Зимний эпизод великой войны

Администрация
20.06.08 [00:00]    
#1
Название: Зимний эпизод великой войны
Автор: Игорь Володченко
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Немецкая 8.8см. зенитка с расчетом на оборонительных позициях в снегах Восточного фронта.

Zepp
Откуда: Сибирь
20.06.08 [13:51]    
#2
Следы картину реально оживили, работа проделана большая, впечатляет! Какой интересно размер у диорамы? Думау, что нужно было и фрицам на каски и плечи немного снега подсыпать, а то как будто они только что из теплой землянки вылезли. :) Да и еще: мне показалось или крайний справа немец стоит с ППШ?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [14:05]    
#3
Хорошая работа, мне понравилось, особенно следы. Интересно смотреть, цвета хорошо выбраны.

Kas
Откуда: Москва
20.06.08 [14:15]    
#4
что нужно было и фрицам на каски и плечи немного снега подсыпать, а то как будто они только что из теплой землянки вылезли

А вы зимой что, каждый день ходите по улице присыпанный снегом по плечам и по голове? :shocked: :helmet:
И вообще - как может быть одетая на голову человека каска быть присыпана снегом??
Этож целый буран нужен :D

Zepp
Откуда: Сибирь
20.06.08 [14:25]    
#5
Имелось ввиду немного снега на каске (не сугроб), и на плечах.

GOLDEN
Откуда: г. Лисичанск, Украина
20.06.08 [14:50]    
#6
да, проделанная работа впечатляет
вот только следы на снегу надо доработать, что бы один след, в некоторых случаях, немного накладывался на другой, а то создалось впечатление, что выбежавшие на позицию зольдаты боялись наступить на следы , оставленные впереди бегущими товарищами.... :)

Kas
Откуда: Москва
20.06.08 [15:01]    
#7
Снег у человека на плечах или головном уборе, даже в минимальном количестве, может задержатся только в сильную метель, при сильном ветре
Да и то не на долго
Видел я такие диорамы - раз зима, значит фигурка должна быть вся в снегу, даже в тех местах где у живого человека снег лежать никак не может
Но их дети делали, как правило ;)

DimKo
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
20.06.08 [15:07]    
#8
Да диорама впечатляет. Все очень здорово.
Только вот немного смущают идущие в полный рост за позицией орудия паращютисты. Вроде бой начался и пули свистят над головой.

ключ
Откуда: Украина
20.06.08 [15:25]    
#9
Наконец то диорама!!!!!!! Очень понравилась и в целом и по отдельности. Позиция получилась очень симпотная и уютная. Роспись очень добротная как орудия так и солдат, особо интересно было посмотреть на дивизию люфтваффе в «деле» от драгона, который я давно себе присмотрел.И еще вопросик, в Ген –2 каски идут с подшлемником или это доработка

SKL
Откуда: Москва
20.06.08 [15:27]    
#10
DimKo
"...Только вот немного смущают идущие в полный рост за позицией орудия паращютисты. Вроде бой начался и пули свистят над головой..."


Судя по спокойным позам артиллеристов и автоматчика (стоящего рядом с ними), ничего у них над головой не свистит. :)
Скорее это просто небольшое затишье перед боем.

BlackDembel
Откуда: г.Омск
20.06.08 [15:27]    
#11
Снег супер, только вот происходит всё как-то странно:в одном углу немец отстреливаеться из ППШ (ну максимум 300-350 метров до противника), по ходу сообщения бегут другие изготавливаясь немедленно открыть огонь, в другом же углу дальномерщик с командиром спокойно в полный рост, до чегото-то замеряют дальность, а по верху над огневой, тоже в полный рост и не сильно ускоряясь в тыл направляеться группа солдат, двое из которых вполне боеспособны. И по действиям расчёта не виден максимальный темп стрельбы по прорвавшемуся вплотную противнику. :x

Snake158
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.06.08 [15:34]    
#12
День добрый.
Для первого раза - очень качественно.Хотелось бы лица поближе рассмотреть.
Но ни в этом мой вопрос - а как данная "пушечка" попала в такое фортификационное сооружение ? Есть вариант. что на диораме просто не показан пологий спуск в капонир (он может быть в нижней части последнего снимка).
Для большей информативности - http://fortress.vif2.ru/biblio/befestigung/

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
20.06.08 [15:45]    
#13
Работа просто восхитительная.)))

BlackDembel
Откуда: г.Омск
20.06.08 [15:51]    
#14
Для большей информативности - http://fortress.vif2.ru/biblio/befestigung/

Snake, а в какое сооружение из приведённого вами альбома, ставили восемь восемь? специально для него позиции там нет :-(

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.06.08 [17:03]    
#15
Не могу не согласиться со всеми, но работа действительно очень интересная, объемная и качественно выполнена. Да, есть недостатки, но от общего объема увиденного не думаю, что на них стоит акцентировать особое внимание (особенно, что касается снега на плечах и головных уборах :shocked: ). Ведь человек-то имеет температуру тела достаточную, для того чтобы растопить за определенный момент времени то количество снега, которое нападало…, плюс страх во время боя, частые движения. Так что у меня слов по поводу работы нет.… Давно уже на сайте не появлялось чего-то подобного…. Так держать!!!

DimKo
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
20.06.08 [17:05]    
#16
SKL Wrote:Судя по спокойным позам артиллеристов и автоматчика (стоящего рядом с ними), ничего у них над головой не свистит. :)
Скорее это просто небольшое затишье перед боем.

Это конечно может и не принципиально, но что тогда делает "Ганс" с ППШ.

SKL
Откуда: Москва
20.06.08 [18:32]    
#17
DimKo
«…но что тогда делает "Ганс" с ППШ…»

То же, что и пулемётчик – целится куда-то. :)

А если серьёзно, то здесь просто традиционная ошибка некоторых моделистов, когда «для количества» в одну диораму ставят фигурки абсолютно не стыкуемые по сюжету и по динамике.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
20.06.08 [18:54]    
#18
SKL, Ну не судите так строго, человек же честно признался, что это его первая работа, да нестыковки сюжета налицо, но для первого раза работа очень хороша. Конечно придраться можно ко всему(я бы напрмер придрался к фигуркам, конкретно этих, можно и получше нарисовать), но зачем, уверен автор и так знает все свои огрехи и косяки.

SKL
Откуда: Москва
20.06.08 [19:09]    
#19
DUFF
«…SKL, Ну не судите так строго…..Конечно придраться можно ко всему

Так никто же и не спорит - работа сделана в целом очень неплохо (хотя и вряд ли она первая).
Только не очень понятно, почему указание на ошибки, некоторые называют – "придраться"?
Просто, как уже многие заметили, на диораме кардинальная сюжетная нестыковка фигурок, что сильно снижает общее впечатление от работы.

А придираются, это когда размер звёздочки на пилотке не устраивает, или в 1:72 ресницы не нравятся. ;)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
20.06.08 [19:33]    
#20
SKL, Да, мне тоже кажется, что не первая.
SKL Wrote:А придираются, это когда размер звёздочки на пилотке не устраивает, или в 1:72 ресницы не нравятся. ;)

Да ужжжж... Таких придирчивых ещё надо найти.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25