Новый магазин в Москве.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.11.07 [21:25]    
#21
Глеб Костин, хочу дать маленький совет. Здешнюю публику легче заманить в ваш магазин не экзотической моделью за 37000 (я в количестве нулей не ошибся?) рублей, а различными ландшафтными продуктами. "NOCH", "Vollmer" всякий - ну, Вы должны быть в курсе... Та же трава, материалы для имитации воды - в этих делах масштаб не так критичен. А уж для моих собратьев по 72-му масштабу всякие штучки в 87-м - почти тот же масштаб (ибо такое изобилие нам и не снилось). Вот есть у вас черепица в 87-м?...

ryga
Откуда: Новосибирск
06.11.07 [22:01]    
#22
Talib, да, спору нет - сурфы и хайлюксы есть (кстати, хотел узнать как качество и нужно ли еще сильно прикладывать руки для доработки)! но невелик выбор, все-равно. зато есть свободно пигменты, фильтры миговские, согласитесь еще год назад об этом можно было мечтать. ----------------по поводу легенд продакшн. у меня валяется 4 набора - и все косячные. так что лично для себя я мнение о производителе сформировал. Новинки легенд? - да, башня черчилля качественная, зато неправильная! :) вот мешки, сумки, скатки разные у них хорошо получаются - там где точность и геометрия не важна. ------------------

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.11.07 [22:41]    
#23
Станислав, продается смола, даже по ценам клуба ТМ. А уж у Лейбов уходит... сказали, что моделсь есть (человек в среду был), в субботу приезжаю- нету. Это про смолу стоимостью более 3 тыс руб.. Так что спрос есть.

Константин, Noch евские продукты есть в магазина для Вархаммера (например на Дм. Ульянова, огромная коробка всякой травки, флока, камешков и песочка. Мне дали выбирать что нужно прямо оттуда. Думаю, что на Мясницкой похожее дело.
Черепицы всякрй много в Центральном Детском Мире, в секции для художников, на 3 или 4 этажах. Помню, листов разных много было и разных масштабов. Или например профилированный лист из фольги алюминиевой. тоже полезный продухт. Уж не знаю, в 87ли масштабе. А если уж люди жд тематикой занимаются, то кучу техники и машинок в 87 просто обязаны иметь (правда, тема ИМХО узкая, а в ТМ лежит полно этого масштаба)

Ryga, мне качество смолы нравится, хотя Кукурузеры сделаны много точнее к прототипу, чем Хайлюкс (там ваще непонятно, мне он больше Мазду пикап напоминает). Самый сложный момент- стекла. как их сделать качественно никак не могу технологию найти.

А какой легенд у Вас есть, чтобы не напороться на гавно

ryga
Откуда: Новосибирск
07.11.07 [00:06]    
#24
TALIB, насчет стекол - если боковые или задние, то не пробовали лабораторные, что для микроскопа? толщина 0,1-0,2 мм - и самое что главное стекло то настоящее. -------------------по поводу наборов: номера не помню - 1.башня черчилля инженерного а.в.р.е., 2.там где автоматы FN-MAG, 3. конверсия для SAS Jеер, 4. конверсия для простого willis MB.

Глеб Костин
Откуда: Москва
07.11.07 [01:48]    
#25
Что касается legend'a - то лично мне больше нравятся по соотношению цена-качество A.E.F. -овские переливки. Что касается идеи держать все это в ассортименте - я лично пробовал это делать с Лейбами - толку ноль. Держал там ассортимент по 200-300 моделей и продавалось все это раз в месяц по три штуки. Привезти Accurate Armor на заказ дело не хитрое. Это же касается многих других фирм. Про Панцершоп готов общаться пока вне магазина - по сугубо нашим внутренним пока причинам.

Что касается Доры - можете за нас не переживать, на все есть свой покупатель и кому надо - тот свою дору купит, а кому нет - может потом до скончания века шутить по этому поводу. Факт простой - тираж доры 2000 экземпляров по миру, в России ее кроме как у нас нет ни у кого, а причин ее не купить лично я не вижу. Себе лично купил с радостью.

Что касается вопроса о ценах наших-ТМовских. У нас одна ценовая политика, то есть у нас не будет тех же вещей по принципиально отличным ценам (возможны небольшие колебания в связи с разными партиями товара и колебаниями курсов, но они все несущественны). Общий подход прост - мы не собираемся конкурировать по ценам с подвалами и челноками, а делаем нормальный магазин где можно в человеческой обстановке купить модель. Кроме того предусмотрены выставки и некий клуб по интересам (по образцу ТМ) -со столами и напитками (пока только кофе и безалкогольные банки - ибо получение разрешения даже на пиво - дело не одного месяца и связано с большой перестройкой. Будем ли делать пиво - не знаю, от отзывов будет зависеть). В ближайшее время вывесим на обсуждение нашу клубную программу и предлагаемые скидки.

Глеб Костин
Откуда: Москва
07.11.07 [01:50]    
#26
что касается Noch и прочего - поскольку железка это вообще наша основная специализация - этого добра разумеется полно.

Глеб Костин
Откуда: Москва
07.11.07 [01:51]    
#27
Что касается продаж смолы у Лейбов - не знаю что конкретно имеется ввиду - но как раз недавно я забрал все свои остатки оттуда и продал на ибее. Так что если искали что то их моего ассортимента - то оно не совсем у Лейбов продалось - скажем так)_

ryga
Откуда: Новосибирск
07.11.07 [09:12]    
#28
НАСЧЕТ СМОЛЫ: вот если бы сделали нормальный интернет магазин, со своим смоляным ассортиментом, не беря бешеные деньги за доставку каждого наименования (как в клуб-тм) и работая без попыток продавать переливки или фальсификат, - то уверяю вас, разобрали бы ваши 200 -300 коробок за 3 мес. ---------------А то, что из за прилавка торговля не пошла - это не удивляет - это ж ждать нужно пока кто прийдет, тем более круг заинтересованных в смоле лиц в рамках одного магазина невелик.-----------А то что дора по такой цене - это нормально. честное слово, вещь экслюзивная, уже раритетная, - будет изюменкой любого интерьера, любого дома - и всего то 35000 р. я бы взял, и деньги вроде есть, да ставить некуда :). а если про запас, то тоже не охота делать такие капиталовложения.

Глеб Костин
Откуда: Москва
07.11.07 [11:45]    
#29
Мы будем думать насчет смолы. Я уже сказал - проблема в двух вещах собственно (помимо внутренней конкуренции - смола дорога в закупке и оборачиваемость ее значительно меньше как ни крути. Делать ее чисто под заказ тоже сложно в рамках магазина - производители ее тоже долго не держат (есть правда исключения, но например я от АА никогда не мог получить человеческую скидку, чтобы было выгодно покупать, равно как от японцев. А ставить на 40 процентов дороже, чем у производителя - начнется та же песня что и с клубом-ТМ. А так контор разумеется интересных много - те же румынские стз и ворошиловцы я вожу сюда для народа по 10 штук под заказ...

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.11.07 [10:56]    
#30
ryga Wrote:TALIB, насчет стекол - если боковые или задние, то не пробовали лабораторные, что для микроскопа? толщина 0,1-0,2 мм - и самое что главное стекло то настоящее. -------------------по поводу наборов: номера не помню - 1.башня черчилля инженерного а.в.р.е., 2.там где автоматы FN-MAG, 3. конверсия для SAS Jеер, 4. конверсия для простого willis MB.

да проблема то как раз не в боковых и задних, а в криволинейном лобовом:-)

Ворчун
Откуда: Москва
24.11.07 [23:36]    
#31
Сегодня имел удовольствие быть в этом магазине! Что сказать- площади много, ассортимент- вполне радует,месторасположение- достаточно удобно- так что полный зачет! Единственное пожелание- всетаки показать таки общественности хотя-бы примерный ассортимент! PS. Да, чуть не забыл- работает сей магазин с 10 до 21 и без выходных!

Глеб Костин
Откуда: Москва
26.11.07 [02:53]    
#32
Все будет) У нас есть некоторые технические сложности, которые мы в ближайшее время непременно решим - сами мучаемся что даже как дураки не можем нигда новинки светить) Спасибо за добрые слова в наш адрес)

Глеб Костин
Откуда: Москва
01.12.07 [16:18]    
#33
Чтобы тема не замыливалась напоминаю о нашем существовании) За прошедшее время добавилось много что и скоро добавится еще больше - так что настоятельно рекоммендую нас посещать как можно чаще) Тем более что мы работаем до 9 вечера каждый день

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
01.12.07 [16:30]    
#34
Talib, Пуансон, матрица, и тянуть, тянуть...
Можно сделать проще. Свистуем в детский мир, ищем модельку крузака или маздопикапа в "масштабе 1:36-1:38" (их тьму наплодили!!!), цена вопроса- рупий 150-200, после чего берём в руки напильник...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
01.12.07 [16:32]    
#35
Talib, Начинаем листать http://www.fortune-toys.kz/catalogue/welly/scale/69/ :)

Глеб Костин
Откуда: Москва
01.12.07 [16:41]    
#36
А это про что сейчас было?)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
01.12.07 [22:09]    
#37
Глеб Костин, Это про борьбу с хайлюксовым стеклом. Сорри, что не в тему.

Глеб Костин
Откуда: Москва
08.12.07 [23:01]    
#38
Сегодня добавили в ассортимент первую смолу - пока SP models и немного элита. Еще Як-9У от Scale Bureau и само собой Як-42, куда ж без него) В ближайшие дни продолжим пополнение ассортимента.

Глеб Костин
Откуда: Москва
24.12.07 [00:40]    
#39
Пока вы все про нас забыли мы продолжаем успешно бороться с врагом внутренним и внешним и развиваемся типа. В продаже появились советские трактора от Miniatur Models, самолеты от Collect Aire и многое другое.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.12.07 [10:14]    
#40
У меня назрел один вопрос.Глеб Костин, скажите пожалуйста, "Паровоз" и ТМ-клуб - это одна контора или нет?Или по-другому: это два самостоятельных магазина или части какой-то сети?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35