Анонсы "ЗВЕЗДЫ"

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.09.10 [22:04]    
#2181
Константин Кулаковский Wrote:Николай, а всё-таки открытым текстом: полистирол или какой-то новоявленный эластичный "звездопластик" (типа т.н. "драгоностирола"). Просто очень уж неожиданно упоминание о полистироле применительно к игровым фигуркам. Ведь он для этой цели не совсем подходит по причине хрупкости.
Ну, а поскольку пробные отливки уже существуют - ждать осталось недолго. Ведь так, а?...;)


Нет, это точно не обычный ПС, но какой-то сополимер стирола (марку не знаю). Он действительно эластичный, хотя и не настолько, как полиэтилен (чем-то напоминает по гибкости тот пластик, из которого "Звезда" прозрачные детали последнее время льет), но по всем остальным свойствам похож на полистирол: клеится, шпаклюется, режется, точится надфилем, красится и т.д. В обработке довольно поддатливый. В общем, теперь фигурки и пушки можно конверсировать как угодно, менять оружие и снаряжение. Ждать стартовика точно осталось не долго. На открывающейся 28 сентября выставке "Мир детства" и он, и первые дополнительные наборы, уже будут представлены на стенде фирмы.

Artyrony
25.09.10 [22:19]    
#2182
Поликарпов М-Хобби,
немецкая гаубица, а конкретно пушкари, там головы так сказать "мордастенькие" этакие крупноскулые фрицы.
Должен со временем, я надеюсь, полноценный набор у немцев выйти (пехота), там по разнообразней будут, но стиль тот же.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.09.10 [22:45]    
#2183
Artyrony Wrote:там головы так сказать "мордастенькие" этакие крупноскулые фрицы.


Если Вы автор скульптуры - мои аплодисменты!

Artyrony
25.09.10 [23:07]    
#2184
Константин Кулаковский, непонятно какая цена будет у набора, если не дорого, то можно из-за части купить целое. Правда Звезда последнее время ценами как-то не радует периодически. То набор в так сказать их "доступной" ценовой политике, то набор ценой выше. Хотя, если сравнивать со смолой и зарубежным пластиком, скорее всего будет дешевле :)

Amadis
Откуда: Москва
25.09.10 [23:20]    
#2185
Здравствуйте, коллеги. Господин Поликарпов! А как там Тигр? Вы его тоже видели и в руках вертели? Или он еще не дошел до, так сказать, "пластмассовой" стадии? Коли так, когда его можно будет увидеть и потрогать? На сайте Звезды он без мортирок гранатометов, а на картинке у Дрэгона - с гранотометами и камуфлированный. Это будет Курский Тигр, да?
Заранее благодарен за любую информацию о Тигре.
С уважением, Александр.

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
25.09.10 [23:24]    
#2186
Amadis Wrote:А как там Тигр? Вы его тоже видели и в руках вертели? Или он еще не дошел до, так сказать, "пластмассовой" стадии?


Про мортирки - не помню, виноват. Но до пластиковой стадии он дошел и скоро будет в продаже. Как скоро - это уж как руководство фирмы решит, но, насколько я понял, технических проблем нет. Думаю, месяц или меньше.

Amadis
Откуда: Москва
26.09.10 [08:29]    
#2187
Господин Поликармов М-Хобби! Чувствительно Вам благодарен за информацию.
С уважением, Александр.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
26.09.10 [12:32]    
#2188
Artyrony Wrote:Константин Кулаковский, непонятно какая цена будет у набора, если не дорого, то можно из-за части купить целое.
Не "можно", а "придётся...
А по ценам можно кое-что предположить. В набор входят:
*54 фигурки пехоты
*5 моделей техники
*1 модель самолета
*4 модели артиллерии
* комплект инженерных сооружений
*6 двусторонних игровых полей
*30 двусторонних элементов местности
*6 элементов высот
*29 игровых карточек
* Правила игры
* Буклет со сценариями
* 2памятки
*2 фломастера
* Набор декалей

Итого - пластмассы примерно на 12-15 отдельных наборов (в эти наборы будут входить по 2 рамки). Плюс целая куча всевозможных бумажно-картонных изделий, интересных только варгеймерам.
Можно предположить, что цена стартового набора будет сопоставима с ценой 20-30 отдельных наборов.
Из всего этого нужны только фигурки и артиллерия. Конкретно: 2 пушки с расчётами и дюжина комплектов пехоты (техника и пародии на укрепления сделаны в других масштабах, поэтому интереса не представляют). То же содержимое уместилось бы в 8 отдельных наборов. Но вот штабы... Ради одних только штабов придётся покупать большой набор. Т.е. переплачивать в 3-4 раза за нужные вещи, выбрасывая в помойку остальное.
И ещё одно предположение. Думаю, что цена отдельного набора будет около 100 рублей (хотелось бы меньше, но у "Звезды" сейчас нет ни одного изделия дешевле этой суммы). В таком случае затраты на приобретение штабов (8 фигурок офицеров и связистов) будут сильно напрягать. Даже если (из-за большой фасовки) цена большого набора будет несколько меньше той, что я предполагаю. :(

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.10.10 [12:04]    
#2189
Итак, "вернёмся к нашим баранам"... На выставке «Мир Детства» маленькие наборы уже в коробочках и с указанием рекомендованной цены - 70рублей ( http://www.fieldofbattle.ru/modules.php ... le&sid=698 ). Судя по всему, в официально объявленный день начала продаж большого набора (20 октября) на прилавках появится и остальное. А тем временем ходят упорные слухи про новые наборы в этой серии: бронебойщики с ПТР и много чего ещё...
Ну что ж, цена маленьких наборов меня вполне устраивает. :) Осталось узнать цену большого. :evil:

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
06.10.10 [16:14]    
#2190
Там действитлеьно много чего еще. Вплоть до разведчиков, партизан, санитаров и т.д. и т.п. Еще минимум на годик программа.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.10.10 [15:26]    
#2191
Сегодня имел возможность повертеть в руках ЗиС-5 из этой игровой серии. Материал и в самом деле довольно приятный: не мягкий, а именно упругий. Сдаётся мне, что на каких-то моделях подобный уже встречался. Сама машинка тоже оставила хорошее впечатление: детальки аккуратные, тоненькие. Бросилась в глаза деталь странной формы, похожая на капот в открытом положении (была только отливка, без инструкции). Всё хорошо, кроме размера. Ну зачем 1:100? Хоть бы 1:87... Не, если "Звезда" в процессе развития наваяет десятка 2-3 разной техники в этом масштабе, то может возникнуть новое направление. 8) Но пока... Конечно, если мне всё же придётся ради штабов купить большой набор, то танки и самолёты я в помойку выбрасывать не стану. Но специально покупать... :shocked:

Поликарпов М-Хобби
Откуда: Москва
07.10.10 [21:23]    
#2192
Там самолеты 1/144, но неважнецкие по деталировке. Может их как заготовки и можно исполльзовать, но не более того. Танки сначала хотели делать 1/72 - но для игры оказалось слишком крупно - не помещается на гекс, потом думали 1/144 - но это слишком мелко... Вот так масштаб 1/100 и возник. Но новое направление 1/100 все-таки маловероятно.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.10.10 [14:36]    
#2193
Сегодня-завтра (у Лейбов сказали что машина ужо вышла) "Тигр" поступит в продажу, модель получилась не без косяков, но на мой взгляд, намного лучше трумпа, а в чём то и получше дрегона.

Naemnik
08.10.10 [14:38]    
#2194
Александер DIW, Александр а вы 72 по тиграм не увлекаетесь? Было приятно читать сводный обзор моделей поздних тигров. Пишу это почему - далеко не уверен что тигр звезды будет лучше DR... По понятным причинам, вот и спрашиваю не будет ли обзора моделей тигров 72.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.10.10 [14:55]    
#2195
Naemnik Wrote:Александер DIW, Александр а вы 72 по тиграм не увлекаетесь? Было приятно читать сводный обзор моделей поздних тигров. Пишу это почему - далеко не уверен что тигр звезды будет лучше DR... По понятным причинам, вот и спрашиваю не будет ли обзора моделей тигров 72.


У меня есть и дрегоновский и трумповский тигры в 72-м и никто кроме звезды шанцевый инструмент отдельной деталью не даёт даже дрегон :) А обзор, это вряд ли. Проработка мелочнй у Звезды опять же не хуже. Разъёмная командирская башенка, тоже приятный бонус. Однака сама башня отлита похабненько, её отливать отдельной деталью как ванну надо было. Но ничего такого, что бы не личилось. Опять же гусянка (пластиковая)просто загляденье, дрегон нервно курит :)

Amadis
Откуда: Москва
08.10.10 [17:11]    
#2196
Скажите пожалуйста, Александер Див, а какие косяки у модели Тигра? Что там особенно плохо, на Ваш компетентный взгляд,получилось? Мортирок гранатометов, как я понял, на башне не будет, Тросов на левом борту - тоже. А что еще? Надеюсь, с геометрией хотя бы не наврали?
С уважением, Александр.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.10.10 [19:34]    
#2197
Amadis, осбенно плохого там ничег нет, с башней придётся повозится, 5 гранатомётик забыли поставить, сморовые щели по краям башни придётся прорезать, проводк к фарам и креление буксирвочных сергна мой взгляд слегка переразмерены (самую чутучку, ну тут издержки масштаба).
А так сейчас собрал - смотрится супер, как бы епосимпатичне дрегона.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.10.10 [19:34]    
#2198
Amadis, осбенно плохого там ничег нет, с башней придётся повозится, 5 гранатомётик забыли поставить, сморовые щели по краям башни придётся прорезать, проводк к фарам и креление буксирвочных сергна мой взгляд слегка переразмерены (самую чутучку, ну тут издержки масштаба).
А так сейчас собрал - смотрится супер, как бы епосимпатичне дрегона.

Amadis
Откуда: Москва
08.10.10 [19:45]    
#2199
Больше спасибо за информацию, Александер Див. Жаль, что мы вместе с Вами не можем полюбоваться на законченный экземпляр. Но что значит с "башней придется повозиться"? Ваши слова пугают. Она что - плохо стыкуется с нижней частью, пушкой и бронещитком?
С уважением, Александр.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.10.10 [20:21]    
#2200
Amadis Wrote:Но что значит с "башней придется повозиться"? Ваши слова пугают. Она что - плохо стыкуется с нижней частью, пушкой и бронещитком?


Нет стыкуемоть более чем достойная, но такое ощущение что башню доделовали в спешке, нехватет мелочей вроде следов крепения ордия (четыри оверстия на крыше башни), вентелятор просто кругляшком дан,внутренняя часть креплеия маски орудия дана круглой из-за чего страдает вид сверху, и это при прекрасно проработанном корпусе. Так же поередин башни идёт литьевой шов, что так же неприятно. Но все эти недочёты легко устранмы. А вот командиркуюбашенкуу дрегоа и трумпа намного тяжеле перепиливать (там нет отверстий под перископы, а звездаи даёт)).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron