где Япония где Европа где Италери с Реввелом а где Тамия :) Так можно и Курск с Москвой перепутать а это не не одно и тоже :D :D

Morozz
Откуда: Курск-Москва
19.02.08 [10:36]    
#37
Новинки, новинки...Купил вчера по просьбе трудящихся Do-215B-5, посмотрел поближе - и опечалился. Кривая расшивка,множественные следы от форм, утяжины,облой,плохие фонари.Отсутствие свастик на декали,конечно,можно пережить; но вот пластик, судя всего, с толикой полиэтилена.Инструкция - два ксерокопированных листика плохого качества;из-за этого сборочный процесс вообще невнятен,хотя сборка показана толи на 3D-моделях, толи на фотографиях.В инструкции даны еще и поперечные разрезы фюзеляжа - плюс, конечно,т.к. показана деталировка - но вот качество печати почти все сгубило.
Короче, не привычное АйСиЭмовское качество,а почти как у Амодел.Неужели нельзя было заявленную еще на прошлый год модель за это время до ума довести? Я в печали...

P.S. Чего никогда не любил, так это тупых безграмотных хамов.А если у них еще шаловливые ручонки и рабочий язык...В качестве гуманитарной помощи могу, конечно, выслать пару учебников русского языка для начальной школы - дабы в невежестве своем не путали Россию с Украиной - но, кажется, это будет уже бесполезно...

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
19.02.08 [17:22]    
#38
Morozz Wrote:tankist, может, сами попробуете читать внимательнее? Оно, знаете, по-жизни помогает.
Во-первых, слова "тоже" в том топике нет.
Во-вторых, Тамия (для непосвященных) - таки японская фирма.Настолько японская, что предки основателей данной конторы еще в глубоком средневековье основали собственную школу боя на мечах.
В-третьих,что "Япония не европейская страна" я прекрасно знаю :D.Может быть,Вы еще разок попробуете внимательно перечитать мой предыдущий топик?
В-четвертых, чисто семантически,как это так может быть: крепнем дружбой с японской Тамией и поэтому продаем формы европейским фирмам?? (ну прямо как в анекдоте: "Ты зачем ей неправильную дорогу рассказал?" - "А ты зачем,с-с-скотина,вчера мою шапочку распустил?!!")

Просто можно было сказать несколько корректней. Мол, ICM сейчас налаживает связи с забугорными производителями: вон, с Тамией корешатся со страшной силой, да и европейцам, вроде, что-то из своих форм по-дружбе продают... :) ну,или что-то вроде того.


даете уроки политеса?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
19.02.08 [19:32]    
#39
tankist, а что такое "политес"??Что-то такое слышал, что-то ассоциирующееся с "гламуром"...
Если человек не может словами выразить свою мысль - это называется косноязычием.Если человек, сам того не понимая, написал что-то, что можно понять двояко - пусть не удивляется тому, что двояко и поймут.

Русский язык изучают в школе много лет - но вот только, судя по рунету,это пустая трата государственных средств.Как там было: "Интернет поощряет умение писать у людей, не умеющих читать" - вроде бы так звучало?Читают модно, писать вообще не умеют - даже не понимают того, что написали...но почти никто в воинствующем невежестве не признает своих ошибок...
Я написал: "Япония находится не в Европе",Вы в ответ написали : "Япония находится не в Европе, читайте внимательно".И как я должен реагировать на эту очевидную и узконаправленную на меня глупость? :helmet:

P.S. Если охота поболтать о русском языке - то или в личку, или в спецательную темку, которая называется "Маленький лингвистический ликбез". А тут уж давайте продолжим о моделях...

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
19.02.08 [19:53]    
#40
Всё сказали? Читайте внимательно, то что пишете, лингвистический вы наш... "Япония чуток не в Европе"... Хотели сверкнуть остроумием? Сверкайте... я в сторону отойду... 8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: lelik vlz и гости: 8

cron