Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Константин Кулаковский
10.10.19 [10:02]    
О, кстати! Везде давно уже обсудили, а тут до сих пор - тишина:
zv-2020.jpg

Источник ("Арма-моделс") уверяет, что "Шерман" 1:35 будет собственный, а не перепаковка. Впрочем, то же самое они говорят и про С-130 "Геркулес" 1:72, а это выглядит очень сомнительным.

По непроверенным слухам из другого источника, в 2020-м неожиданно появятся новые фигуры 1:72: обещанный ещё на 2014-й год 120-мм миномёт с расчётом и несколько мини-наборов пехоты на конец войны (для игр серии "Битва за Берлин"). Посмотрим, насколько эти слухи верны. Миномёт очень интересен:
zv6147.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юрий С.
10.10.19 [12:14]    
panda писал(а):Не будет буханки в 35 масштабе. Представители Звезды сказали об этом

печальная новость, но - спасибо

Юрий С.
14.10.19 [12:09]    
Ответ "Звезды" на мой запрос о "буханке" в 1/35
Добрый день. Мы обсуждаем эту идею, но конкретных планов пока нет.

Однозначного "нет" не сказали. Не к спеху, будем ждать

Константин Кулаковский
14.10.19 [14:48]    
Юрий С. писал(а):Ответ "Звезды" на мой запрос о "буханке" в 1/35
Добрый день. Мы обсуждаем эту идею, но конкретных планов пока нет.

Однозначного "нет" не сказали. Не к спеху, будем ждать

Да они и сами не знают - какая именно моча ударит им в голову через год.
На примере упомянутых мной выше фигур 1:72:

2010-2015. "У нас есть классная идея: маленькие наборчики по 4-5 фигурок. Каждая рамка обходится покупателю в 2 раза дороже прежних наборов; мы теперь только такие делать и будем, а мнение этих самых покупателей нам совсем не интересно". В ответ на удивлённые вопросы потребителей ("Вы там совсем с дуба рухнули?" - реальная цитата с ныне не существующего форума "Звезды" :D ): "У нас есть статистка, объёмы продаж огромны. А вы все ничего не понимаете в маркетинге".

2016г. "Ой-вей, спрос низкий! Новых наборов делать не будем, а ранее анонсированные (в т.ч. немецкие снайперы, немецкие бронебойщики, 120-мм миномёт) отменяем."

2018г. "Делаем немецких снайперов и бронебойщиков". Юмор ситуации в том, что эти наборы являются фишками для игры. И у советской стороны бронебойщики со снайперами уже были. Представьте себе шахматы, в которых у одной из сторон отсутствует, к примеру, конь или ладья. 8) Тем не менее, "высокопрофессиональным маркетологам" потребовалось 2 года, чтобы осознать абсурдность ситуации.

Про 2020-й пока говорить не буду, поскольку их "левая пятка" (которая определяет планы "Звезды" на будущее) она такая подвижная, так мечется из стороны в сторону...

Юрий С.
23.10.19 [15:57]    
Тут, действительно, сложно сказать, как у них вектор развития повернется. И да, такую замечательную игру они сливают / слили. Один только их "гениальный" ход искать игровые карточки паршивого качетсва и печатать их самим вызывает недоумение.
Что же, будем ждать :)