Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Amadis
Откуда: Москва
12.08.10 [16:36]    
#2081
Коллеги! Никто не в курсе, когда Тигр в масштабе 1:72 выйдет? А то больно звездинская быстросборная гайка понравилась. Надо что-нибудь ей в пару поставить.
С уважением, Александр.

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
13.08.10 [10:35]    
#2082
Александр Зеленков, Должен Вас расстроить, полиэтилен просто так покрасить - задача трудновыполнимая. Несколько лет назад друг попросил меня покрасить полиэтиленовые фигурки - ни одна краска на них не ложится. Поиски вариантов привели меня к информации о том, что полиэтилен красится только спецкраской, насколько я понимаю, на основе того-же полиэтилена, т.е. пигмента которым окрашивается сам полиэтилен при производстве. Данную краску можно спереть где-нибудь на производстве, а купить в рознице - практически невозможно, т.к. нужды в ней нет и стоит она как чугунный мост.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
13.08.10 [11:59]    
#2083
alone, однако с этой трудновыполнимой задачей тысячи "солдатистов-семьдесятдвушников" успешно (а иные просто потрясающе успешно) справляются посредством масляных, акриловых и других красок. Примеры есть как на этом сайте, так и на других (дишмоделс, скейлмоделс, поле боя и иже с ними).

abivan
Откуда: Астрахань
13.08.10 [14:20]    
#2084
alone,
А Фейри не пробовали (перед покраской, естественно), а загрунтовать перед работой акрилом, Вы знаете многим помогает.

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
13.08.10 [16:27]    
#2085
Александр Иванов,abivan, Спасибо за совет. Но, может мозги мои и глючат (у меня это иногда случается - возраст, да и жара), я занимался, правда немного, и 72 масштабом и с полиэтиленом не сталкивался, только с полистиролом. Вариант с Фейри не пробовал, но он вызывает сомнения по причине того, что проблема не в загрязнении поверхности, а в свойствах материала. Акрил в качестве грунта не ложится, вернее лечь может, но потом успешно слазит. Масло не пробовал, так как мне люди, связанные с производством, дали информацию, которую я изложил в предыдущем сообщении.
Александр Иванов, Кстати, я думал что 72 масштаб в полиэтилене не делают (фигурки), так что "тысячами солдатистов-семьдесятдвушников" я поражен в самое сердце.
Прошу учесть, что я не иронизирую над предыдущими ораторами, а сознаю, что могу быть и неправ, поэтому с радостью восприму любую информацию. :shocked:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.08.10 [17:25]    
#2086
alone, хех. Ну и невозможное бывает возможным. Например тут
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/418/
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/352/
мои старые работы с полиэтиленовыми фигурками в 1/72. Фотки правда никудышные - я их ещё на плёночный фотоаппарат снимал.

abivan
Откуда: Астрахань
13.08.10 [17:31]    
#2087
Вообще я попросил бы модераторов перенести этот кусок ветки в соответствующий раздел (Окраска например).
Вариант с Фейри не пробовал, но он вызывает сомнения по причине того, что проблема не в загрязнении поверхности, а в свойствах материала.

Не верно. Именно действие Фейри (обезжиривает) позволяет эмали великолепно ложиться и держаться и свойства полиэтилена здесь не причём. Уважаемый SKL уже давно всё это описал здесь, на форуме, и про акрил, кстати, тоже.
Я сам лет 15 назад был в состоянии прострации, когда попробовал окрасить наземный персонал USAF ВМВ, причём не чем то левым, а "Humbrol" (я и сейчас стараюсь им пользоваться). Всё облезло на фиг. И вот вняв рекомендациям SKL, я вытащил тот самый набор обслуги (пятнадцатилетней давности) и у меня всё получилось. Вот так то. Пользуясь случаем ещё раз благодарю SKL за ту помощь которую он оказывает всем нуждающимся.
я думал что 72 масштаб в полиэтилене не делают (фигурки)

Именно в нём то их родимых и делают. ;)

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
14.08.10 [12:50]    
#2088
Александр Иванов, Александр Зеленков, abivan, Смиренно прошу прощения, был неправ. Вот вель как бывает - в течение нескольких лет был свято уверен в своей правоте и вот мир рухнул. :? Самое интересное - когда делал Иностранный легион от Italleri, был уверен, что он из полистирола, поэтому спокойно загрунтовал Тамиевским грунтом и покрасил акрилом. Вот оно как бывает. Единственная капля меда в мою бочку дегтя - на всех технических форумах, где я полазил, утверждается, что полиэтилен красить себе дороже, а в качестве обработки поверхности преллагается смесь серной кислоты и хромового ангидрида. Во!!!
Всем спасибо!

soldger
14.08.10 [13:06]    
#2089
:D :D :D ну тема

alone
Откуда: Тамбов
Аватара пользователя
14.08.10 [15:16]    
#2090
soldger, Что это было???

soldger
14.08.10 [17:59]    
#2091
обсуждение очень веселое, простых вопросов

Scorpius
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
18.08.10 [12:07]    
#2092
Александр Иванов Wrote:...у "Звезды" еще и обновленная штурмовая группа ворвалась в Кенигсберг на год раньше остальных частей Красной армии.
http://zvezda.org.ru/images/news/353.gif
...

А собственно про сам набор может кто-то что-то сказать? Это перепаковка старого или новые, 3D фигуры?..

V_V
Откуда: г. Коломна
18.08.10 [13:25]    
#2093
Scorpius, перепаковка,обновили только бокс-арт.

Игорьок
Откуда: Украина
19.08.10 [23:25]    
#2094
Старые фигурки в новой коробке. Но стары рисунок мне больше нравился.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
20.08.10 [11:18]    
#2095
Игорьок, еще бы! Паласиос-Фернандес!!! ;)

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.10 [11:03]    
#2096
я кстате хотел т-4 в 1 72 и почему звезда не выпускает 1 48 хотел бы тачку мелкую от звезды к примеру кюбелваген

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.08.10 [11:25]    
#2097
Еще чуть больше 12 часов держаться...Первое сентября уже скоро.

Aidar
Откуда: RF
31.08.10 [11:54]    
#2098

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
31.08.10 [17:56]    
#2099
Гм, однако!... Учитывая волынку с фигурами на 2-ю мировую, ЭТИХ я раньше чем через 2-3 года не ждал. Приятно было ошибиться. 8) Лишнее подтверждение того, что перед "Звездой" логика бессильна...

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.09.10 [13:36]    
#2100
1 сентября уж началось кстати а кто делает рысь T-2L

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: dpl и гости: 28