Обновление у Танка

Petr
21.07.05 [16:35]    

Обновление у Танка

#1
Посмотрел сегодня сайт "ТАНКа" класные каски и новые советские танкисты
Подшлемники у немецких касок - класс, интересно наши тоже с подшлемниками???
раньше такое толька у Завалия в "Искуство Диорамы" видел и только рекомендации по изготовлению

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.07.05 [18:37]    
#2
Вот только лепестков на подшлемнике у немецких касок было 8, а не 7, как сделал ТАНК. Честно говоря, просто обидно. Великолепная по качеству продукция, а такие вот мелочи изрядно портят впечатление...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
21.07.05 [23:04]    
#3
И вообще новинки не очень согрели - вызывают ощущение "дежа вю", чисто субъективно. Разведчики в зимних маскхалатах - классные! А остальное все какое-то одноликое. Скучновато-однообразное. Разве что танкист в ватнике отличается, да и тот в общем ряду держится... Танкистов в "диорамных" позах ТАНК произвел более чем достаточно. Можно было даже меньше... Разочаровали "современники" - танкисты ничего, а пехота совсем против нового ИСМ "не играет" по интересности... "Горюнов" тоже не ко двору, имхо - "Звездинский" вполне способен удовлетворить даже взыскательных моделистов, современные каски - хорошо, здорово просто. Этого добра явный дефицит... В общем, на первый взгляд аппетитного много, а чтоб явно что-то хотелось бежать и купить, как с более ранним ТАНКом - от танкистов до "курской" пехоты включительно - такого желания уже нет. Остается надеяться, что после такого обилия "релаксирующих" получим обилие "боевых" фигурок (дай бог поскорее).

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
03.08.05 [17:51]    
#4
Мне танкисты наоборот, очень(!) понравились! Я прям даже загорелся на диораме всех ребыт зимних собрать около Т-34 раннего от Драгона!
Про каску немецкую точно не скажу, но вы все уверены, что на ТАНКе работают дебилы, которые в форме не разбираются и еще, неужели, им было проще сделать 7, а не 8 лепестков??? Вопрос ведь???

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
03.08.05 [19:09]    
#5
Ну, Вась, про дебилов я отнюдь не говорил, заметь :) Просто обсчитались, или сочли несущественным - "и так схавают". Как и изогнутую рукоятку затвора на пехотных (не снайперских) Мосинках, к примеру.

Лепестков же у М35/40/42 было 8 для всех типоразмеров подшлемника (хотя на german-helmets.com говорится еще и о варианте с девятью лепестками - вероятно, если он и был, то только для самых больших размеров головы, 62/63). Но мне таких не встречалось. А вот семь лепестков - это, увы, ляп.

Shkutte
Откуда: Москва
08.08.05 [11:56]    
#6
А совсем новые фигурки на их сайте уже видели? Очень круто. :shocked:

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.08.05 [15:01]    

ДА!!!!

#7
Совсем новые - круто очень!!!! Читают они форум, что ли? :) Только, понимаешь, начинаешь разочаровываться, а тут ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это, конечно, супер!!!!!!!!!!!!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
08.08.05 [15:30]    
#8
Отличные фигурки. Остается только присоединиться к восторгам :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.08.05 [15:40]    

ТАНК

#9
Конечно, поворчать можно для порядку :) - пехотинцев в обмотках у ТАНКа дефицит... А новинкам "ноги резать" жалко 8-(((

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
08.08.05 [16:02]    

ТАНК

#10
Так и просятся все новинки в один сюжет: усталое отступление через деревню или поселочек... лето 42-го или 41-го...

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.08.05 [14:01]    
#11
К Борису Харламову!
Я спросил у очень авторитетного человека (приближенного к фирме ТАНК) про количество лепестков на каске и получил ответ: Лепестков было 6-7-8. Причем, каски производимые по заказу СС были в основном(!) с 7-ю лепестками. Вот!
Что знал...то сказал!;)
Никак не докопаюсь до своей книжки по униформе 3 рейха...там были все виды касок немецких (даже пожарные и полицейские времен войны). Найду- сразу отпишусь!;)

Dima
13.09.05 [01:56]    
#12
Ребята, внемательно наблюдал за вашей дискуссией по поводу лепестков, и совершенно случайно наткнулся на каску с 9 (!) лепестками (сайт "www.weltkrieg.ru).
Изображение
вот так вот.

Dima
13.09.05 [02:01]    
#13
Ха! Оказывается, не так уж внимательно, уважаемый Борис Харламов уже упоминал о 9-ти лепестковых касках, но ничего, все равно редкая находка :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.09.05 [19:20]    

Новинки ТАНКа

#14
Новые наборы советских голов кто уже видел или шшупал? ЧТо из себя представляют? Поделитесь информулиной, пожалуйста.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.09.05 [13:20]    
#15
Сегодня я шшупал . :) Предстовляют из себя головы танкистов , в шлемофонах .Качество как и всегда на высоте .

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.09.05 [22:06]    
#16
Ок, спасибо за информацию! А эмоции имеют место быть? а все наборы - танкисты в шлемах? нету там в пилотках, ушанках и проч.?

Ярослав Падалко
28.09.05 [10:53]    

головы

#17
Через неделю постараюсь выложить головы на сайте.

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Ярослав Падалко Wrote:Через неделю постараюсь выложить головы на сайте.

Ярослав, раз уж работаете и на внешний рынок, то грамотно оформляйте каталоги ТАНКа на английском.
"Мужики" во множественном числе будет MEN, а не MANS.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
28.09.05 [21:55]    
#19
У моего соседа слово BOOTS это единственное число...а вот множественное BOOTSы!!!;)

Ярослав Падалко
29.09.05 [08:14]    
#20
Я не Байрон.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22