Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
10.10.19 [10:02]    
#4021
О, кстати! Везде давно уже обсудили, а тут до сих пор - тишина:
zv-2020.jpg

Источник ("Арма-моделс") уверяет, что "Шерман" 1:35 будет собственный, а не перепаковка. Впрочем, то же самое они говорят и про С-130 "Геркулес" 1:72, а это выглядит очень сомнительным.

По непроверенным слухам из другого источника, в 2020-м неожиданно появятся новые фигуры 1:72: обещанный ещё на 2014-й год 120-мм миномёт с расчётом и несколько мини-наборов пехоты на конец войны (для игр серии "Битва за Берлин"). Посмотрим, насколько эти слухи верны. Миномёт очень интересен:
zv6147.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
10.10.19 [12:14]    
#4022
panda Wrote:Не будет буханки в 35 масштабе. Представители Звезды сказали об этом

печальная новость, но - спасибо

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
14.10.19 [12:09]    
#4023
Ответ "Звезды" на мой запрос о "буханке" в 1/35
Добрый день. Мы обсуждаем эту идею, но конкретных планов пока нет.

Однозначного "нет" не сказали. Не к спеху, будем ждать

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
14.10.19 [14:48]    
#4024
Юрий С. Wrote:Ответ "Звезды" на мой запрос о "буханке" в 1/35
Добрый день. Мы обсуждаем эту идею, но конкретных планов пока нет.

Однозначного "нет" не сказали. Не к спеху, будем ждать

Да они и сами не знают - какая именно моча ударит им в голову через год.
На примере упомянутых мной выше фигур 1:72:

2010-2015. "У нас есть классная идея: маленькие наборчики по 4-5 фигурок. Каждая рамка обходится покупателю в 2 раза дороже прежних наборов; мы теперь только такие делать и будем, а мнение этих самых покупателей нам совсем не интересно". В ответ на удивлённые вопросы потребителей ("Вы там совсем с дуба рухнули?" - реальная цитата с ныне не существующего форума "Звезды" :D ): "У нас есть статистка, объёмы продаж огромны. А вы все ничего не понимаете в маркетинге".

2016г. "Ой-вей, спрос низкий! Новых наборов делать не будем, а ранее анонсированные (в т.ч. немецкие снайперы, немецкие бронебойщики, 120-мм миномёт) отменяем."

2018г. "Делаем немецких снайперов и бронебойщиков". Юмор ситуации в том, что эти наборы являются фишками для игры. И у советской стороны бронебойщики со снайперами уже были. Представьте себе шахматы, в которых у одной из сторон отсутствует, к примеру, конь или ладья. 8) Тем не менее, "высокопрофессиональным маркетологам" потребовалось 2 года, чтобы осознать абсурдность ситуации.

Про 2020-й пока говорить не буду, поскольку их "левая пятка" (которая определяет планы "Звезды" на будущее) она такая подвижная, так мечется из стороны в сторону...

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
23.10.19 [15:57]    
#4025
Тут, действительно, сложно сказать, как у них вектор развития повернется. И да, такую замечательную игру они сливают / слили. Один только их "гениальный" ход искать игровые карточки паршивого качетсва и печатать их самим вызывает недоумение.
Что же, будем ждать :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.07.20 [13:28]    
#4026
"Звезда" показала рендеры "Немецких панцергренадеров в анораках" (масштаб 1:72):
Изображение
Изображение
Изображение
(https://vk.com/wall-29859496?own=1&w=wall-29859496_2587524)
Этим набором "лучший в мире отечественный производитель" переплюнул сам себя в жадности: всего лишь 4 фигуры, из которых 2-одинаковые. Подобное было в сапёрах, но в те наборы ещё ДОТ вкладывали - нам без разницы, но хотя бы варгеймерам какое-то утешение.
Кстати! Судя по гигантских размеров чемодану у пулемётчика, наш старый знакомый Artyrony продолжает работать на "Звезду". :helmet:

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
07.07.20 [21:50]    
#4027
Какие анораки? :x Анорак имел капюшон... И это как бы зимняя куртка...
А на рендерах летняя полевая/камуфлированная форма сс... Видимо про сс в названии забыли указать из политкоректности...
А "чумадан", да, чумовой!))) Видимо для переноски "ЗРК" :D

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
08.07.20 [00:45]    
#4028
Andrey Tolkalin Wrote:А на рендерах летняя полевая/камуфлированная форма сс... Видимо про сс в названии забыли указать из политкоректности...
Скорее даже не из политкорректности, а из опасения наших своеобразных законов. Какой-нибудь очередной "борец с фашизмом" настучит "куда следует", и заведут дело "о пропаганде нацизма и прославлении преступной организации, осуждённой Нюренбергским трибуналом". Предыдущие "электрики" были обозваны "Немецкой элитной пехотой". Так оно спокойнее в наших условиях...


Andrey Tolkalin Wrote:А "чумадан", да, чумовой!))) Видимо для переноски "ЗРК" :D
О! Это очень знаменитый чемодан! Впервые он появился в наборе немецких десантников. Рендеров заранее не выкладывали, поэтому потребитель был поставлен перед фактом:
Изображение
Я не знаю точно, кто именно разрабатывал этот набор. Но догадываюсь. ;)
Потом появились рендеры большого набора немецкой пехоты (т.н. "курский взвод") за авторством Artyrony:
Изображение
Я, как известный "критикан и злопыхатель" очень возмущался - и здесь, и на форуме "Звезды". Но "Звезде" на мнение рядового потребителя плевать с высокой колокольни. К счастью, мои "злопыхания" услышал Николай Поликарпов и всё-таки "продавил" исправление. В результате в серию пошёл исправленный вариант:
Изображение

И вот теперь - третья реинкарнация всё того же чемодана. "Эта музыка будет вечной"? :shocked:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
11.07.20 [09:25]    
#4029
Ну, надо же! Оказывается, они иногда способны прислушаться к чужому мнению:
Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию обновлённую 3D модель отряда 6270 Немецкие панцергренадеры в анораках!
В предыдущей новости был забыт командир отряда, ну а как такому серьёзному подразделению без командира?
По просьбам фанатов мы доработали ящик в руках одного из бойцов.
( https://vk.com/club_art_of_tactic?w=wall-69585287_4395 )
Изображение
Изображение
"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я!"(с) :)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.08.20 [23:40]    
#4030
Очередная игровая фишка, на этот раз - вполне годящаяся для диорамы:
Изображение
Изображение
Изображение
Без "атаки клонов" и на этот раз не обошлось: опять две одинаковые фигуры. Но если ограничиться только 4-мя разными, то получается вполне жизненная виньетка.
Судя по "излому" на передней поверхности дисков ППШ - разработчик 3D-модели знаком с литьём: имеет представление о линии разъёма и литейных уклонах. Это позволяет надеяться, что он все эти премудрости заранее учёл, и что фигуры не сильно пострадают на пути от 3d-рендеров к готовым отливкам.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
31.12.20 [18:55]    
#4031
Друзья, подскажите:что там с М4А2 Шерман от Звезды? Слышал мнение,что накосячили с геометрией. Есть, вообще, толковый разбор набора? Или?

BorisfonBock
Аватара пользователя
31.12.20 [23:16]    
#4032
Что-то с башней.
http://panzer35.ru/forum/50-20315-1

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
02.01.21 [03:12]    
#4033
BorisfonBock Wrote:Что-то с башней.
http://panzer35.ru/forum/50-20315-1

спасибо! С наступившим!

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
04.11.21 [20:45]    
#4034
Т-62 от сабжа. Есть ли уже вкусившие? как по отношению к Тамии?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
19.12.21 [17:57]    
#4035
СбитыйНадБалтикой Wrote:Т-62 от сабжа. Есть ли уже вкусившие? как по отношению к Тамии?
Тамия сейчас "не в тренде", сейчас Т-62 модно сравнивать с Trumpeter'ом.
Но лично мне всегда было интересно сравнивать модель с прототипом. Попались на глаза слова известного в определённых кругах Алексея Хлопотова о модели "Звезды". Цитату полностью не привожу, поскольку в том месте не было ссылки на первоисточник, и невозможно проверить подлинность. Отзыв весьма ругательный. Однако, надо помнить, что этот самый Хлопотов сотрудничает с "Менгом", поэтому к продукции конкурентов может быть не вполне объективен. В этом-то и беда нынешнего времени. Практически все обзоры пишутся людьми, "прилепившимися" к тому или иному производителю. Соответственно - тональность обзора очень сильно зависит от того, кто изготовил эту модель: "кормилец любимый" или его конкурент. :D Так что мой Вам совет: если у Вас уже есть купленная модель Тамии - делайте её и не парьтесь.

Да! Собственно, зачем я заходил... Каталог "Звезды" на 2022-й год - https://vk.com/doc6108131_622777878?hash=a27eb8ff71b6a4535b&dl=3d9f6ab07e23fbe3c5

BorisfonBock
Аватара пользователя
19.12.21 [19:32]    
#4036
Т62 от "Звёзды" хорош. Не понравилась маска орудия и сомнения в надёжности крепления, но лучше, чем "Тамия" по геометрии. Надеюсь на развитие вроде Т-62М/МВ.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
20.12.21 [19:07]    
#4037
Константин Кулаковский Wrote: Попались на глаза слова известного в определённых кругах Алексея Хлопотова о модели "Звезды". Цитату полностью не привожу, поскольку в том месте не было ссылки на первоисточник...
Нашлась ссылка - https://gurkhan.blogspot.com/2021/12/62_19.html?fbclid=IwAR35CYDxLNn4a57ge59eWkuMdkHfBtYWsAvdax4W831P7i08f5dmMSJp2Q4

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
22.12.21 [15:53]    
#4038
Константин Кулаковский Wrote:
СбитыйНадБалтикой Wrote:Т-62 от сабжа. Есть ли уже вкусившие? как по отношению к Тамии?
Тамия сейчас "не в тренде", сейчас Т-62 модно сравнивать с Trumpeter'ом.
Но лично мне всегда было интересно сравнивать модель с прототипом. Попались на глаза слова известного в определённых кругах Алексея Хлопотова о модели "Звезды". Цитату полностью не привожу, поскольку в том месте не было ссылки на первоисточник, и невозможно проверить подлинность. Отзыв весьма ругательный. Однако, надо помнить, что этот самый Хлопотов сотрудничает с "Менгом", поэтому к продукции конкурентов может быть не вполне объективен. В этом-то и беда нынешнего времени. Практически все обзоры пишутся людьми, "прилепившимися" к тому или иному производителю. Соответственно - тональность обзора очень сильно зависит от того, кто изготовил эту модель: "кормилец любимый" или его конкурент. :D Так что мой Вам совет: если у Вас уже есть купленная модель Тамии - делайте её и не парьтесь.

Да! Собственно, зачем я заходил... Каталог "Звезды" на 2022-й год - https://vk.com/doc6108131_622777878?hash=a27eb8ff71b6a4535b&dl=3d9f6ab07e23fbe3c5

Нет, Тамии нет. Хочу взять именно звездовский. После М4А2(75) опасаюсь.

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
22.12.21 [21:28]    

Анонс Звезды 2022

#4039
Вот из анонсов Звезды непонятен Т-70. МиниАрт в общем и целом выжег тему.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.12.21 [23:40]    
#4040
Да ну. У Миниарта совершенно дровяная модель, после их великолепного Т-60 на нее вообще смотреть не хочется. В общих чертах похож, конечно, но если делать по-человечески, то переделывать там нужно решительно всё - от ходовой до башни. Я звездовский Т-70 очень жду, если это будет что-то на уровне их Т-34 или СУшек, то это будет уже победа.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14