Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Amadis
Откуда: Москва
08.10.10 [21:00]    
#2201
Большое спасибо за ценные сведения, господин Александер Див. Будем с нетерпением ждать появления сабжа в продаже. Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что очень надеюсь на продолжение серии "быстросборных танков" в масштабе 1:72 от Звезды.
С уважением, Александр.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
08.10.10 [22:32]    
#2202
Александер DIW, а декаль к "Тигру" с какой маркировкой?


Amadis Wrote:Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что очень надеюсь на продолжение серии "быстросборных танков" в масштабе 1:72 от Звезды.
Ещё бы! Только никакой информацию на эту тему нет. Что не может не беспокоить...

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.10.10 [01:49]    
#2203
Константин Кулаковский,
обе на Курскю Дугу тотенкомпф 931 и ЛШАГ 1331

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
09.10.10 [10:30]    
#2204
Константин Кулаковский Wrote: Только никакой информацию на эту тему нет. Что не может не беспокоить...


Константин, усе будет. Не быстро, но будет непременно.

Богомол
10.10.10 [17:42]    
#2205
Увжаемые господа! Я очень извиняюсь, что посмел прервать ваше обсуждения "быстросборных танков в масштабе 1:72 от Звезды", и задать вопрос господину Поликарпову М-Хобби, по поводу масштаба 1:35.
В частности очень интересует "Советский мотоцикл М-72" (кат.№3639). С уважением

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
10.10.10 [20:56]    
#2206
Богомол Wrote:очень интересует "Советский мотоцикл М-72" (кат.№3639). С уважением


А что М-72? Делается себе по плану. Совершенно оригинальный, без использования деталей БМВ 12, если Вы это имели в виду.

АлАР
Аватара пользователя
10.10.10 [22:34]    
#2207
Уважаемый Поликарпов М-Хобби, а что слышно про КВ-2, вернее интерьеру его башни?

Богомол
11.10.10 [06:15]    
#2208
Уважаемый Поликарпов М-Хобби, спасибо за информацию,но простите за назойливость, меня интересует выйдет ли М-72 в этом году, как было заявлено. С уважением.

Indy_Jones
Откуда: Челябинск
11.10.10 [11:59]    
#2209
Добрый день! А не подскажет ли кто-нибудь, когда планируется выход десантников на Афганистан?

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
11.10.10 [16:52]    
#2210
Богомол Wrote:выйдет ли М-72 в этом году, как было заявлено. С уважением.


А вот понятия не имею. Да и какая разница? Выйдет непременно, а уж через месяц или через три - не все ли рано, и без того ведь есть что собирать в ожидании М-72. Думаю, что подобного рода вопросы с большим эффектом можно задать сотрудникам "Звезды" непосредственно на их сайте.

Суоми 1940
Откуда: Новосибирск
11.10.10 [17:32]    
#2211
Ну наконец-то! Сподобились! :)
http://zvezda.org.ru/?nav=1&p=45&set=5002

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.10.10 [18:58]    
#2212
Суоми 1940 Wrote:Ну наконец-то! Сподобились! :)
http://zvezda.org.ru/?nav=1&p=45&set=5002
Гусеницы из мягкой пластмассы. Счастье было недолгим... :(

Berkut916
11.10.10 [20:54]    
#2213
Константин Кулаковский Wrote:Гусеницы из мягкой пластмассы. Счастье было недолгим... :(

Может не так всё плохо, может это не винил, и будет хорошо обрабатываться. ;)

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
11.10.10 [21:02]    
#2214
Константин Кулаковский Wrote:Гусеницы из мягкой пластмассы. Счастье было недолгим... :(


С чего ты взял? Из полистирола гусеницы, из самого обычнейшего полистирола. Но отлиты они лентой, которая подгибается по месту благодаря насечкам, сделанным по стыкам траков с изнаночной стороны.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.10.10 [21:07]    
#2215
Поликарпов М-Хобби Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:Гусеницы из мягкой пластмассы. Счастье было недолгим... :(


С чего ты взял? Из полистирола гусеницы, из самого обычнейшего полистирола. Но отлиты они лентой, которая подгибается по месту благодаря насечкам, сделанным по стыкам траков с изнаночной стороны.
Ну, тогда вообще полная фигня получается. При изгибе по этим насечкам возникнут микротрещины, и лет через несколько такие гусеницы просто потрескаются и рассыпятся. Даже ПВХ иногда даёт такой эффект, что уж про полистирол говорить. Он со временем хрупчает; даже детали, которые после вынимания из пресс-формы ни разу не сгибались - и те норовят сломаться. А уж надломленные (а при сгибании гусеницы будут именно надламываться) тем более. Ну, для серии "моя первая модель" это приемлимо. Через пару лет сам "моделист" не сможет вспомнить - что с ней стало и куда она делась. А вот мне не хотелось бы добавлять ещё один экземпляр к кучке "разутых" танков. Я же не просто так отказался от мягких гусениц: "Плавали - знаем..."

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.10.10 [12:50]    
#2216
Константин Кулаковский Wrote:]Ну, тогда вообще полная фигня получается. При изгибе по этим насечкам возникнут микротрещины, и лет через несколько такие гусеницы просто потрескаются и рассыпятся. Даже ПВХ иногда даёт такой эффект, что уж про полистирол говорить. Он со временем хрупчает; даже детали, которые после вынимания из пресс-формы ни разу не сгибались - и те норовят сломаться. А уж надломленные (а при сгибании гусеницы будут именно надламываться) тем более. Ну, для серии "моя первая модель" это приемлимо. Через пару лет сам "моделист" не сможет вспомнить - что с ней стало и куда она делась. А вот мне не хотелось бы добавлять ещё один экземпляр к кучке "разутых" танков. Я же не просто так отказался от мягких гусениц: "Плавали - знаем..."


Константин, тут вы не правы, гусянка ОТЛИЧНО сгибается, трещин не образуется и краска не отлетает, как они это сделали я не знаю, но гусянка получилась просто супер. Собрал уже 2 штуки, по гусянке только положительные эмоции

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
12.10.10 [13:44]    
#2217
Константин Кулаковский Wrote:Ну, тогда вообще полная фигня получается.


Ну да. "Сам я этого Пастернака не читал, но осуждаю" (С) Уж сколько я этого полистирола перегнул при постройке самопальных моделей - и в горячем виде, и в холодном виде, - многое уже лет пятнадцать стоит и ничего с ним не делается.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
12.10.10 [18:25]    
#2218
Ну, ладно, ладно... Накинулись, понимаешь... :D "Вскрытие покажет" - как говорят медики. Тем не менее лично я буду гусеницы к каткам приклеивать. Понимаешь, Коля, одно дело, когда ты гнёшь по дуге полистирольный лист постоянной толщины. И совсем другое - изгиб ленты с бороздками. Концентрация напряжений и т.п....

Александер DIW Wrote:Константин Кулаковский,
обе на Курскю Дугу тотенкомпф 931 и ЛШАГ 1331
Тогда ещё один вопрос: а какова судьба этих машин? Возникла мысль сделать машину, подбитую на Курской Дуге и доставшуюся нашим. Для "123" с известной фотографии нет подходящих по конфигурации цифр ("сапожник без сапог" :D ), вот и интересуюсь на предмет какой-то другой кандидатуры.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
13.10.10 [17:26]    
#2219
Константин Кулаковский, у меня большая коллекция декалей от техники 1:72. Могу поделиться, чтобы не использовать только номера из набора. :helmet:
Если что - в личку.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.10.10 [19:20]    
#2220
Константин Кулаковский Wrote:Ну, ладно, ладно... Накинулись, понимаешь... :D "Вскрытие покажет" - как говорят медики. Тем не менее лично я буду гусеницы к каткам приклеивать. Понимаешь, Коля, одно дело, когда ты гнёшь по дуге полистирольный лист постоянной толщины. И совсем другое - изгиб ленты с бороздками. Концентрация напряжений и т.п....

Александер DIW Wrote:Константин Кулаковский,
обе на Курскю Дугу тотенкомпф 931 и ЛШАГ 1331
Тогда ещё один вопрос: а какова судьба этих машин? Возникла мысль сделать машину, подбитую на Курской Дуге и доставшуюся нашим. Для "123" с известной фотографии нет подходящих по конфигурации цифр ("сапожник без сапог" :D ), вот и интересуюсь на предмет какой-то другой кандидатуры.


Фото машин что предлагает звезда нет, 1331 врод как машна витманна

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28