Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Artyrony
27.11.10 [22:57]    
#2261
Константин Кулаковский Wrote:Вспомнилась хохма про объявление: "Фирме требуется толковый системный администратор, а не это чмо...". Почему вспомнилась именно сейчас? На сайте звезды в разделе "вакансии": "Приглашаем к сотрудничеству художников. Особо интересуют специалисты по военной тематике".
Artyrony Wrote:И набор сам по себе страшный :x
Такой же, как и немцы? Тогда это - единый стиль, так и задумано. :D

Ох, что-то я сегодня в "антизвездовском" настроении. А что вы хотите? Взялся Т-34 делать...
Очень хотел бы взглянуть в глаза тому ...., который придумал подвести литник в центр лицевой поверхности башенных люков. Ну, и по мелочи... В общем, эту модель без клея собрать, возможно, и получилось бы. Но без мата - никак. :evil:


Ага, про немцев. Фигурки на ВОВ нормально получились, на мой взгляд, предвзятый, конечно)) можно было и получше, но... и дальше невообразимое кол-во факторов.
Однозначно можно сказать, что в 72-м скульптурные и комповые модельки выходят последнее время положительными, а этот набор, у меня лично, ужас вызывает :) и неподдельное недоумение, так как требования к скульпторам и к МЕГА-СУПЕР_ ПУПЕР-КАЧЕСТВУ у Звездовского начальства повышенное ( опять же последнее время) .

А про 34-ку Вы скорее всего с горяча - очень достойная модель. Без клея собирается нормально, можно и лучше, конечно, но эмоций и попыток суицида не вызывает))

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.11.10 [00:16]    
#2262
Поликарпов М-Хобби Wrote:... с удалением этих "уж-ж-жасных" литников с люков (тоже мне проблему нашел)...
Коля, а ты не считаешь подвод литника именно в это место (при том, что с внутренней стороны люка имеется громадная "пластмассоконструкция") проявлением крайней степени идиотизма?

Artyrony Wrote:А про 34-ку Вы скорее всего с горяча - очень достойная модель. Без клея собирается нормально, можно и лучше, конечно, но эмоций и попыток суицида не вызывает))
Собирается нормально. Но до сборки надо ещё зачистить следы от впусков, расположенных на лицевых поверхностях (хоть их вполне можно было подвести к торцам); зашпатлевать дыры в тонких местах, откуда литник отошёл с куском мяса (хоть у этой же детали есть места и потолще, но подвести литник туда Заратустра не позволил). Вот, весь день сегодня убил на подготовку к сборке. Но подготовил ещё не всё: шпатлёвка сохнет.

Artyrony Wrote:Фигурки на ВОВ нормально получились, на мой взгляд, предвзятый, конечно))
Ну, тут свои заморочки... Помнится, Вы с неодобрением отозвались о "расчленённости" фигур. Я тогда удивился: сборные фигуры - это же всегда хорошо. Не всегда... Из-за этой проклятой "сборки без клея" руки и ноги стыкуются на штырях. Знак, оформляющий отверстие под штырь, может располагаться только перпендикулярно плоскости разъёма. Т.е. эта самая плоскость проходит по животу и спине фигуры, а не по бокам - как у нормальных фигурок. В результате весь рельеф на животе и спине получается смазанным. Нет карманов на гимнастёрках, нет ремней противогазных сумок на спинах. Сами противогазные сумки приходится сильно подрезАть, чтобы появилась граница между сумкой и гимнастёркой... В общем, PREISER и DRAGON по-прежнему остаются ЕДИНСТВЕННЫМИ производителями хороших фигур 1:72.


Владимир Симонов Wrote:Константин Кулаковский, А что вы звезду взяли...
По глупости. Все брали - и я взял. Хотел диораму сделать с танковым десантом и танкистами от PRESER'а. И лишь потом понял, что ничего не выйдет: люк водителя сделать открытым невозможно. Теперь вот ляпаю просто заурядную модельку.
Ой, а дальше будет эпопея с "Тигром"! Ну, против него у меня секретное оружие припасено - набор деталировки от "MiGproductions". Должно помочь...

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.11.10 [01:33]    
#2263
Константин Кулаковский Wrote:Ой, а дальше будет эпопея с "Тигром"! Ну, против него у меня секретное оружие припасено - набор деталировки от "MiGproductions". Должно помочь...


Там тоже сумрачный гений поработал от души с подводом питателей, корпуса это не коснулось, а вот башня большой набор для секса. Хотя надо презнать альтернативы в 72-м для раннего тигра нету.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
28.11.10 [02:03]    
#2264
Константин Кулаковский, По Т-34 согласен ! Мои пацаны уже 4 собрали, в каждом пришлось помогать. Хотя модель не плохая..... :?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.11.10 [12:00]    
#2265
Александер DIW Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:Ой, а дальше будет эпопея с "Тигром"! Ну, против него у меня секретное оружие припасено - набор деталировки от "MiGproductions". Должно помочь...


Там тоже сумрачный гений поработал от души с подводом питателей, корпуса это не коснулось, а вот башня большой набор для секса.
Да я как увидел след разъёма по всему периметру башни - так и выпал в осадок... Конечно, сделать дополнительный разъём, чтобы остался всего один вертикальный стык на забашенном ящике - это ж святотатство и ересь (согласно религии, исповедуемой конструкторами "Звезды").



Александер DIW Wrote:Хотя надо презнать альтернативы в 72-м для раннего тигра нету.
Только поэтому и купил. Ну, Вы же знаете моё отношение к этой машине... 8) Но именно "курский" мне был нужен для давно задуманной диорамы (кстати, нужный номер, вроде бы, получается собрать из кусочков моей продукции). Но эта эпопея начнётся не скоро. А уж когда (если вообще) закончится - неведомо...

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
29.11.10 [11:16]    
#2266
Константин Кулаковский Wrote:Коля, а ты не считаешь подвод литника именно в это место (при том, что с внутренней стороны люка имеется громадная "пластмассоконструкция") проявлением крайней степени идиотизма?


По-моему это не важно. Люки в любом случае снаружи доделывать надо (причем, у любой модели Т-34 в 72-м масштабе любой фирмы) и все отлитое там производителем сносить. Детали ограничителей и фиксатора в открытом положении на петлях слишком ажурные в этом масштабе, чтобы их можно было отлить копийно. Так что есть там питатель, нет там питателя - все едино точить."Точить" же для масштаба 1/72 означает два-три раза провести надфилем. Тоже мне, труд великий! Это не смолу в 35-м собирать.
Константин, чего ты там два дня готовил к сборке - это уже к тебе вопрос, а не к модели. Равно как и почему у тебя литниковые питатели откуда-то выламывались, оставляя дыры. У меня на все вместе - с переделкой и покраской, - ушло два вечера (второй танчик собрал на пробу без клея, хотя и с зачисткой деталей, за 17 минут). Люк мехвода я, правда, открывать не стал, но и эта сложнейшая проблема заняла бы несколько часов максимум, вместе с вытачиваием нового люка, буде хочется.
Модель должна быть в первую очередь точной, и этому правилу Т-34 вполне удовлетворяет, в отличие от китайских аналогов. А доработки всякие по мелочи можно придумывать до бесконечности: кто-то люки хочет открывать, кто-то тросы плести или петли для укладки разного добра из проволоки расклеивать по корпусу и т.д.

soldger
30.11.10 [22:16]    
#2267
новинки звезды в 35 фолькштурм и грузовик
http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/p ... id=ZVE3621
http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/p ... id=ZVE3647
и в 100 масштабе т-34, т-III, м-30 гаубица, все заявлено на февраль 2011 года

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.11.10 [22:22]    
#2268
новинки звезды в 35 фолькштурм и грузовик

Как-то мне мнится , что фигуренции работы Гагарина. :)

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.11.10 [22:38]    
#2269
Фольксштурм классный наборчик. Возьму только из-за мужчинки с фольксгевером. Все таки редкая вещица. :)

Олег
Откуда: Новороссийск
01.12.10 [14:55]    
#2270
Драгоновский фольксштурм не получше будет?

makaroff
Откуда: Москва
02.12.10 [13:16]    
#2271
На партизан пойдут. не все, конечно

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
02.12.10 [21:00]    
#2272
Олег Wrote:Драгоновский фольксштурм не получше будет?


Сомневаюсь - сильно дубоватые у старого Драгона фигурки ;)

А вот новые пойдут не только на партизан, но и при минимальной конверсии на венгров 1956 года - оборона кинотеатра "Корвин", например.

Олег
Откуда: Новороссийск
02.12.10 [23:25]    
#2273
Старый - это 5 лет :)?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.12.10 [23:43]    
#2274
Драгоновский Фолькстштурм-это набор 1995 года.
Каталожный номер 6020,это потом он переиздавался с бонусом.
Последний раз редактировалось Demchenko Vladimir 02.12.10 [23:51], всего редактировалось 1 раз.

pavleon
Откуда: Москва
08.12.10 [18:19]    
#2275

Серый
Откуда: г.Подольск
08.12.10 [18:59]    
#2276
Супер! ICM с Фордом,теперь Звезда,класс.

Эрик
Откуда: Ульяновск
08.12.10 [22:28]    
#2277
:D А плакат на заднем фоне как бы намекает купить к грузовику звездовский "Фолкштурм" ?

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.12.10 [22:39]    
#2278
Форд поинтереснее..... :?

St. Sarge
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
09.12.10 [00:50]    
#2279
Беков Александр Wrote:Форд поинтереснее..... :?

как говорится "на вкус и цвет...", мне например этот Mercedes понравился своей угловатой кабиной ;)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
22.12.10 [20:45]    
#2280
У "Звезды" новинка - http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-ekon ... igry/8782/ Вот так: люди серьёзными делами заняты, за политической конъюнктурой неотрывно следят и стремительно реагируют на перемены. Не успело кресло мэра остыть после лужковской .... энергетики (а вы про что подумали?8)), как уже вышла соответствующая игра:
"В одном богатом мегаполисе однажды сменился градоначальник. Но город живет своей жизнью - и еще не все свободные участки распределены под застройку. Прежние участники рынка выбыли из игры вместе со своим покровителем, и у молодых застройщиков появился уникальный шанс заняться делом в одном из крупнейших городов мира."

А мы к ним со своими модельками пристаём - только отвлекаем по пустякам...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10