Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

soldger
09.12.16 [10:24]    
#4001
в сети появился каталог Звезды за 2017 год

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
09.12.16 [10:41]    
#4002
soldger Wrote:в сети появился каталог Звезды за 2017 год
Причём уже месяц назад. 8)
Для тех, кому данный производитель всё ещё интересен, ссылка для скачивания - https://yadi.sk/i/20gMTOPAyv63c

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.04.18 [17:06]    
#4003
Тестовая сборка новой модели Т-34-85, "Звезда", 1/35

https://www.youtube.com/watch?v=I1rOCWDlmX8

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
21.04.18 [21:38]    
#4004

BorisfonBock
Аватара пользователя
23.05.18 [13:31]    
#4005
Изображение
"Четверка" версии Е.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
24.05.18 [15:09]    
#4006
Распаковка, обзор-сравнение моделей Т-34-85 от Звезды и ICM

https://www.youtube.com/watch?v=XT2NXW2Rl4M

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
01.08.18 [13:11]    
#4007
BorisfonBock Wrote:Изображение
"Четверка" версии Е.

О! Я 35-м масштабом не занимаюсь, поэтому эту новинку "прозевал". Но ранние "четвёрки" меня всегда привлекали (очень хотелось бы, чтобы "Звезда" и эту модель продублировала в 72-м масштабе), поэтому заинтересовался. Благо, на "каропке" обнаружился обзор - http://karopka.ru/community/user/21520/?MODEL=517083. Разумеется, оценить соответствие "матчасти" по этому обзору невозможно, но даже на этой стадии всплыли "косяки" хотя бы по окраске и маркировке.
Гляжу на единственную схему окраски, имеющую хоть какую-то привязку к реальному прототипу:
Изображение
И задаю себе вопрос: "а как они идентифицировали эту машину как принадлежащую именно к 13-й т.д.?". Ведь нет никаких эмблем.
Но рядом приведена "шпаргалка":
Изображение
Оказывается, эмблема всё-таки была (см. бронировку не_помню_чего справа от бруска для домкрата; вот ссылка на полноразмерную версию этой фотки - http://4.bp.blogspot.com/-4t14iMdGFhI/UPJmTEYD8QI/AAAAAAAA5uA/dS8pxYL0uYE/s1600/German+medium+tank+Pz.Kpfw.+IV+Ausf+E+from+the+13th+Armored+Division+Wehrmacht.jpg). Конечно, понятно желание "Бегемота" (который печатает декали для "Звезды") уложиться в одну белую краску и "не заметить" жёлтую эмблему, "но осадочек остался..."(с)
И, кстати, обратите внимание на цвет самого бруска: на фото и в инструкции. "Эта музыка будет вечной" - сколько ни говори, что брусок и прочая обвеска КРАСИЛИСЬ В ЦВЕТ МАШИНЫ ещё на заводе. "Воронёная сталь" траков на этом фоне - пустяк. Так же, как и ящик для запасных катков на правой надгусеничной полке - имеется на прототипе и отсутствует в модели. Понятно, что опытные моделисты обычно пользуются более надёжными источниками информации, чем инструкция и схема окраски в ней. "Но вот дети! Да, детей жалко..."(с) 8) А потом попробуй сказать такому "дитю" (вне зависимости от его возраста), что у него модель неправильная - начнёт кричать: "Я по инструкции делал! Вы думаете, что её дураки рисовали?". И что ему на это ответить? :funky:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
08.10.18 [12:20]    
#4008
Новость для любителей фигур и диорам в масштабе 1:72. И новость эта традиционно (для данного направления от "Звезды") - плохая. Прекращается производство фигур на современку (серия "Hot War") - http://www.zvezda.org.ru/o-nas/news/1125-dorogie-druzya.
Конечно, можно успеть сделать запасы: ведь вся серия состоит всего из 8 наименований. Труднее будет, когда эта же судьба постигнет фигуры из 2-й мировой ("Art of tactics").


(позже) Но есть и новинки! Целый новый раздел - http://www.zvezda.org.ru/catalog/odezhda. Видимо, он будет расширяться по мере сокращения ассортимента модельной продукции.8)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
24.10.18 [10:15]    
#4009
"Звезда" сделала Т-35 в масштабе 1:72 - https://vk.com/wall-29859496_2259450?offset=last&f=replies.
Примечательно, что данная модель собирается как нормальная - с использованием клея. Причём это уже не первый такой случай даже среди БТТ 2-й мировой (модели современной техники в этом масштабе с самого начала делались в традиционном стиле). Если вспомнить, что последний из "бесклеевых" самолётов - Ла-7 - так и не был сделан (и уже 2 года отсутствует в каталоге даже в качестве анонса), то напрашивается вывод: "Звезда" наконец-то наигралась с идеей сборки без клея и остыла к ней. Что же теперь будет с "криворукоим контингентом", о котором она так трогательно заботилась на протяжении почти что десятилетия? :helmet:

Что интересно: как раз в последние пару лет китайцы в лице почти неизвестной у нас фирмы "4D puzzle model" выдали огромное количество всевозможных "детских" моделей и сборных игрушек: сборка без клея, минимальное количество деталей (отлитых в многоразъёмных формах; что позволяет, например, изготовить весь корпус автомобиля или танка в одну деталь), разноцветный пластик (иногда даже с нанесённой маркировкой). Т.е. наглядно продемонстрировали: КАК надо это делать, если вы уж в самом деле ориентируетесь на детей.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.01.19 [11:20]    
#4010
Две недели назад был опубликован каталог "Звезды" на 2019-й год - https://vk.com/doc6108131_485824177?hash=7ba15d484a351e74a7&dl=3d208e2c940837302d.
То, что это событие до сих пор не было замечено на "диораме.ру", вполне объяснимо: для диорамщиков почти все новшества имеют знак "минус".
Итак, в 2019-м из каталога исчезли наборы фигур:
3502 "Пехота красной Армии (№2)" (но тут ещё не всё безнадёжно: объединённый набор 3526 по-прежнему в наличии)
3520 "Советская морская пехота" (возможно, он исчез и раньше: у меня сейчас под рукой только каталог 2016 года)
3582 "Немецкие панцергренадеры"
3585 "Экипаж немецкого БТР"
3599 "Немецкие горные стрелки "Эдельвейс""
3606 "Советские горные стрелки"
3611 "Истребители танков с собаками"
3613 "Немецкие штурмпионеры"
3628 "Немецкие парашютисты"
3643 "Советские разведчики-диверсанты"
В качестве небольшой компенсации ограниченным тиражом будут выпущены давно отсутствовавшие в продаже советские казаки (3579)

По 72-му как и в предыдущие годы: "умерла - так умерла". Хоть серия "ХотВар", о прекращении производства которой было ОФИЦИАЛЬНО объявлено ещё осенью, почему-то в каталоге всё ещё присутствует; зато оба "курских взвода" (8077 и 8078) исчезли без каких-либо предупреждений.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
14.01.19 [12:29]    
#4011
Константин Кулаковский Wrote:Две недели назад был опубликован каталог "Звезды" на 2019-й год - https://vk.com/doc6108131_485824177?hash=7ba15d484a351e74a7&dl=3d208e2c940837302d.
То, что это событие до сих пор не было замечено на "диораме.ру", вполне объяснимо: для диорамщиков почти все новшества имеют знак "минус".
Итак, в 2019-м из каталога исчезли наборы фигур:
3502 "Пехота красной Армии (№2)" (но тут ещё не всё безнадёжно: объединённый набор 3526 по-прежнему в наличии)
3520 "Советская морская пехота" (возможно, он исчез и раньше: у меня сейчас под рукой только каталог 2016 года)
3582 "Немецкие панцергренадеры"
3585 "Экипаж немецкого БТР"
3599 "Немецкие горные стрелки "Эдельвейс""
3606 "Советские горные стрелки"
3611 "Истребители танков с собаками"
3613 "Немецкие штурмпионеры"
3628 "Немецкие парашютисты"
3643 "Советские разведчики-диверсанты"
В качестве небольшой компенсации ограниченным тиражом будут выпущены давно отсутствовавшие в продаже советские казаки (3579)

По 72-му как и в предыдущие годы: "умерла - так умерла". Хоть серия "ХотВар", о прекращении производства которой было ОФИЦИАЛЬНО объявлено ещё осенью, почему-то в каталоге всё ещё присутствует; зато оба "курских взвода" (8077 и 8078) исчезли без каких-либо предупреждений.


Моё мнение, "Пехота красной Армии", как и ряд других наборов слишком устарели и давно должны быть сняты в пользу новых, тут и жалеть нечего.

Откровенно жалко
3606 "Советские горные стрелки"
3643 "Советские разведчики-диверсанты"

В 3606 обилие оружия, хорошо проработанных кистей рук, голов, снаряжения. С удовольствием пользуюсь в качестве донора для конверсий. Да и как самостоятельный набор не дурен, насколько я видел.

Новинок не мало, скорее всего, производственных мощностей на всё не хватает. Вероятно, решение принималось согласно отчёту отдела продаж.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
14.01.19 [13:58]    
#4012
redd Wrote:Моё мнение, "Пехота красной Армии", как и ряд других наборов слишком устарели и давно должны быть сняты в пользу новых, тут и жалеть нечего.
"Новых"? Гы-гы-гы!... :helmet:
Напомню, что "Вежливые люди" были сделаны 3 года назад после 4-хлетнего "воздержания". Позже официальный представитель "Звезды" на её форуме говорил: "по новым фигурам 1:35 планов нет". Правда, в прошлом году они каким-то образом сделали над собой нечеловеческое усилие и всё же выпустили 2 набора современных танкистов. Но общую картину это не меняет: вслед за фигурами 1:72 удушаются и фигуры 1:35. И если по современке их раз в несколько лет ещё может "пробить" на что-то, то 2-я мировая - увы (нынешний список снимаемых с производства наборов достаточно красноречив).
Другое дело, что с недавних пор "Звезда" перестала быть единственным производителем фигур в России. И это хорошо!

Иво
Откуда: Курск
14.01.19 [23:29]    
#4013
Другое дело, что с недавних пор "Звезда" перестала быть единственным производителем фигур в России. И это хорошо!

Она им и никогда и не была

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.01.19 [09:33]    
#4014
Иво Wrote:
Другое дело, что с недавних пор "Звезда" перестала быть единственным производителем фигур в России. И это хорошо!

Она им и никогда и не была

Действительно, я совсем забыл про "Макет/MSD". Скромный ассортимент, качество ещё скромнее; но только эти фигурки и были альтернативой "Звезде" в течение всего периода после исчезновения "Алангера" и до появления фигур у "Восточного экспресса". Однако теперь, как мне кажется, AVART ARHIVE радикально изменит ситуацию к лучшему, даже если "Звезда" окончательно самоустранится из сегмента фигур.

А если Вы имели в виду фигуры из смолы, то это - совсем другой мир, и здесь разговор не о нём....

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
15.01.19 [11:07]    
#4015
Константин Кулаковский Wrote:... Однако теперь, как мне кажется, AVART ARHIVE радикально изменит ситуацию к лучшему...


Константин, при всём уважении к AVART ARHIVE, у них мне известен 1(!) набор фигурок, который отнюдь не на 2-ю мировую, о чём вы печалились. Можно узнать причину вашего оптимизма именно на их счёт?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.01.19 [13:42]    
#4016
redd Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:... Однако теперь, как мне кажется, AVART ARHIVE радикально изменит ситуацию к лучшему...


Константин, при всём уважении к AVART ARHIVE, у них мне известен 1(!) набор фигурок, который отнюдь не на 2-ю мировую, о чём вы печалились. Можно узнать причину вашего оптимизма именно на их счёт?

Странно, Вы ведь читали в соседней теме: "На самом деле он уже не первый: многим знакомы два набора советских кавалеристов, которые продаются под маркой московской фирмы "Восточный фронт" - так это отливки той же Avart Arhive.". Причём у того же "Восточного экспресса" и явно из того же самого источника есть ещё и советские танкисты, опять же - на 2-й мировую. Я так понимаю: на тот момент (2016-й год) AVART ARHIVE ещё не был официально оформлен - поэтому первые наборы ушли к "ВЭ". Теперь всё налажено, и фирма стала работать самостоятельно. И не факт, что они ограничатся лишь современкой. Да и если даже ограничатся, то "Звезда", сделавшая всего 3 набора за 7 лет (а AVART ARHIVE тоже 3, но за 2 года), и здесь будет "курить в сторонке". :D
И, кстати, мой оптимизм абсолютно бескорыстен: я 72-м масштабом занимаюсь. Радуюсь не за себя, а за коллег. Ибо по фигуркам 1:72 - беда полная! И не только стараниями одной лишь "Звезды"... :(

Иво
Откуда: Курск
15.01.19 [19:37]    
#4017
Теперь всё налажено, и фирма стала работать самостоятельно

Вашими устами.... Время покажет.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
16.01.19 [13:25]    
#4018
Константин Кулаковский, я надеялся, что вы знаете что-то, недоступное широкой публике. К примеру, тайный сайт с анонсами. :) Или знакомы с планами из первых уст.

Но надежда это тоже хорошо, будем надеяться. Кстати, купил танкистов от ВЭ, симпатичные фигурки. Да и набор современных бойцов лучше по скульптуре чем у "Звезды".

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
09.10.19 [21:57]    
#4019
Увидел в продаже уаз-буханку, правда, в 1:43.
Но это внушает надежду, что и в 1:35 она появится

panda
Откуда: Нижний Новгород
10.10.19 [00:03]    
#4020
Не будет буханки в 35 масштабе. Представители Звезды сказали об этом

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12