Новый каталог ICM Holding

Мила
Откуда: Москва
04.07.07 [14:48]    

Новый каталог ICM Holding

#1
Держу в руках каталог ICM'2007. Как-то тоньше он стал, хотя страниц больше, чем в прошлый раз :). Но кое-что из него всё-таки пропало, вызвав вопросы.
1. Специально для знатоков мастер-моделей: куда подевался набор №35551 "Советский медицинский персонал (1943-1945)"? Его не будут выпускать? Я это не переживу :(
2. Исчез и набор №72614 "З-412 "Тропосфера" подвижжная станция радиосвязи". Жалко.
3. А вот "Soviet modern air arnament" (хорошее название :)) и Ту-160 в 1:288 как не было в каталоге, так и нет. Хотя в продаже оба набора видела.
Что же происходит?

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.07.07 [15:23]    
#2
Мила, А боксарт этого набора не можете показать?

Игорьок
Откуда: Украина
04.07.07 [17:14]    
#3
Фирма ICM отличается перепаковачными возможностями и умением .Хотя в последние время этим занимаются практически все фирмы производители.Старые хорошые модели появились у АЛАНГЕРА а модели других фирм появились у ICM. Модель Ту-160 в 1:288 это скорей всего КОНДОРОВСКАЯ модель она и по сей день выпускается фирмой Кондор

Мила
Откуда: Москва
05.07.07 [15:39]    
#4
Галкинсон, какого именно? Оба набора из пункта 3 лежат (лежали) у лейбов, их можно и видеть на втором развороте каталога ICM-2006. Игорьок, а может, это и ТОКО//Eastern Express. Но пластик я не видела. :)
Жаль, "спецы" молчат по первому пункту. :x

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.07.07 [16:08]    
#5
Мила, ну вообще-то это вопрос к спецам из фирмы, потому как есть всякие секрет-айтем и прочая фирменная лабудень.
Но вообще ИСМ отличается странной тягой к клиническим смертям именно после объявления новинок. Так было с Пантерой (кою заявили едва не в 99-м, но выпустили... гм... чтоб не соврать...)
и с фигурками (11 наборов было задумано на 2001-й-2002-й гг., даже были мастер-модели, я тут народу рассылал давно еще все фотки мастер-моделей: и американцы и англичане и колонна пленных немцев под Сталинградом, и "Вымпел" и еще много вкуснятины по ВМВ и современке). Бум надеяться, что они откажутся от этой грустной традиции... :-(

Игорьок
Откуда: Украина
05.07.07 [17:25]    
#6
Мила, Держу в руках рускоязычную версию каталога ICM на 2006 год смотрю на второй разворот он пуст тоисть совсем пуст голый лист бумаги.
А чем Вас не устраивает Тернопольская фирма КОНДОР.Ту-160 точно должен быть от них .И ещё ICM перепаковывало Кондоровские МИГ 29 .Потом вроде ставили свой пластик.

AWOLF
Откуда: Москва
05.07.07 [17:29]    
#7
Александр Иванов Wrote:Мила, ну вообще-то это вопрос к спецам из фирмы, потому как есть всякие секрет-айтем и прочая фирменная лабудень.
Но вообще ИСМ отличается странной тягой к клиническим смертям именно после объявления новинок. Так было с Пантерой (кою заявили едва не в 99-м, но выпустили... гм... чтоб не соврать...)
и с фигурками (11 наборов было задумано на 2001-й-2002-й гг., даже были мастер-модели, я тут народу рассылал давно еще все фотки мастер-моделей: и американцы и англичане и колонна пленных немцев под Сталинградом, и "Вымпел" и еще много вкуснятины по ВМВ и современке). Бум надеяться, что они откажутся от этой грустной традиции... :-(

Не эти ли модели теперь Мб выпускает? Все как вы сказали. И колонна пленных немцев и американцы и британцы?

Мила
Откуда: Москва
05.07.07 [17:39]    
#8
Александр Иванов, согласна. Но столько форумчан любят, извиняюсь за выражение, пофлудить на темы мастер-моделей, что я подумала: кто-нибудь наверняка да знает. Вот, не сдержалась и спросила.
Игорьок, наверное, у нас с Вами разные каталоги :) Тернопольская фирма КОНДОР меня всем устраивает, особенно их МиГ-29.
AWOLF, я тоже об этом подумала. Глядя на литники ICM, MB и MiniArt (кроме первых наборов), складывается ощущение, что пресс-формы делались на ICM (очевидно). Стиль угадывается :x . Ещё в сомение ввергает то, что MB и ICM стали лить фигуры из одинакового песочного цвета пластика. Унификация, ё моё!
Всё же жаль, что столько наборов "зарубили". А ещё так хвалят себя. :funky: 8) :helmet:

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.07.07 [18:20]    
#9
№35551 "Советский медицинский персонал (1943-1945)-его хотел бы посмотреть.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.07.07 [19:20]    
#10
AWOLF, Те были другие. И колонна пленных немцев была (см. внимательнее) из Сталинградского периода - эрзац-валенки, шинели, пилотки с опущенными "ушами", и наши конвоиры в зимней одежде были.
А вот колонна пленных красноармейцев была в летней одежде - на июнь 41-го или на бои за Киев, не помню точно...

AWOLF
Откуда: Москва
05.07.07 [19:30]    
#11
Александр Иванов, а фоток мастер моделей не осталось?

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
05.07.07 [20:21]    
#12
Подтверждаю всё вышесказонное Сашей!Действительно были фото мастер моделей,и на то время это было просто песня!!!К сожалению,после перестановки винды всё слетело... :-( Очень об этом жалею...

Andrey
Откуда: Москва
05.07.07 [22:16]    
#13
Мила, родная Вы наша..Н хоть фото остались?Боксарты,мастер-модели?Хоть что-то...

Grif
Откуда: Москва
05.07.07 [23:46]    
#14
Уважаемая Мила! Очень не хотелось бы Вас огорчать, но ...
Будучи год назад в Днепропетровске, мне посчастливились познакомиться с Анатолием Гагариным,
и я даже подержал в руках ( !!! ) мастер-модели на Сов.мед. персонал - 3 фигуры. Качество -
аналогично набору "Май 1945".
Но с тех пор до меня дошла информация, что заявленный набор выпускаться не будет - УВЫ!
Можно утешать себя лишь тем, что "рукописи не горят", и Гагарин - скульптор молодой и
прогрессирующий, и не раз еще порадует моделистов своим мастерством.
С уважением, Grif.

Мила
Откуда: Москва
06.07.07 [18:28]    
#15
Галкинсон, Andrey, бокс-артов и не было. Даже в каталоге было просто фото бегущих санитаров с носилками. Фото мастер-моделей наверняка где-то и были (Дмитрий Крахмалёв это подтверждает :x ), но я их даже не видела.
Grif, а Анатолий Гагарин не делился с Вами военной тайной насчёт вот этой фигуры:
http://chen-la.com/gallery/aerton014/3.jpg
Просто очень нравится :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
06.07.07 [18:47]    
#16
AWOLF, остались.

Мила
Откуда: Москва
06.07.07 [18:50]    
#17
Александр Иванов, а выложить Вы их можете? Ну пожалуйста! :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.07.07 [18:55]    
#18
выложите пожалуйста или отправьте на мыло,очень взглянуть хчеться! :) skalapendra94@rambler.ru

Александр Барков
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.07.07 [12:53]    
#19
Был ещё МиГ-25 (Кондор), который тоже нигде не значится. Странно всё это, однако.

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
13.07.07 [13:10]    
#20
Александр Иванов, ну и мен до кучи))) vvv92@bk.ru

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron