Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Berkut916
22.12.10 [20:59]    
#2281
Константин Кулаковский, Забавная игра. :)

Антон П.
Откуда: Москва
22.12.10 [21:36]    
#2282
А национальные лидеры у них там не меняются?)))

tutaishy
23.12.10 [00:24]    
#2283
Антон П. Wrote:А национальные лидеры у них там не меняются?)))


сделать аж целых двоих и чтобы попеременно непримиримо менялись. Тов. Шилин на гос. Мылин, гос. Мылин на тов. Шилин и т.д. Бонус за не ляпнуть на банкете "Эээ..гражданин-господин!..товарищ-барин..Шилин-Мылин...Таврический, млин (ик)" :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.12.10 [22:33]    
#2284
"Тигрёнок" от Marcin Nowogródzki:
Изображение

Изображение

http://mnowogro.blogspot.com/

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.12.10 [14:26]    
#2285
Константин Кулаковский Wrote:У "Звезды" новинка - http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-ekon ... igry/8782/


Там фигурки забавные - примерно 1/43-1/48. Весьма узнаваемый персонаж.В игре он называется просто: "Главный".
А "монополька" вполне себе ничего - симпатичная и с простыми правилами.

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/M- ... 1225131759)_igra.jpg

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
25.12.10 [15:02]    
#2286
Поликарпов М-Хобби, Спрошу здесь, а что вообще на "Звезде" происходит не в курсе? В последнее время, что ни заказ у них делаешь - то неожиданность! То постоянный товар пропадает, со словами, что его снимают, то появляется то , о чем и думать забыли. Вот недавно Тройки немецкие пришли, откуда взялись ХЗ :x Где можно узнать стабильную "политику Партии" а то при планировании заказов, не знаешь, чего и ожидать? :shocked:

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.12.10 [16:08]    
#2287
Рыженький Wrote:Где можно узнать стабильную "политику Партии" а то при планировании заказов, не знаешь, чего и ожидать? :shocked:


Вот бы знать - я то на "Звезде" точно не работаю. Наверное, у какого-нибудь менеджера по продажам.

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
25.12.10 [16:22]    
#2288
Наверное, у какого-нибудь менеджера по продажам.

Хорошая шутка :D Они или специально молчат как партизаны и загадочно улыбаются, или знают столько же сколько и остальные :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
25.12.10 [19:12]    
#2289
Поликарпов М-Хобби Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:У "Звезды" новинка - http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-ekon ... igry/8782/


Там фигурки забавные - примерно 1/43-1/48. Весьма узнаваемый персонаж.В игре он называется просто: "Главный".
А "монополька" вполне себе ничего - симпатичная и с простыми правилами.

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/M- ... 1225131759)_igra.jpg


Да ладно уж: "игра, монополька..." Заказуха чистой воды. Кто-то из "молодых застройщиков" (см. описание игры) решил продемонстрировать свою лояльность "Самому главному" и получить наиболее "уникальный шанс" (см. там же).
"Звезда" с этого года слишком уж полюбила сотрудничать с издательствами. Сначала были "Великие победы" (с "Эгмонтом"), теперь вот "Коммерсантъ-Деньги"... Конечно, это понять можно: сразу большой заказ, никакого коммерческого риска. Но нам, моделистам, от всех этих новшеств делается очень грустно.
В общем, лично меня "Звезда" за этот год несколько раз огорчила. И обиднее всего, что "Великим победам" я поначалу даже обрадовался. Но при ближайшем рассмотрении оказались сплошные обманутые надежды.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.12.10 [20:08]    
#2290
Константин Кулаковский Wrote:Да ладно уж: "игра, монополька..." Заказуха чистой воды. Кто-то из "молодых застройщиков" (см. описание игры) решил продемонстрировать свою лояльность "Самому главному" и получить наиболее "уникальный шанс" (см. там же).
"Звезда" с этого года слишком уж полюбила сотрудничать с издательствами. Сначала были "Великие победы" (с "Эгмонтом"), теперь вот "Коммерсантъ-Деньги"... Конечно, это понять можно: сразу большой заказ, никакого коммерческого риска. Но нам, моделистам, от всех этих новшеств делается очень грустно.


"Заказуха" - это когда тебе платят. А в данном случае, насколко я знаю, как раз наоборот - "Звезда" платит за использование названия издательству, которое слово "Коммерсант" зарегистрировало как торговую марку во всех мыслимых сферах хозяйственной деятельности. И, честно говоря, по-прежнему не понимаю твоих "огорчений" по поводу что Т-34 (как дерьмо трамповское кривое-косое по всем размерам, но на советскую тему - так непременно общее "ура"), что этих самых "Побед", которые моделистам исходно не предназначались, но все же могут быть использованы отдельными своими частями и для наших нужд. Вот, например, я тут нашего капитана и немецкого пехотинца покрасил из этой серии. И чем они тебе плохи (ну, кроме моей кривоватой росписи)?

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/M- ... 1225190701)_nemez.jpg
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/M- ... 1225190639)_sovet.jpg

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
25.12.10 [20:34]    
#2291
Поликарпов М-Хобби, Осмелюсь предположить за Константина, разочарования постигают не за конкретные модели (хотя и не без этого). Мне например кажется, что своими последними разработками. "Звезда" полностью конкурентноспособна и с Тамией и с Академией, частично с Трампом, частично с Дрегоном. Я имею ввиду качество наборов, а не ассортимент. Но сама политика этого производителя повергает в недоумение. Более безалаберного и непонятного поведение трудно найти, пожалуй только Тамия и частично Драгон, способны соперничать. Правдивой информации в каталоге, фиг найдешь. То "звезда заявляет, что переходит на новый уровень качества, и вдруг выкидывает на рынок непонятное древнее барахло. Новинок можно ждать годами и облизываться, а вместо них появляются непонятные наборы, непонятно на кой нужные. Действительно нужные и актуальные модели, "звезда" не только не делает, но даже и не планирует, вместо этого выкидывая на потребу дня какое-то барахло. Культовыми моделями фирмы десятилетиями живут! Их берут, брали и будут брать! А всякое ненужное новье, забудут через год.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.12.10 [21:00]    
#2292
Рыженький Wrote:Действительно нужные и актуальные модели, "звезда" не только не делает, но даже и не планирует, вместо этого выкидывая на потребу дня какое-то барахло. Культовыми моделями фирмы десятилетиями живут! Их берут, брали и будут брать! А всякое ненужное новье, забудут через год.


Так для фирмы-то "забудутся" или нет не столь важно. А важно окупятся или не окупятся. И сколько прибыли принесут. Так что понятие "актуальная модель" для моделиста и производителя частенько разные.Кстати, а "действительно нужные и актуальные модели", которые не делают и не планируют - это какие?

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.12.10 [21:10]    
#2293
Кто нить знает когда КВ-2 от звезды выйдет????

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.12.10 [21:19]    
#2294
а "действительно нужные и актуальные модели", которые не делают и не планируют - это какие?

Например тяжелый танк Rheinmetall Nb.Fz.V / Krupp Nb.Fz.VI - реально воевавшая машина. Есть только в смоле. На мой взгляд, прототип гораздо интереснее пресловутого Панцерваффе-46, культивируемого китайскими производителями.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
25.12.10 [21:49]    
#2295
Поликарпов М-Хобби Wrote:"Заказуха" - это когда тебе платят. А в данном случае, насколко я знаю, как раз наоборот - "Звезда" платит за использование названия издательству, которое слово "Коммерсант" зарегистрировало как торговую марку во всех мыслимых сферах хозяйственной деятельности.
Ты серьёзно думаешь, что "Звезда" по собственной инициативе так игру назвала, да ещё и денег за это заплатила? За "Мерседес" платить не стала, выдав в качестве названия модели неудобопроизносимое "Немецкий тяжелый грузовик времен Второй Мировой Войны «L 4500A»". А тут, когда можно было обозвать как угодно ("Новый мэр", "Большая стройка", да хоть "Город после кепки"...) - вдруг случился аттракцион неслыханной щедрости. Не, Коля, это ты загнул... Пиар есть пиар; и платят за него заказчики, а не производители.



Поликарпов М-Хобби Wrote: И, честно говоря, по-прежнему не понимаю твоих "огорчений" по поводу что Т-34 (как дерьмо трамповское кривое-косое по всем размерам, но на советскую тему - так непременно общее "ура")...
Если бы для меня были критичны доли миллиметра и угловые минуты, то я сейчас сидел бы на форуме правоверных ортодоксов (или как там новый форум для крутых моделистов себя позиционирует?). А я, как ты заметил, на ДИОРАМЕ.ру нахожусь. И вот для диорамы этот шедевр годится меньше, чем любая из известных мне моделей Т-34. Плюс совершенно дурацкие особенности литниковой системы.



Поликарпов М-Хобби Wrote:что этих самых "Побед", которые моделистам исходно не предназначались, но все же могут быть использованы отдельными своими частями и для наших нужд. Вот, например, я тут нашего капитана и немецкого пехотинца покрасил из этой серии. И чем они тебе плохи (ну, кроме моей кривоватой росписи)?

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/M- ... 1225190701)_nemez.jpg
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/files/M- ... 1225190639)_sovet.jpg

Ну, и чё?... А то мы такого счастья до "Звезды" не имели? От "Атлантика" с "Эйрфиксом" и до "Ревелла" с "Пегасусом" - цельнолитых болванов не сосчитать.
А вот до "максима" дойдёшь - тогда и поговорим. Я-то с него начал... :evil:

Так что я окончательно уверился в том, что раньше только предполагал: сама идея сборки без клея - зло.

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
25.12.10 [22:18]    
#2296
Поликарпов М-Хобби, Актуальные модели, это те модели, которые интересуют покупателей, причем в огромных количествах и по доступным ценам. Судя по всему "Звезду" интересует именно этот пласт покупателей Это я говорю как работник модельного бизнеса, а не как моделист. Хотите примеров, пожалуйста Су-100, Су- 85, "катюша" на базе зисов и газов, Урал, Современные российские армейские грузовики, Российские артиллерийские системы, ракетные комплексы, Град, Смерч, Ураган, семейство Советских танков, Т-50, Т-28, Т35, пушки зис-5, М-30, Корпусная артилерия, Зенитки.
Это только наземная техника, про авиацию и фигурки тоже написать? Это я перечислил только то о чем мне прожужали все уши покупатели которые это ищут. На неделе по 10-15 раз. Как моделист я говорить не буду, а лучше пойду попилю, авось когда закончу, кто-нибудь выпустит. ;)

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.12.10 [23:54]    
#2297
Константин Кулаковский Wrote: Ты серьёзно думаешь, что "Звезда" по собственной инициативе так игру назвала, да ещё и денег за это заплатила? За "Мерседес" платить не стала, выдав в качестве названия модели неудобопроизносимое "Немецкий тяжелый грузовик времен Второй Мировой Войны «L 4500A»". А тут, когда можно было обозвать как угодно ("Новый мэр", "Большая стройка", да хоть "Город после кепки"...) - вдруг случился аттракцион неслыханной щедрости. Не, Коля, это ты загнул... Пиар есть пиар; и платят за него заказчики, а не производители.

Костя, в данном случае я не думаю, я знаю. Ну не Путин же заказывает "пиар" "Звезде" - это же нонсенс! Инициатива "Звезды", конечно, не случайная - хотели использовать узнаваемый логотип, за что и заплатили издательству.

Константин Кулаковский Wrote:Если бы для меня были критичны доли миллиметра и угловые минуты, то я сейчас сидел бы на форуме правоверных ортодоксов

Дело вкуса. Но я-то как раз (хотя и не являюсь "крутым моделистом") ценю эти самые миллиметры, так что китайские поделки мне не интересны по определению. Легко они собираются или трудно, но что проку в модели-копии, которую просто нет смысла собирать? Все, чего они там на корпусе своих Т-34 наворотили, все равно срезать надо и делать заново - грубо и непохоже, а геометрия кривая.

Константин Кулаковский Wrote: Ну, и чё?... А то мы такого счастья до "Звезды" не имели? От "Атлантика" с "Эйрфиксом" и до "Ревелла" с "Пегасусом" - цельнолитых болванов не сосчитать. А вот до "максима" дойдёшь - тогда и поговорим. Я-то с него начал... :evil:


Не имели. Потому как, во-первых, в разы меньшая цена, а, во-вторых, не полиэтилен, а полистирол (не совсем он, но вполне по свойствам годится). До этого был у нас только "Прайзер" - в чем-то лучше (хотя далеко не все наборы - хватает и у них уродцев), но мало по ассортименту и дорого. И, в-третьих, перечисленные тобою "Ревел" с "Атлантиком" по качеству проработки деталей даже близко не лежат (а доработать их невозможно, бо полиэтилен, разве только в смолу копировать и потом уже ее резать, как я некогда делал), а "Эйрфикс" немножко не в 72-м, а в 76-м масштабе, сколь помню.
Вот раз ты такой вредный, специально для тебя "Максим" переделаю :) Т.с. "на слабо".

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.12.10 [23:59]    
#2298
Рыженький Wrote:Актуальные модели, это те модели, которые интересуют покупателей, причем в огромных количествах и по доступным ценам. Судя по всему "Звезду" интересует именно этот пласт покупателей Это я говорю как работник модельного бизнеса, а не как моделист. Хотите примеров, пожалуйста Су-100, Су- 85, "катюша" на базе зисов и газов, Урал, Современные российские армейские грузовики, Российские артиллерийские системы, ракетные комплексы, Град, Смерч, Ураган, семейство Советских танков, Т-50, Т-28, Т35, пушки зис-5, М-30, Корпусная артилерия, Зенитки.
Это только наземная техника, про авиацию и фигурки тоже написать?


Так из этого списка много чего уже есть, а много чего еще будет. Правда, что-то я сильно сомневаюсь насчет продаваемости пушек. Разве только в модельных магазинах, а не в торговых сетях. Да и Т-50 тот же... Про него и моделисты-то не все знают. Вот "Тигр" и Т-34, Ка-50 и Су-27 - это да, это массовый товар.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
26.12.10 [01:12]    
#2299
Поликарпов М-Хобби Wrote:
Константин Кулаковский Wrote: Ну, и чё?... А то мы такого счастья до "Звезды" не имели? От "Атлантика" с "Эйрфиксом" и до "Ревелла" с "Пегасусом" - цельнолитых болванов не сосчитать. А вот до "максима" дойдёшь - тогда и поговорим. Я-то с него начал... :evil:

Не имели. Потому как, во-первых, в разы меньшая цена, а, во-вторых, не полиэтилен, а полистирол (не совсем он, но вполне по свойствам годится).

Я ждал этого возражения про цену. А если посчитать? За 70 рублей мы получаем 10 фигурок от "Звезды", т.е. 7 рублей за голову. Наборы Italeri и Revell'а стОят по 260-300 рублей и содержат по 45-50 фигур, т.е. каждая фигурка обходится в 6 рублей - на 15% дешевле "Звезды".
Полистирол - дело хорошее. Но цельнолитой болванчик из полистирола очень мало выгадывает по сравнению с полиэтиленовым собратом. А сборные фигуры у "Звезды" из-за сборки на штырях весьма паршивы.

Поликарпов М-Хобби Wrote:До этого был у нас только "Прайзер" - в чем-то лучше (хотя далеко не все наборы - хватает и у них уродцев), но мало по ассортименту и дорого.
"В чем-то лучше..." Не святотатствуй! Даже самый древний PREISER как минимум не хуже "Звезды". А уж наборы 10-летней давности по качеству побивают наиновейшую продукцию "Звезды" одной левой... И по ассортименту - тоже. На сегодня у "Прайзера" есть 32 набора - от 5 до 40 РАЗНЫХ фигур в каждом. "Звезда" пока порадовала (или обещает порадовать) нас примерно 14-ю наборами, в каждом по 2-4 вида фигурок. Т.е. весь ассортимент фигурок "Великой Отечественной" уместился бы в 4-х коробках "Прайзера" или 2-х коробках "Итала"/"Ревелла".

Поликарпов М-Хобби Wrote:И, в-третьих, перечисленные тобою "Ревел" с "Атлантиком" по качеству проработки деталей даже близко не лежат
Вот только не надо... Атлантик - антиквариат, не будем беспокоить память старичка. А у "Ревелла" есть весьма неплохие вещи, до которых "Звезда" пока с трудом дотягивается. Неужели ты не видел немецкую артиллерию со 105-мм гаубицами? Отличный набор (конечно, если не сравнивать с его же аналогом от "Прайзера" в 87-м масштабе). Помнится, в Одессе лили пиратские копии с него. Вот сейчас бы они пригодились - когда "Звезда" всё-таки выдаст свою Le.F.H.18.

Поликарпов М-Хобби Wrote:Вот раз ты такой вредный, специально для тебя "Максим" переделаю :) Т.с. "на слабо".
"Он попался!!!..." 8)
И не забудь засечь время. Сжалюсь над тобой, подскажу: колёса для копирования лучше брать от той же "Звезды" - из набора русской пехоты 1-й мировой. Я-то поторопился: скопировал ESCI, а там 6 спиц вместо 8-ми. :(

Рыженький
Откуда: Город-Герой Тула
26.12.10 [11:48]    
#2300
Поликарпов М-Хобби, И что же из этого есть в свободном доступе, по цене 320-450 рублей за коробочку? Я не встречал. Конечно можно сказать, что есть и в смоле, и Тамия что-то выпускает. Однако тут противоречие мы говорим о обширной продаже, людям непрофессионалам. Мне думается что такие люди вряд-ли возьмут смолу или Тамию за 1000 с лишним рябчиков. Опять же проблема "Звезды", на мой взгляд заключается в том что Она, извините, и ртом и ж...й. И здесь чуть-чуть, и здесь, и вон там тоже немножко. Хватит ли запала? Звезда -это фирма модельная, или фирма всякой всячины? Мне лично новинки "Звезды" очень нравятся. Я рад и уровню на котором Она работает, и моделям. Но все претензии описанные мной выше не теряют актуальности.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15