Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Artyrony
27.12.10 [00:30]    
#2321
Поликарпов М-Хобби, абсолютно согласен. На российском рынке модельным фирмам просто не выжить, поддерживая богатый ассортимент и развивая марку. Да и по большому счёту бесперспективно направление в бизнесе, только для энтузиастов. То что звезда ударилась в игры - это больше следствие, чем желание. Модели она то же развивает, одно то, что своих стало подавляющее кол-во и их качество выросло оооочень сильно, это уже громадный плюс. Мне не нравится в Звезде другое - чрезмерное восхваление себя. Это и в прессе видно и в личном общении. Субъективное мнение, конечно, но как есть.. так есть :)

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
27.12.10 [11:17]    
#2322
Artyrony Wrote: Мне не нравится в Звезде другое - чрезмерное восхваление себя. Это и в прессе видно и в личном общении. Субъективное мнение, конечно, но как есть.. так есть :)


Честно гоовря, не изучал вопрос специально. Но пару статей о "Звезде" из разных изданий, выложенных на их сайте, прочитал. У меня сложилось впечатление несколько другое - когда "общечеловеческая" газета или журнал пишет о модельном производстве, журналист просто охреневает от самого факта: как, на этой вот непонятной и никому не нужной ерунде, которая не колбаса, не водка, не оргтехника, тоже можно строить успешный бизнес?! Отсюда и превосходные тона статьи возникают. Собственно, если обращали внимание, обычно о моделистах именно с этих позиций и пишут - как о непонятных чудаках. А тут чудаки еще и деньги зарабатывают. Культурный шок :)

Дмитрий Фомин Foma
Откуда: Нижневартовск
27.12.10 [11:35]    
#2323
Поликарпов М-Хобби, Может в курсе планов, случайно не разрабатывают Ла-7 ребята из фирмы, уж больно хорошо у них Ла пятые получились. Поскольку имею на руках Ла-7 от Gavia от которого я далеко не в восторге, да и Академовский кривой.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
27.12.10 [12:12]    
#2324
Дмитрий Фомин Foma Wrote:Поликарпов М-Хобби, Может в курсе планов, случайно не разрабатывают Ла-7 ребята из фирмы, уж больно хорошо у них Ла пятые получились. Поскольку имею на руках Ла-7 от Gavia от которого я далеко не в восторге, да и Академовский кривой.


Имено Ла-7 - как будто пока нет (хотя я почти уверен, что это вопрос времени). А вообще по советским самолетам ВОВ 1/48 работа ведется. И 1/72 - тоже.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
27.12.10 [12:44]    
#2325
Рыженький Wrote: Зис 5В - неплохая модель (раз больше ничего доступного нет, по крайней мере в широких сетях :) ) но корпус длиннее на 10,3 мм!


Вы меня просто-таки заинтриговали - специально достал коробку и еще раз померил модель (первый-то раз я собирал ее в 1997 году для рецензии). НЕТ там серьезных отклонений в размерах, уж тем более таких, как эти мифологические 10,3 мм (это ж кто-то из интернетных деятелей еще и точность до десяток придумал!). Все-таки возможность публично выражать свое ИМХО есть несомненное зло для неокрепших умов.

Дмитрий Фомин Foma
Откуда: Нижневартовск
27.12.10 [15:41]    
#2326
Поликарпов М-Хобби Wrote: А вообще по советским самолетам ВОВ 1/48 работа ведется. И 1/72 - тоже.

Что не может не радовать, как бы то ни было, но разочарований Лавочкины не принесли, надеюсь что будет неожиданный сюрприз от "Звезды" в плане Ла-7.
А непосредственно производителю, в канун Нового, 2011 года, есть такие пожелания:
Выпускать, помимо ориентирования на покупательский спрос, уже имеющуюся продукцию, но с афтемаркетом, вроде как ограниченным тиражом. Особенно дело касается декалей и фототравления. Я думаю что фирма может позволить себе такую продукцию.
Спасибо.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
27.12.10 [16:15]    
#2327
Дмитрий Фомин Foma Wrote: Выпускать, помимо ориентирования на покупательский спрос, уже имеющуюся продукцию, но с афтемаркетом, вроде как ограниченным тиражом. Особенно дело касается декалей и фототравления. Я думаю что фирма может позволить себе такую продукцию.
Спасибо.


Этот вопрос уже не раз обсуждался на "Звезде" - пока не получалось по ряду причин, но наверняка со временем вернутся к этой идее.

гренадер
Откуда: ставрополь
27.12.10 [17:17]    
#2328
А может ли кто нибудь дать ссыль где на сайте Звезды находиться раздел "В разработке"?Сколько не слышал про него но так и не нашел.

V_V
Откуда: г. Коломна
27.12.10 [17:20]    
#2329

Дмитрий Фомин Foma
Откуда: Нижневартовск
27.12.10 [19:51]    
#2330
Поликарпов М-Хобби, это моё пожелание :-)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.12.10 [21:24]    
#2331
Artyrony, не красят или не умеют? Это совершенно разные вещи.
Людям которые не занимаются покраской фигур глубоко пофиг на качество фигур, которое в случае Звезды отменное.
Люди которые не умеют делятся на две группы. Одни - сидят вечерами на пролёт за кистью пытаясь чему-то научится, другие - долбят 10ми посты о том какая плохая фирма, какие плохие фигуры и т.д.
Да и пожалуйста, нет фигур - техника. К тому же вопросу о 34-ки.

Александр Иванов, :) да, по поводу люка определяющего качество модели... модели на коробке которой стоит лого "Моя первая сборная модель".
Изображение
Ну не подходит для диорамы - купи Драгон. Хотя... обсуждать а ещё лучше "ждать" модели куда интереснее чем их просто делать. :)
Цена. 7-мь рублей. Этож какие деньги... прям удар по семейному бюджету. И главное люди удивляются, чего это звезда ориентироваться на варгеймеров стала. Да потому что они покупают и делают. И не сидят на форумах, плачась, что люк не открывается или колёса плохие. И купят они не 1 модель танка. А штук по 10-15 минимум.

Рыженький, я вмешался по тому, что тема превратилась в ветку одного человека, который изо всех сил поносит Звезду. А для этого нужны причины. Которых кстати и фактически нет.
Да. У звездовского «Максима» беда с колёсами. Но беда решаемая. Надо заменить колёса? Купи ту же русскую пехоту на ПМВ и замени. Нет? Дорого? Пожалуйста. Пару месяцев назад на Поле боя была работа, где автор путём контрастной покраски обыграл эти диски и результат вышел отличный.
Относительно фигур. Качество хорошее. Швов практически нету, деталировка тоже вполне. А уж в сравнении с Прайзером… У Константина видимо симпатия к этой фирме. Но качество фигур этой фирмы – фуфло. Единственный плюс этих фигур чёткое попадание в масштаб.
И опять-таки. Это прежде всего юниты к варгейму, которые пользуются большой популярностью.

Hinguy
Откуда: Московская область
28.12.10 [00:15]    
#2332
У меня к фигуркам Зведы в 72-м масштабе претензий нет. Нравятся очень и очень многие наборы!
Но справедливости ради:
А уж в сравнении с Прайзером...
Но качество фигур этой фирмы – фуфло.

В 72-м у меня сейчас Прайзера нет. Есть в 1/87 (наборы 16528, 16529, 16533). Дай Бог каждому производителю в 72-м масштабе делать так качественно, как фигурки Прайзера в 87-м.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.12.10 [01:10]    
#2333
Yarik Wrote:я вмешался потому, что тема превратилась в ветку одного человека, который изо всех сил поносит Звезду. А для этого нужны причины. Которых кстати и фактически нет.


+1000.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.10 [16:27]    
#2334
Hinguy, ну раз вам нравится - флаг в руки :)

А качество... ну пожалуйста. Беру произвольную фигурку от Прайзера и от Звезды.
Ставлю рядом и фоткаю:
Изображение
Изображение
Может качество проявит себя на стыке? :)
Изображение

На сим всё. Тему покидаю:)

Игорьок
Откуда: Украина
29.12.10 [00:46]    
#2335
Да завернули друзья форумчане. Не нравится Звезда покупайте Тамию или Драгон. А мне Звезда очень даже нравится,это единственная РОССИЙСКАЯ фирма которая думает про будущих моделистов. А разговоры про косяки были и будут всегда.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.10 [01:08]    
#2336
Игорьок, уверяю вас, что ни про каких будущих моделистов Звезда не думает - тупо впаривают тот продукт, который будет хорошо покупаться. А все эти проекты из ряда "моя первая модель" не более чем рекламная вывеска. Кстати, подскажите, где это у Тамии и Драгона фигурки в 1/72 масштабе?

Я собственно про другое. Что Звезда наконец-то заняла ту нишу, на которую изначально подгонялся бизнес-план - то есть, сравнительно недорогие и неплохие по качеству наборы. И слава богу, у фирмы теперь есть продукт и для привередливых моделистов со стажем, и для начинающих.

Artyrony
29.12.10 [01:13]    
#2337
Omskiy Tankist, Скорее всего Игорёк хотел сказать про технику и фигурки в 35-м.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.10 [01:17]    
#2338
Artyrony, ну так об том и речь, что Yarik, например, разговор вёл о 72-м масштабе. А тут уж, согласитесь, у Звезды прогресс - всем прогрессам прогресс.

uhu88
Откуда: Киров
29.12.10 [07:01]    
#2339
Ну скачок к Mercedes L4500 и Ми-24В/ВП тоже всем прогрессам прогресс :)

Серый
Откуда: г.Подольск
29.12.10 [08:18]    
#2340
Драгона фигурки в 1/72 масштабе?

В наборах с Королевскими тиграми,Пантерой,и пушкми.Очень приличного качества,мало конечно,но будет еще.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72