Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.02.14 [17:27]    
#3861
Денис Ашхацава, Я б не сказал, что дешево. Лет 10 назад да, почти даром. Теперь нет и подавно. Я для своих детей нашел альтернативу - Старая Тамия. Качество отливок супер, собираемость тоже на высоте, естественно модельки сильно упрощены, ну для детей это плюс. Например (беру цены одного магазина из своего города) старье от Итала Т-4 Е в коробке Звезды 670 руб.,почти такое же старье от Тамии Т-4 Д 550 р. В наборе Тамии имеем варианты сбокри плюс фигурки, про качество пластика и стыкуемость говорить не буду. И так почти по всем позициям. А вот быстросборные танки, диснеевские машинки, самолетики, Халки и прочую лабуду мои пацаны почему то не приняли напрочь. Опять же Тамия, машинки с моторчиками, диорамы с динозаврами и т.п. Вот как то так.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
18.02.14 [20:32]    
#3862
Беков Александр, За бронетехнику не скажу, я со Звезды начинал - на ней же и остановился. А вот фигурки дали широчайшее поле для экспериментов с конверсией. Только пехоту РККА покупал трижды: делал пограничников на 22 июня 41-го, бойцов ГПУ, солдат Американской гражданской (при помощи эпоксилина и набора для резьбы по дереву).Немецких десантников и истребителей танков с собаками - дважды. Даже разведчиков с пленным немцем: чуть-чуть но переделал. Да и распространённость и легкодоступность в плюс - в радиусе получаса пешего хода от моего дома три магазина где что-то но есть (того же Тигра купил по дороге из Сбербанка, типа " а чё не взять и не собрать?"). Неопределившемуся и начинающему, особенно если отец или брат не увлекаются: на мой личный взгляд - сойдёт. Сам уже правда не куплю, разве что опять на эксперименты потянет или что-то действительно интересное по фигуркам будет. Хотя навряд ли. Масштабность производства убивает душу фигурки и от Звезды тут ничего не жду. А вот под ещё не вышедшую фигурку от одного из здешних форумчан уже готово основание и антураж.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
20.02.14 [13:54]    
#3863
Кстати, а кто подскажет: есть какая-то альтернатива БМП-2 от "Звезда"? А то сколько по интернету не лазил, ничего толком понять не смог.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
20.02.14 [14:57]    
#3864
DacotaCat, И Драгон и Ревел,Билек,Италери,это все та же Звезда(реинкарнация старого Драгона).Есть еще ESCI.Трумпетер заявил на 2014 год. http://www.scalemates.com/products/prod ... ?id=240675

александр 1
Откуда: Омск
23.02.14 [14:57]    
#3865
Спрошу... а куда пропала модель БМД И БМД-2? и появятся ли они снова в продаже? Вдруг кто из форумчан в курсе

Никонов Евгений
Откуда: г.Жуковский
23.02.14 [16:48]    
#3866
александр 1, как я знаю БМД-2 продается почти везде (с лета эту модель Звезда перевыпустила),а вот насчет 1й БМД бес понятия(

александр 1
Откуда: Омск
24.02.14 [11:14]    
#3867
Благодарю за ответ. Видимо наш город не входит в понятие "почти везде" :)

BorisfonBock
Аватара пользователя
24.02.14 [17:38]    
#3868
Никонов Евгений, что-то БМДешек не вижу в продаже (((

Никонов Евгений
Откуда: г.Жуковский
24.02.14 [19:10]    
#3869
BorisfonBock, хм странно(
Но если надо обращайтесь ,есть пара штук у друга в магазине :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.06.14 [15:32]    
#3870

BorisfonBock
Аватара пользователя
25.06.14 [23:24]    
#3871
Интересно, чисто курская?

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
28.06.14 [13:37]    
#3872
Чисто курская. Альтернативные детали для двух вариантов: с башенными номерами 824 и 521.

BorisfonBock
Аватара пользователя
28.06.14 [16:01]    
#3873
Это хорошо!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.07.14 [08:25]    
#3874
5 июля умер Константин Кривенко, руководитель ОАО "Звезда"
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2581944.htm
Очень жаль. Звезда одно из немногих полностью конкурентоспособных на мировом рынке отечественных предприятий, которые производят готовую продукцию. Очевидно, что рискованные в коммерческом плане новые разработки масштабных моделей держались прежде всего на энтузиазме...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
07.07.14 [10:14]    
#3875
Очень грустное и неожиданное известие! :(
Можно сказать, что ушла целая эпоха в отечественном моделизме.
Искренние соболезнования!

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
07.07.14 [10:41]    
#3876
Соболезнования родным и близким. Сергей прав - Кривенко это эпоха в отечественном моделизме.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
07.07.14 [10:44]    
#3877
Очень, очень жаль! Действительно, целая эпоха оборвалась внезапно и неожиданно! Как будто вдруг лопнул толстый канат, связывавший что-то очень большое и надежное, которое, казалось, было очень давно и будет всегда.

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
07.07.14 [20:05]    
#3878
Александр Зеленков Wrote:5 июля умер Константин Кривенко, руководитель ОАО "Звезда"
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2581944.htm
Очень жаль. Звезда одно из немногих полностью конкурентоспособных на мировом рынке отечественных предприятий, которые производят готовую продукцию. Очевидно, что рискованные в коммерческом плане новые разработки масштабных моделей держались прежде всего на энтузиазме...

Светлая память! Человек-эпоха...
А про энтузиазм- это очень даже может быть что да. У нас часто ведь на одном руководителе всё держится. У нас на заводе генеральный до 2009 года ещё с 90-х был глыба, не человек. Предпиятие от развала сохранил, кучу новой техники освоили, заказы из под земли доставал. А вот как в 9 году помер, таки затухать всё стало.

Pol
Откуда: Курск
07.07.14 [21:12]    
#3879
Царство небесное. Многие в моделизм пришли именно с первых наборов "Звезды".

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
07.07.14 [23:13]    
#3880
Жаль, очень жаль мужика ! Действительно, 35-й масштаб для меня начинался в 92-м году с наборов пехоты Красной Армии. Земля пухом.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32