Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
23.03.16 [00:06]    
#3981
Morozz, у вас в последнем сообщении не раз упоминаются сигареты, бросайте травить себя)) Напомнило, кстати, как в детстве все цены переводили на жвачку))

Morozz
Откуда: Курск-Москва
23.03.16 [04:14]    
#3982
Andrey Tolkalin Wrote:Morozz, если бы я не отслеживал в течении длительного времени цены на определенные модели, то ничего бы на эту тему и не писал.


Я в своё время возил на заказ модели из Москвы. Много. Дофига просто. Так что прекрасно помню "ценовую политику" Клуба-ТМ и их вечный плач про "новые цены" и "дорогую аренду". В итоге львиную долю моделей и прочего сопутствующего барахла закупал не в ТМ, с существенной экономией денег своих заказчиков. Даже "М-Хобби" я почти никогда не брал в ТМ: на книжной ярмарке в том же Олимпийском покупать журнал было дешевле, даже с учётом покупки проходного билета. В ТМ покупал только что-то редкое или новое, чего у других на тот момент в продаже не было - исключительно из-за отсутствия альтернативы.

Если чо, если кто докопаться возжелает: денег за модели с заказчиков никогда ни в каком виде не брал, накрутку не делал. Брал за свои, расчёт получал по чекам из магазинов. Все заказчики - знакомые курские моделисты и их знакомые, кое-кого я уже не один десяток лет знаю - так что никого не динамил и искал подешевле, как для себя. Я тогда в Москве жил, мне лишний раз пропердеться и съездить на другой край города только в радость было. Были и не курские коллеги - всех не упомню, но вот небезызвестный на Диораме Хольгер, я думаю, сможет подтвердить честность моих слов.

Но вот когда за неделю объезжаешь самые известные точки (Лейбы, Братиславка, Паровоз, Динамо, ТМ), фиксируешь цены на конкретные модели, едешь в повторные рейды уже в конкретные магазы за конкретными моделями - то ВНЕЗАПНО оказывается, что ТОЛЬКО в ТМ цены за неделю выросли - путём наклеивания разноцветных ценников поверх новых. Особенно этим грешили на моделях Ревелла и разновсяких чехов вроде Азура - это как зайдёшь в ТМ и сразу налево, стеллажи сразу после камер хранения. То есть сначала зелёный ценник, потом лимонный, потом оранжевый, как-то так. Один поверх другого. За одну неделю. НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КОРОБКЕ. К тому же я тот ещё продуман, я же коробки метил - а особо нужные при любой оказии даже ныкал на полках подальше от глаз, при возможности, конечно же. Всё это на фоне войны с Грузией и мирового финансового кризиса 2008-го года. При этом я получаю просто аццкие разрывы шаблонов, встречая Борю Сумарокова в Сокольниках, дружески попивающего кофе у Лейбов, и жалующегося на тяжёлые времена. Жаль только, фотографии всего этого цирка не сохранились, старый боевой винт три года назад накрылся медным тазиком.

Andrey Tolkalin Wrote:Morozzесли Вы не в курсе - в ТМ-Клубе есть практика приема моделей на комиссию и в данном случае цена некоторых моделей может зависеть от "интереса" того, кто ее выставил. Причем магазин в большинстве случаев НЕ УКАЗЫВАЕТ в каталоге и в ценнике, что модель комиссионная

Если чо - то мы в курсе. Мы туда модель выставляли ещё 2008-м году, с указанием московских и курских телефонов. За прошедшие годы (8 лет, если кто плохо считает) из ТМ ни разу не звонили. Но в 2012-м году я был в командировке в Москве и выкроил буквально пару минут, чтобы забежать в ТМ. Не хочу никого обвинять, но в тот визит я не нашёл на витринах своей модели. Я обошёл весь магазин дважды, трижды, четырежды. Может спешил, может я дурак, а может... В итоге я не стал предъявлять претензий и устраивать разбор полётов, потому что у меня не было с собой документов о сдаче на реализацию - командировка была очень спешной, я еле успел зубную щётку захватить. Эти документы целы, могу предоставить сканы. Но в тот раз я пожалел, что предварительно не созвонился с Всеславом, земля ему да будет периной - я дорого дал бы за повторный сеанс образцового сервиса ТМ, который я видел ТОЛЬКО в его присутствии. Ну, или в присутствии Переяславцева, о чём я уже когда-то писал на Диораме.

Andrey Tolkalin Wrote:MorozzЛично мне "Звезда" и ее ценовая политика фиолетово - по моей теме у этого производителя нет интересных моделей и вряд ли когда-нибудь появятся. Разве что тигр на запчасти. :D
Симметрично. Я давно ушёл из большого секса, так что моих антресольных запасов мне и моим племяшам хватит лет на 20 как минимум. "Звезду" для себя я, повторюсь, не закупаю с момента выхода Лавки в 1/48 - купил, посмотрел, помахал рашпилем, исплевался ядом и дал зарок, который держу неукоснительно до сих пор. Всё стоящее у Звезды после Лавки я уже или посмотрел в магазинах, или мне это подарили - Як-3 1/48 и 1/72, пару Мессеров, ещё одну Лавку, жуткого бортового Мерса 1/48, Сучку... Нафиг-нафиг, всё, кроме Мессеров - только под рашпиль, только детям. Яка 1/48 так и не собрал - и фюзеляж, и крылья винтом поведённые, выгнутые неимоверно. Видимо, отливки горячими из форм вынимали, как обычно. Посему, как цеховой инженер-технолог с категорией, однозначно требую: бракоделов - на кол! Ну или увольнение с волчьим билетом. А после увольнения - чтоб эти мудаки всю оставшуюся жизнь пилили железо польскими полотнами, прикаленными только поверху на зубьях, и меряли все размеры пластмассовым штангелем! И шоп надфили у них всегда были современные китайские, некалёные! Моё слово верное, тяжёлое - вечное проклятие до седьмого колена, снимаемое только ежедневными личными раскаяниями в личку в течение двух лет и одного дня, аминь.

Илясов Александр Wrote:Morozz, у вас в последнем сообщении не раз упоминаются сигареты, бросайте травить себя)) Напомнило, кстати, как в детстве все цены переводили на жвачку))
Ну, я ценю Ваше Удалённое Управление, но вынужден от него решительно отказаться. В нашем последнем сообщении также упоминались дети и женщины. Дети упоминались чаще сигарет. У кого что болит, да 8) ?
В детстве, кстати, мы все цены переводили на рубли. Или на модели, которые в большинстве своём стоили 50 копеек. У меня весь двор модели собирал - а двор у меня нетипичный, на шесть домов, на 260 квартир. И у бабушки двор тоже на моделях повёрнутый был в полном составе - 3 дома, 240 квартир. Под вкладыши играли, конечно же, но модели были намного интереснее. Я не имею слов объяснить, какой это исследовательский кайф (при полном отсутствии Интернета, как принципиального понятия, и почти полном отсутствии книг по авиации в библиотеках) выяснить, какой самолёт скрывается под безликим индексом... Илясов Александр, скорблю о вашем, таком меркантильном, американизированном, бездумном детстве. Теперь я знаю, кто СССР на жвачку променял.

Если без сарказма.
Любой курящий взрослый мужик мечтает бросить курить, но это отдельная тема. И ни один, что характерно, в этом не признается - это тоже отдельная тема. Тащемта, я про курево упоминал не потому, что больная тема, а исключительно потому, что базовая ценность. Без моделей человечество проживёт. Даже моделисты без моделей замечательно живут. Модели, в отличие от курева, в число универсальных валют не входят. Никаким каком и ни при каких условиях. Так что прекращайте свою пошлую клоунаду, нас ведь дети читают...

P.S. To all
Вот перечитываю свои (и не только) сообщения, и понимаю - многословно. А почему? Потому что один безблагодатный засранец в трёх строках может задать сто вопросов - а ты, как честный дурак, пытаешься на них ответить в одном сообщении, с фактами и примерами. В итоге его считают молодцом, а тебя - занудой или графоманом. И никто не смотрит, что у "тонкого", допустим, 5 тыщ сообщений за год, а у тебя 1500 за 13 лет.

Посему - предложение. Надо реформировать русское правописание по примеру корейского. У них слоги в слове по-кругу пишутся, а не в строчку. Любой текст, соответственно, меньше места занимает, потому что строки в несколько раз содержательнее. Кто там в Москве, закиньте удочку министру образования. Если выгорит, угощу калининградским пятилетним коньяком) Если совсем выгорит - с меня односпиртовый Lheraud!
Dixi!

Николай Узбеков
Откуда: Киев
23.03.16 [07:05]    
#3983
Morozz, браво!!!
Кроме - шуток.
Есть только один вопрос - про "пятилетний калининградский коньяк". Что за - зверюга - такая? :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
23.03.16 [10:46]    
#3984
Любой "звездосрач" без моего участия - неполноценен!
Итак, вернёмся в 11-го ноября 2015-го года.
Andrey Tolkalin Wrote:Константин Кулаковский, В ТМ-Клубе на товары, закупленные еще по старым ценам, редко эти самые цены индексируют. Вот когда закончатся старые запасы, то закупят те же "дешевые" наборы, но уже по новым ценам.
Так что - все еще впереди. :)
С тех пор прошло больше 4-х месяцев. За это время в "Клуб-ТМ" неонократно подвозили новые поставки: как появившиеся за это время новинки, так и текущего ассортимента. Но и сейчас по прежнему разведчики стОят 190 рублей. Не подорожали! И не подорожают - до уровня "вежливых людей" во всяком случае...
Так что дело совсем не старых/новых поставках. Просто с недавних пор "Звезда" резко поменяла ценовую политику. Раньше они напирали на массовость: низкие цены, широкая сеть сбыта... Теперь решили: "лучше меньше, да дороже". Вот и весь секрет. Разумеется, старые модели под эту политику не подпадают: платёжеспособный контингент ими уже насытился, а детишки по таким ценам просто не будут покупать. А вот новинки - в полной мере...


А вообще - странные люди работают на этой самой "Звезде". Вчера я с изумлением узнал, что "Титаник" (1:700) в их нынешнем каталоге - не привычная уже перепаковка, а новая собственная разработка - http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3218. И, разумеется: "Да, мы рассчитываем на хорошие продажи". От этих слов прямо повеяло ностальгией: "Опыт мини-наборов является строго положительным. Продаются в сотни раз больше". Это тот же самый Евгений сказал 4 года назад про мини-наборы фигурок 1:72 - те самые мини-наборы, которые в нынешнем году окончательно похерены. Интересно: сколько у них ещё в запасе осталось граблей, на которые просто необходимо наступить? :D

александр 1
Откуда: Омск
09.05.16 [08:47]    
#3985
Коллеги, а набор травления для Т-90 еще выпускается компанией Звезда?
И с праздником Победы Вас всех :)

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
09.05.16 [18:53]    
#3986
Morozz, цена зависит не от прихоти ТМ, а от условий которые ему диктует поставщик. Если поставщик хочет по объективным причинам на 10% увеличить цены, то дело магазина взять и переклеить ценники на продукцию. Или вы предполагаете, что продавец должен в этих условиях из своей прибыли компенсировать рост цен поставщику?
Я лично Звездой напрямую не торговал, но общался с ними и знаю их отношения и политику к оптовым заказам. Выражение "семь пятниц на неделе" это точно про них. Вдруг поменять цены несколько раз в год это в их духе. Только вот в этой деликатной ситуации как например продавцам в магазинах объяснять дотошным клиентам почему один и тот же типовой набор стоит 175 и 190 рублей. Разумеется их причёсывают под одну гребёнку и ставят по 190 рублей.

Anton
Откуда: Москва
21.05.16 [12:30]    
#3987

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
21.05.16 [17:38]    
#3988
так же как вежливыхъ?

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
21.05.16 [19:25]    
#3989
Anton Wrote:Тигру доделали:
Изображение
http://armorama.com/modules.php?op=modl ... ad&order=0


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_64279_start_40.html
Тут обсуждалось, нашли косяки. Вроде представитель "Звезды" обещал поправить, что смогут.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
23.05.16 [13:43]    
#3990
Полностью поддержу Morozza. Клуб ТМ - самый дорогой магазин в России и я там ничего не беру уже лет пять. Сказки про "поставщиков, которые диктуют цены" - не состоятельны. Сейчас большинство магазинов (кроме одиозных Лейбов") имеют свои сайты - можно сравнить. В "ТМ" цены всегда выше на 1000-1500 р. Еще до обвала цен они просто взяли и установили цены на киты польской IBG, например, на некоторые позиции в 5000 р, причем такой же грузовик с другим артикулом стоил - 2000 т.р. Это касается и нового завоза разных производителей - что либо там покупать вообще невыгодно - есть "Модельная лавка", "Плацдарм" и прочее. :evil:

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
03.08.16 [14:12]    
#3991
Попросили собрать набор ребёнку играть - Российскую Современную Пехоту, артикул 3665.
Его стоит покупать только ради оружия, фигурки - плохи. И дело не только в неправильных касках и валенках на ногах. Они маленькие! Если без каски, то см 4,5. Как можно было так промазать... :(

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
23.09.16 [13:20]    
#3992
redd Wrote:Попросили собрать набор ребёнку играть - Российскую Современную Пехоту, артикул 3665.
Его стоит покупать только ради оружия, фигурки - плохи. И дело не только в неправильных касках и валенках на ногах. Они маленькие! Если без каски, то см 4,5. Как можно было так промазать... :(
Странно... Я случайно наткнулся на вот эти фотографии (сам занимаюсь 72-м масштабом, поэтому данный набор не покупал):
Изображение
Вроде как правильный размер.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
23.09.16 [15:46]    
#3993
Если убрать каску и искажения точно будет меньше 5. Не 4.5 см, это я погорячился. Вот, тоже из обзора фото, рост угадывается:
Изображение

Жаль отдал уже. Эти, даже с амуницией, выглядели мельче рядом с бойцом в гимнастёрке и без каски от Miniart.

svt
Откуда: 1rq
23.09.16 [16:35]    
#3994
Никогда не мог понять, зачем, оставляя на форуме сообщение с изображением, заливать это изображение на сторонний ресурс, если форум поддерживает хранение их?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
23.09.16 [17:18]    
#3995
redd Wrote:Если убрать каску и искажения точно будет меньше 5. Не 4.5 см, это я погорячился. Вот, тоже из обзора фото, рост угадывается:
Изображение

Жаль отдал уже. Эти, даже с амуницией, выглядели мельче рядом с бойцом в гимнастёрке и без каски от Miniart.
А есть возможность измерить рост этого бойца от "МиниАрта"? Желательно - штангенциркулем, чтобы поточнее.
Я уже не в первый раз слышу подобные аргументы: "эти фигурки маленькие (не в масштабе), потому что мельче "МиниАрта". Возник вопрос: может быть это у "МиниАрта" сплошь - Николаи Валуевы, а не у других производителей - карлики?



svt Wrote:Никогда не мог понять, зачем, оставляя на форуме сообщение с изображением, заливать это изображение на сторонний ресурс, если форум поддерживает хранение их?
Форумные изображения видны только зарегистрированным и залогинившимся пользователям. Они не видны гостям и пользователям, зашедшим в гостевом режиме (я с работы обычно форум просматриваю именно так). К тому же иногда бывает необходимость поместить ссылку на то же самое изображение ещё где-нибудь.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
23.09.16 [17:29]    
#3996
Не знаю как сейчас но долгое время на форуме было ограничение на кол-во загружаемых изображений.
И когда личные вложения доходят до этого предела (если не ошибаюсь - что то около 200), то новые начинают сохранятся поверх самых первых. В итоге в старых темах может вылезти нечто... не то, что было изначально.

redd
Откуда: Ростов-на-Дону
23.09.16 [18:03]    
#3997
Константин Кулаковский, именно того померять не смогу, на диораме уже. Другие - сравню.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
24.09.16 [11:37]    
#3998
Константин Кулаковский Wrote:[Форумные изображения видны только зарегистрированным и залогинившимся пользователям. Они не видны гостям и пользователям, зашедшим в гостевом режиме (я с работы обычно форум просматриваю именно так). К тому же иногда бывает необходимость поместить ссылку на то же самое изображение ещё где-нибудь.


Мне лично тоже не нравиться смотреть на ссылки с разных файлообменников. Плюс ещё от них прёт в комп всякая гадость и реклама. Голые жопы, средства для похудения, ноготь в грибке меня не интересуют, а вот увидеть предмет разговора к которому прилагается фото очень хочется видеть сразу.

svt
Откуда: 1rq
24.09.16 [16:23]    
#3999
Кстати, зарегистрировался тут именно для того, чтобы видеть расположенные на форуме картинки. И не знаю как у других, а у меня только собственная лень не позволяла это сделать ранее (хотя одновременно с этим не понятно, почему сделано так, что картинки только зарегистрированные имеют право увидеть).

Morozz
Откуда: Курск-Москва
14.11.16 [20:25]    
#4000
Блин, столько интересного пропустил...
Дмитрий (Баев) Wrote:Morozz, цена зависит не от прихоти ТМ, а от условий которые ему диктует поставщик.
Не-а. Ниугадал!!111

Как выглядит схема любой торговли знаете? Не знаете - расскажу.
Ты покупаешь у производителя или поставщика товар. Плюсуешь к закупочной цене свою наценку (транспорт, аренда, коммуналка и т.д. Но большинство людей не заморачиваются и просто накидывает сверху какой-то устоявшийся процент от закупочной стоимости). И продаёшь уже своему покупателю по получившейся цене. Пока всё просто.

Но тут твой поставщик по каким-то причинам поднял цены. Это значит, что новую партию товаров ты будешь покупать у него уже дороже.
Так вот, честный продавец при покупке у поставщика новых партий товара по новым ценам точно так же накинет тот же свой процент на новую закупочную цену. В результате у него на полках будет лежать один и тот же товар, но из разных закупочных партий. Цены, соответственно, тоже будут разными: старый товар будет со старой отпускной ценой, новый товар - с новой. Партии разные, закупка разная, процент одинаковый - всё логично, одинаковый товар из разных партий должен стоить по-разному.

А что сделает жадный продавец?
Правильно, он тоже высчитает новую отпускную цену по новой закупочной цене - но назначит её на весь одинаковый товар, вне какой-либо зависимости от партий товара и их закупочных цен.

Мне могут возразить: дескать, а если закупка идёт в валюте? Курсы-то скачут!
А я отвечу: ну и фигли? Те же яйца, только вид сбоку. Цены в валюте обычно не меняются годами, ибо у буржуев инфляция на порядки медлительнее нашей. Меняется только рублёвая цена, потому что талер с евриком любят плясать в обнимку зажигательный "Танец Смерти Рубля".

Честный продавец накинет рубль-два-три на курс закупочной валюты для некоторого демпфирования колебаний курса, и отпускную рублёвую цену будет считать по этому "личному" УЕ-курсу.
Гипер-честный продавец или пропишет ценники в валюте (что у нас, кажется, давно запрещено) и будет каждый раз перед продажей высчитывать рублёвую цену в соответствии с текущим курсом - или же будет каждый день пересчитывать цены и переклеивать ценники, что весьма геморройно.

А что сделает жадный продавец? Он будет действовать как гипер-честный во втором случае (то есть очень часто пересчитывать цены и переклеивать ценники), но с одним существенным отличием: при снижении курса закупочной валюты он не будет снижать рублёвую цену в соответствии с понизившимся курсом. Хоть кто-нибудь видел, чтобы в ТМ снижали цены на модели при снижении курса доллара? Я вот не видел.

В общем, это всё просто и банально, это азы торговли и экономики.
Но торговля - это всегда риск. Риск потерять свои деньги на закупке и не отбить их при перепродаже. Поэтому хорошие продавцы хоть как-то пытаются сделать отношения между своей маржой (т.е. прибылью) и покупательной способностью покупателей (масло масляное, прошу прощения) взаимоуважительными. А вот жадному команчеро всегда плевать на проблемы индейцев, поэтому в любом случае он взваливает заботы о своём благополучии на плечи покупателей, увеличивая свою маржу по любому поводу и без каких-либо адекватных рамок. (Собственно, такое поведение характерно также и для монополистов, но ТМ, славбо, пока что не монополист на российском модельном розничном рынке).

Так что, Дмитрий (Баев), Ваши слова, которые я цитирую в начале этой мессаги, правомочны только в одном случае: если Поставщик не продаёт Продавцу товар, а отдаёт на реализацию. Но эта ситуация в нынешние времена почти не встречается по причине, описанной абзацем выше - никто не хочет рисковать своими деньгами, тем более в пост-советской России. У нас же теперь даже букинистичекие магазины днём с огнём искать надо, фигли тут тогда говорить об оптовых закупках товаров для хобби. И ТМ, насколько я понимаю, не исключение, они свой товар именно покупают у поставщиков, как и все остальные конечные продавцы на модельном рынке.


Николай Узбеков Wrote:Есть только один вопрос - про "пятилетний калининградский коньяк". Что за - зверюга - такая? :)
Калининградских коньяков я знаю две марки: "Трофейный" и "Старый Кёнигсберг". Оба, вроде как, из французских спиртов. Оба, зараза, всегда были вкусными, но последние годы подиспортились, имхо. "Трофейный" я видел только четырёхлетний, он вкуснее, и у него удобная фляжка. "Кёнигсберг" продают разновозрастной, в т.ч. и 5-летний, пьётся он резче, зато послевкусие отличнейшее
Лет эдак 8-10 назад эта вкуснятина стоила дешевле люксовой импортной водки - ну, там, типа "Парламента" или "Финляндии". Сейчас же, когда народ раскушал, цена на них реально "средне-коньячная", от 700-800 рупий за 0,5.
По моим личным ощущениям - это самые лучшие коньяки производства России и её соседей. Рискну предположить возможного конкурента калининградским дистиллятам только в лице грузинских коньяков под маркой "Сараджишвили" - но их я уже поболе 10-ти лет на наших прилавках не видал, да и тогда они были отнюдь не дешёвыми.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15