Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Andrey
Откуда: Москва
24.09.07 [12:14]    
#61
Жду! Кто в тех краях часто бывает,может дадут сигнал.

Artyrony
24.09.07 [12:17]    
#62
:D Повесят большую вывеску с надписью "вымпел".

Звезда это рашенпартизано.

Anton
Откуда: Москва
24.09.07 [17:35]    
#63
http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&p=5&set=3598 - вывеску сегодня таки повесили!

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
24.09.07 [20:55]    
#64
да что-то чует моё сердце, что будут те еще панзеркляйны :-(

Artyrony
24.09.07 [23:35]    
#65
Михаил Варламов,
расшифруйте))

AWOLF
Откуда: Москва
24.09.07 [23:48]    
#66
Михаил Варламов, ага, согласен Молот тора отдыхает :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.07 [16:17]    
#67
Мда... класный опрос на сайте звезды...:
Что наиболее важно для отечественного варгейма?
1)рекламная поддержка в СМИ - 13(15%)
2)дешевые миниатюры - 37(44%)
3)доступные правила - 13(15%)
4)реклама в сети Интернет - 6(7%)
5)отсутствие импортных аналогов - 14(16%)
Всё как всегда. Никакого роста у звезды не будет...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.09.07 [16:46]    
#68
а нет там позиций "улучшение качества миниатюр", "разработка новых тем", "выпуск заявленной продукции в срок и на должном уровне"?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.07 [17:41]    
#69
Александр Иванов, ну как вы думаете? У звезды всё как всегда что подешевле, то и хорошо.
Эх. Так и будем одним танком и миниартом хвастаться на западном рынке
:-(

SKL
Откуда: Москва
25.09.07 [17:45]    
#70
"...Эх. Так и будем одним танком и миниартом хвастаться на западном рынке..."

Вообще-то на западном рынке МиниАртом хвастается Украина, а не мы. ;)
Последний раз редактировалось SKL 25.09.07 [18:17], всего редактировалось 1 раз.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.09.07 [17:49]    
#71
SKL, ну лично я не считаю Украину и Беллорусию какой-то другим государством, как и многие други люди)(Не в обиду коолегам). ;)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.09.07 [18:16]    
#72
Yarik, Точно :) . Когда ИСм лажается с ме-109 или делает ошибки в студере, то часто слышишь - "даааааа, упороли ХОХЛЫ". А когда надо миниартом или МБ похвастаться, то с гордостью говорят "даааа, могут НАШИ"! :) :)

Artyrony
25.09.07 [21:48]    
#73
Александр Иванов,
Точно подмечено! По поводу наших и не наших...

А по поводу качества и выпуска моделей - плохой имидж главное вообще в ж не опустить, а парой просто нормальных моделек его ещё не поднять.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.09.07 [23:56]    
#74
Artyrony, а парой просто нормальных моделек его ещё не поднять.

Если бы качество Ла-5 и фигурок 1:72 стало для звезды нормой или даже отправной точкой роста - это было бы просто замечательно!!!

Artyrony
26.09.07 [04:53]    
#75
Александр Иванов,
Будем надеяться, ждать и верить.
8)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
26.09.07 [08:56]    
#76
To Александр Иванов:
А что,Саш,по твоему мнению Ла-5 - хорошая модель?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.09.07 [10:22]    
#77
Morozz, Великолепная, Миша. По моему мнению, модель просто космическая. Лучшее из того, что есть в полистироле на тему истребителей 1:48. С ней мог бы потягаться разве что новый фв-190 эдиковский, остальное - аккураты, шмакураты, тамии и прочие эдуарды - курят. Причем конкретно.
Будет возможность, возьму еще парочку - просто чтобы сделать вариантов еще маленько для удовольствия. Отдыхая.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
26.09.07 [13:20]    
#78
Шура,о чем ты шепчешь?Це ж дрова!Красивые,конечно,дрова,ничего не скажешь,но - дрова.Сам посуди: модель "из коробки" не раскапотируешь,так как придется почти полностью переделывать движок.Утяжин много - шпаклевать,убивая клеп и расшивку.Центроплан не стыкуется - щели по миллиметру.Вообще стыкуемость модели не на высоте,а расчленение на детали заслуживает отдельной песни.Кокпит абсолютно убогий,чуть лучше чем старушка-НОВО.В активе только отличная расшивка,аккуратный клеп,копийность отдельных деталей,отсутствие аналогов на рынке - и,конечно же,приемлемая цена.Всё-о!
Саш,я Звезду собираю уже без малого 15 лет - с тех самых пор,как она на рынке появилась.И конкретно после Ла-5 я зарекся вообще когда-либо теперь Звезду покупать: и так ни одна ее модель без доработок никогда не складывалась,так еще и "лавка" стала апогеем циничнейшего надругательства над моими к ней,Звезде,лучшими чувствами и чаяниями.Может быть,конечно,"лавка" - это тот самый пресловутый "блин комом",дай-то бог,но сдается мне,что фирма развиваться качественно дальше не собирается в принципе.

"...А ты говоришь - купаться!"

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
26.09.07 [13:56]    
#79
Morozz, Михайла, при всем моем уважении к тебе, ни по одному пункту касательно ла-5 не могу согласиться. У меня мнение и впечатления от этой модели диаметрально противоположны. По поводу копийности - вся модель просто супер, а не "отдельные элементы". Вся модель - великолепна. К слову сказать, в том же инете внятной оценки копийности до приобретения модели я так и не нашел, все уперлось в маловразумительные бормотания-споры-камлания о параллельности сторон сдвижной части фонаря, деталировка и стыкуемость деталей модели - безупречны. Про деталировку кабины по сравнению с тамиевским фв-190д9 скромно умолчим, чтоб японцев еще и этим, кроме Курил, не обидеть, не задеть их нежные души самураев.
Эдиковский фв-190 пробовал собрать? а ты попробуй. Но с одним условием - рашпиль не брать в руки. И посмотрим... А ничего, по полсотни баксов народ отлистывает за эдика. И-16 их весь напрочь кривой, но ничего, хватают. И не грустят... А тут у нас - поди ж ты! - фонарь непараллельный!!! Катастрофа, модель в утиль, тупиковый путь, ужас - провал на рынке...
Токо почему-то модель эту в магазинах не всегда удается застать... Может, на некоторых экземплярах и есть щели, и что? у эдиковской кобры щели будьте-нате между крылом и фюзеляжем, а все счастливы и довольны и по 25 гринов слюнявят за нее и не жужжат...
Миш, ну все это уже даже не смешно, ей-богу, я тоже с ТМ Звезда не вчера познакомился, а в 1991-м году... Ну и это тоже несерьезно - "я в чертежи модель не вкладывал, но крыло неправильное". Ну это разве оценка? это разве обзор? А на таком уровне большинство оценок происходит нынче...

ПС: а зачем мне модель раскапотировать? Не собираюсь я этого делать. И считаю, что возможность постройки модели с открытым капотом - далеко не главный параметр оценки модели самолета.

Как "вектор" появился на рынке, все кипятком писять стали - ой да, ой ура, наконец-то сделали, молодцы... И что? листаем наш цитатник мао, находим нужное место, читаем (внимание, речь идет не о модели, с которой зарекаются работать, а о 50-долларовой модели фирмы, которой в инете многие моделисты чуть не в задницу заглядывают):
________________________________________________________________

"Накопилось у меня некторое количество смолы от "Вектора"..., решил собрать машину "66-ой серии", причем без особых доработок: сеточки-дырочки где надо, В/З в корне крыла, шланги-провода если потребуется ну и все, модель по имеющимся данным изрядно копийно получилась. Фюзель сложился без проблем, сложности в двух местах вылезли. Первое - это элероны не лезут на место по внешнему боковому контуру (что к законцовкам ближе). Второе: собрав фюзель насухо, с "потрохами" кабины обнаружил, что передний край центроплана "упирается". Что пилить лучше: края элеронов или края ниш под них? Центроплан, или фюжеляж за маслорадиатором? Или и то и другое? фюзель не хотелось бы трогать, боюсь иначе возникнут проблемы с сопряжением в районе воздухозаборников. Может автор модели подскажет толковый совет?"
_________________________________________________________________

Правда, здорово? Косяки в дорогой модели вылазят именно в тех местах, которые влияют на внешний облик самолета, на его геометрию, сиречь на вид соответствия прототипу. И косяки такие ведь, что как шестеренки - зацепят собой все остальное, тоже придется допиливать, подтачивать... Модель. повторюсь, из тех, что может себе позволить весьма обеспеченный моделист, и той фирмы, которую в инете всегда хвалят!
А тут у нас "фонарь непараллельный" и это видите ли, ужас...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
26.09.07 [14:24]    
#80
Александр Иванов, Morozz, Всё может быть: в мыхобби написали, есть модели "старого образца"- с инструкцией без цветов мелочёвки, и "позднего"- с переработанной инструкцией. То же и по пластику- в самом-самом начале проскочила партия песочных, там непроливы были. Мне достался серый, и я едва не обгадился от радости. Так что глядишь, взять ещё один- а там уже ещё лучше :x

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17