В кольце

Администрация
28.09.22 [04:00]    

В кольце

#1
Название: В кольце
Автор: Алексей Слесарев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.09.22 [19:45]    
#2
Очень необычная яркая по цветам (как будто из худ. фильма цвета) работа. Но - исправный полевой телефон в окружении? Не могли же бойцы с ним, но без катушки связиста маневрировать. Проще говоря, это не мобильник и просто бегать с ним с места на место невозможно. Сейчас это по реалистичности, уж простите, напоминает Фукса с дисковым телефоном в кармане - из "капитана Врунгеля". А судя по позам бойцов, они сюда под танк перебежали, это не их постоянная позиция. Да и если так, то на позиции средство связи бы старались укрыть от прямой видимости со стороны противника. И катушка должна (обязана быть). А если связист ушел по связи и восстановил обрыв, то из композиции это совершенно непонятно. Ну и ППШ летом 41-го быть просто не могло. Если пистолет-пулемет, то ППД должен быть у бойца. Или трофейный немецкий.

Слесарев Алексей
Откуда: г.Георгиевск
29.09.22 [20:55]    
#3
Александр, спасибо! Что такое, полевой телефон, я знаю. Катушка лежит возле телефона и провод есть к телефону, к трубке и даже от катушки в бесконечность... На фото, все видно, но необходимо внимательно смотреть. Про ППШ, я знаю, но ППД к сожалению в наличии небыло...
Последний раз редактировалось Слесарев Алексей 29.09.22 [21:04], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21