Весенняя крыша


AlexBio
Откуда: Хабаровск
21.10.21 [14:25]    
#2
Восторг! И аплодисменты!

Grif
Откуда: Москва
23.10.21 [13:23]    

критика злобная:)

#3
Иван, приветствую!
Работа понравилась... и не понравилась. Многого просто не понял ( простите старого (55 г.р.) дурака и придираста. Потрясает объем работы - колоссальный, но иногда не в тему. Не понял жанра работы - это голубая ностальгия о детстве или тревожные мысли о будущем, в некотором роде постапок? Возможны, конечно и другие варианты, фантастические, но все же склоняюсь к первому. Вы в детстве хоть раз на крыше своего/соседского дома бывали? Я даже в мыслях такого не держал, и из моих друзей/одноклассников никто ни разу об этом не заикался. Но на крыше своего дома ( 3-х подъездная пятиэтажка, бывал неоднократно и работал в конце нулевых, в одиночку красил крышу и стены, есть опыт в области промальпинизма. Допускаю, что Ваш опыт в этой области значительно больше моего, в таком случае прошу пардону и затыкаюсь, но, на крыше и балконе все сделано не так. Если Вы хотите спокойно выслушать подробности, могу отписать в личку, могу и сюда в обсуждение работы. Полностью согласен с Вами в оценке ситуации с детскими фигурками в 35м масштабе, у Гагарина это слабое место.
С уважением,Григорий.

Иван Краснюк
Откуда: РФ, г. Москва
23.10.21 [15:38]    
#4
Благодарю администрацию сайта за предоставленную возможность публиковать свои работы! Благодарю за отзывы и замечания. Спасибо AlexBio. Спасибо, Григорий. Конечно в личку всё можно написать. С интресом посмотрю. Кратко поясняю суть работы - это настроение! Прежде всего. Я не архитектор, признаю. И на достоверность не претендую. И, да, скорее всего свои детские впечатления. Безусловно - отсюда и доля футуризма. Конечно же с архитектурной точки зрения, опытный глаз найдёт, что сказать. Работа (строение) носит сборный характер, т.к. в объём 15х15х15 см необходимо было втиснуть много элемнтов строения (трубы, окна, дефлектор, карнизы, лестницу и т.д.) отстоящие в жизни на большие растояния и по другому порой ориетированные (и выглядящие по разному). Относительно чатных моментов - старался выполнить, глядя на соседские дома. Могу даже привести фото с которых расчитывал количество рядов кладки, кирпичей, размеры перил и т.д. Что касается рам - конечно могут быть отклонения, потому что они самодельные. Но снова оговорюсь в мыслях были рамы из детства, которые красили и зимой заклеивали). Общая концепция - ржавчина, трещины - да смахивает на "катастрофу". В городе Александров есть красные пятиэтажки - вот с них и "старил" дом.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15