Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.14 [15:13]    
#3901
Беков Александр Wrote:Так не берите ! Альтернатива есть и в лучшем качестве,сомневаюсь, что качество будет лучше смолы.....


Нет, вот что-что, а оружие у Звезды отличное. Если они сделают АК-74М, то сразу возьму пять наборов, только из-за одних автоматов.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
28.12.14 [21:54]    
#3902
Константин Кулаковский Wrote:Качество, разумеется, будет ниже. Но и цена - тоже. Всё-таки: одна фигурка за 500 рублей или четыре за 250 - очень многие люди замечают здесь некоторую разницу.


В том-то и дело, что качество в нашем хобби все-таки важнее количества. Я вообще предполагаю, что оружие будет браться от Звезды (если оно, конечно, будет именно того высокого качества, которого все ждут), а фигурки от Танка или Эволюшена. Про всем уважении к Звезде, пилить ее пластиковых гоблинов нет никакого желания

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
13.01.15 [12:06]    
#3903
Что-то в теме тишина аж с прошлого года.8) Попытаюсь хоть чуть-чуть её оживить. Тестовая сборка БМПТ:
Изображение
Когда? "До конца зимы" - отвечают...

MikhailS
Откуда: Almaty
13.01.15 [23:04]    
#3904
А год уточняют?

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.15 [13:43]    
#3905
Стенд "Звезды" в начале монтажа на крупнейшей игрушечной выставке в городе Нюрнберг, Германия.

Изображение

BorisfonBock
Аватара пользователя
27.01.15 [16:15]    
#3906
Пусто...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
27.01.15 [18:10]    
#3907
Чистенько. И порядок кругом. Немцы это любят.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
09.04.15 [22:28]    
#3908
Свершилось!!! Анонсированная ещё на 2013-й год модель Т-90 в масштабе 1:72 почти что готова. Пробная отливка:
Изображение


Константин Кулаковский Wrote:...Как я уже неоднократно повторял: сборка без клея суть ЗЛО...
Константин Кулаковский Wrote:...Моделисту нужны открытые люки...
Потребовалось долгих 4 года, чтобы на "Звезде" это поняли. :x
Жаль, что гусеницы по-прежнему в виде лент.




(Сутки спустя) Я чего-то не понимаю... На анонсы 2015-го года реакция была крайне вялой. На выход новой модели вообще никакой реакции... Складывается впечатление, что деятельность "Звезды" всем, что называется, "по барабану". :shocked:
Куда пропали многочисленные в прошлом фанаты этой фирмы? Ну, ладно - Artyrony. Он очень обиделся на меня за то, что я написал о его участии в разработках фигур для "Звезды" и ушёл с форума. Реакция вполне понятная: он теперь не мог бы выдавать себя за рядового моделиста и громко восхищаться своими же творениями. Но остальные-то "звездофилы" куда подевались? У "Звезды" вышла новая модель! Это происходит не часто - можно было бы и выказать бурную радость. Я что ли должен за Вас отдуваться? Фигушки! У меня другое амплуа: я - "критикан" и "звездоненавистник" (так во всяком случае меня здесь выставляли). Так что "сама-сама-сама..." :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.06.15 [19:40]    
#3909
Да-а-а.... Похоже, что кроме меня тема новинок "Звезды" никого не интересует. Ну что ж, придётся и дальше радоваться в одиночку.
Итак:

Тестовая сборка ГАЗ-М1 (1:35)
Изображение
Остальные фото здесь - http://vk.com/wall-29859496_1053956?offset=last&f=replies

3D-модель танка Т-35 (1:35)
Изображение
Остальные картинки - http://vk.com/wall-29859496_1052429?offset=last&f=replies

И двое "вежливых людей" (опять же - 1:35):
Изображение
Изображение

Вот такие приятные новости для любителей миниатюр и техники в масштабе 1:35.

Кое-кто, наверное удивится: чего это я сегодня такой добрый, ни одного плохого слова про "Звезду" не сказал? Да просто "Звезда" окончательно похерила фигуры 1:72 (информация из первоисточника), поэтому стала мне совсем не интересной. Теперь мне от неё нечего ждать, но и не от чего огорчаться. Остаётся лишь искренне радоваться за коллег по другим масштабам, которых "Звезда" начинает баловать всё чаще, за счёт высвободившихся из-под 72-го производственных мощностей.

soldger
06.06.15 [19:45]    
#3910
а как же егеря должны быть в 72
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.06.15 [21:22]    
#3911
soldger Wrote:а как же егеря должны быть в 72

ГДЕ должны быть и КОМУ они должны? Егеря уже второй год как окончательно исключены из каталога. И тема наполеоники сверх уже анонсированных 10 наборов (8 из которых уже в продаже) развиваться НЕ БУДЕТ. Так что про казаков тоже забудьте.
На приведённом вами фото - мастер-модели Николая Гордеева, которые делались ещё до появления "мини-наборов" для АоТ. Сначала были закрыты большие наборы в пользу игровых "мини-". Теперь и разработка "мини-" сворачивается. Дословно заявлено: "новых планов в отношении 1/72 нет". А из старых осталось сделать два последних набора по наполеонике и напечатать коробки для уже давно готовых штабов (для румын, скорее всего, и коробок печатать не станут - при нынешних ценах эти 5 фигурок вряд ли кому-то интересны). Хорошо, хоть авиаперсонал сделали; советский - в особенности радует.
В общем, для любителей фигур 1:72 наступает время сказать "Звезде": "Большое тебе спасибо за всё, что было сделано за минувшие 15 лет. Прощай!"

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
06.06.15 [22:30]    
#3912
М-да... Грустно. Я про то что накрылась линейка в 72...
Приятно что Т-90 доделывают.

V_V
Откуда: г. Коломна
06.06.15 [23:05]    
#3913
Приятно что Т-90 доделывают.

Да уже доделали. Народ уже собирает, считает гайки и ругается :D

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
07.06.15 [00:02]    
#3914
Эмка очень достойно выглядит.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.06.15 [06:12]    
#3915
Эмка крута!

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
07.06.15 [07:02]    
#3916
"Вежливые" неживые какие-то, не впечатляет :?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.06.15 [08:35]    
#3917
Pacu Wrote:М-да... Грустно. Я про то что накрылась линейка в 72...
Не то, чтобы совсем накрылась... Но расширяться не будет. Уже прозвучали фразы про то, что не будет новых дополнений к: наполеонике, "Хот Вар", "Блицкригу"... Что не планруется новых тем (приведённая мной выше цитата была ответом на предложение произвести даунскейлинг того самого набора "вежливых людей"). До сих пор лишь про "Великую Отечественную" не было подобных заявлений. Но резкое сокращение в этом году новинок и отмена ранее объявленных анонсов намекают весьма прозрачно.


"Эмка" и самом деле хороша. Но и Т-35 при ближайшем рассмотрении впечатляет. Просто разноцветные 3D-картинки смотрятся не так эффектно, как уже готовые отливки. А там много чего наворочено...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.08.15 [15:05]    
#3918
Константин Кулаковский Wrote:Интересный нюанс. Все последние годы "Звезда" избавлялась от лицензионных моделей, заменяя их пресс-формами собственного изготовления. И вдруг в "новинках" как минимум 3 модели DRAGON'а и Italeri. ... Это доллар с евро скакнули слишком поздно. Случилось бы такое в начале года - в каталоге перепаковок уже была бы целая куча.
В конце концов, каталог - не догма! "Новинка", которой в каталоге не было:
Изображение
"Звезда" снова полюбила перепаковывать "итал", что нетрудно было предугадать...
А "Королевский тигр" 1:72 перенесён даже не на 2016-й, а сразу на 2017-й год. Поскольку модель 1:72 предполагалось делать по той же 3D-модели, что и 1:35 (которую "задвинули" и купили пресс-формы у "Драгона"), в данном случае перенос представляется вечным. Конечно, если и здесь не займутся перепаковкой. Благо, "Королевских тигров" в 72-м масштабе навалом: и у "Итала" есть, и у "Драгона".

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
27.08.15 [16:31]    
#3919
Грустно всё это.
Не сказать что я особенно что-то ждал, просто тенденция настораживает. Сврачивание, скукоживание...
А перепак (если это не новые модели)- это такое зло- вроде дёшево и доступно - фирма денежку хоть и срубит, а своего -точно не разработает. Как "ножки Буша"- своё не развиваем, а торгуем "осетриной второй свежести..."

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.08.15 [16:57]    
#3920
Если бы я был оптимистом, то мог бы предположить, что сворачиванием одних проектов "Звезда" высвобождает себе руки для других - более перспективных. Тем более, что такие слухи и намёки регулярно звучат. И перепаковка чужих моделей позволяет заработать деньги, не отвлекая инструментальное производство от реализации каких-то наполеоновских планов.
Беда в том, что я - не оптимист... :(

Кстати, с самолётами немного повеселее. На днях выходит Ju-87 (1:72, "сборка без клея"), и продвигается работа над Пе-2 1:48 - показаны уже почти все тестовые отливки (только крылья ещё не готовы).

А Pz.IVH 1:35 в очередной раз "перенесён на следующий год": 2013-2014-2015-2016... :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15