Сакс и италиец

Администрация
02.08.08 [00:00]    
#1
Название: Сакс и италиец
Автор: Руслан Воробьев
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Олег Хряпинский
Откуда: Россия, Москва.
Аватара пользователя
02.08.08 [18:33]    
#2
Замечательные работы!
Жаль что сняты они гораздо хуже чем сделаны,
надеюсь что это поправимо.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
02.08.08 [19:45]    
#3
Ну ей богу как живые.)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.08.08 [19:51]    
#4
Не поленюсь повторить: Отлично! Лучшая роспись, что я видел!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.08.08 [20:08]    
#5
Отлично росписано! Красота! Фото, правда, довольно мелкие.
Вот только ноги у итальянца можно было попробовать росписать более живо - характерные синие жилки с обратной стороны коленей, мелкие ранки, волосы на ногах.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
02.08.08 [20:30]    
#6
Высокий класс!!
Калоритные типажи!

Игорь Немилов
Откуда: Рига
03.08.08 [00:23]    
#7
А "италийцы" у нас,извините, это кто? И какое отношение к данной модели имеет?
С уважением!

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
03.08.08 [14:50]    
#8
Руслан!
В обоих случаях роспись отличная. Сакс отличный пример как за счет различных оттенков одного цвета, фактически однотонная фигура не сливается в однородную массу. Италиец это отличная деталировка и роспись мелочевочки. Очень нравится.
С Уважением,
Олег

DimKo
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
03.08.08 [18:06]    
#9
Шикарно!!!

navy.81
Откуда: мариуполь
05.08.08 [20:26]    
#10
Я к своему великому удовольствию имею возможность постоянно лицезреть работы Руслана вживую и могу с чистой совестью сказать, что подобного уровня росписи и умения придавать композиции необычайную оригинальность и осмысленность мне редко у кого на постсоветском пространстве приходилось видеть все дело в том,что Руслан никогда не останавливается на достигнутом и считает ,что он постоянно учится
, ищет недостатки и старается исправлять их в каждой последующей работе PS.Все написанное мною есть мой субъективный взгляд на объективную реальность,поэтому если кого обидел,извините,не хотел

Олег Губарев+
Откуда: Москва
05.08.08 [22:14]    
#11
Отличная роспись фигур!

Игорь Немилов, италийцы - жители Аппенинского полустрова в целом.
А фигурка скорее всего изображает воина культуры вилланова или этруска. Это если судить по характерному шлему и вооружению. Этрурия - историческая область на Аппенинах, так что нет вопрсов, почему фигурка италийца.

firefly
05.08.08 [22:40]    
#12
Италиец хорош. Но вот у сакса какая-то странная анатомия. Ноги у щиколоток и чуть выше - в местах, перетянутых ремнями - очень тонкие. да и вообще какой-то он фэнтезийный, на мой взгляд. Но это вопрос, разумеется, к скульптору. А роспись хорошая.

С уважением

воробьев руслан
Откуда: мариуполь
Аватара пользователя
06.08.08 [11:04]    
#13
Ребята, спасибо, по италийцу: я почему-то решил, что ноги они брили , а в остальном - извините за качество фото.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
06.08.08 [13:45]    
#14
navy.81 Wrote:Я к своему великому удовольствию имею возможность постоянно лицезреть работы Руслана вживую и могу с чистой совестью сказать, что подобного уровня росписи и умения придавать композиции необычайную оригинальность и осмысленность мне редко у кого на постсоветском пространстве приходилось видеть все дело в том,что Руслан никогда не останавливается на достигнутом и считает ,что он постоянно учится
, ищет недостатки и старается исправлять их в каждой последующей работе PS.Все написанное мною есть мой субъективный взгляд на объективную реальность,поэтому если кого обидел,извините,не хотел

А как по другому ,если остановишься то мне кажется потеряешь всякий интерес к своему хобби .
Руслан молодец ,если бы фото Ваших работ увидеть и при комнатном свете,да еще и с фоном :shocked: не хватает "самой капли".Извините.

Der Ungeheuer
Откуда: Екатеринбург
06.08.08 [14:41]    
#15
Сакс особо впечатлил

Игорь Немилов
Откуда: Рига
07.08.08 [00:28]    
#16
Олегу Губареву
Сударь! Вы абсолютно правы! Опираясь на исторические реконструкции, с полным правом можно назвать данного воина ЭТРУСКОМ! Племя "италийцев" во времена распада поздней Римской империи, на её обломках, выдвинулись, стали доминировать во властных структурах, и позднее Апенинский полуостров стал называться ИТАЛИЕЙ. НО! ЭТРУСКИ, как и множество племён, населявших Апенины НИКАКОГО отношения не имели к "италийцам"! Автор, столь замечательно покрасивший миниатюру, мог бы немного покопаться в книгах и точно определить, что же он с таким старанием сотворил... И не вводить в заблуждение других.
С уважением!

Олег Губарев+
Откуда: Москва
07.08.08 [03:47]    
#17
Игорь Немиилов, увы, но с вами не согласен в части опреления италийцев.
Италийцы - это не племя времен распада поздней Римской империи (тогда Италия была жутким котлом, в котором смешались и ассимилировались представители рахных народов), а именно жители Аппенинского полуострова, в т. ч с древнейших времен.
Первоначально это собирательное название всех остальных жителей полустрова, за исключением граждан Рима и их латинских союников, то есть жителей Рима и Лациума.
Вот вам и из инета пример
http://www.allpravo.ru/library/doc2527p ... m2548.html

Братья Гракхи - это не поздняя Римская империя (4-5 века н.э), а 1 век ДО н.э. и самый что ни на есть расцвет Римской РЕСПУБЛИКИ, предшественницы Римской империи.

Так что этруска вполне можно включить в собирательные понятие - италиец. Хотя назвать фигурку этруском было бы точнее и правильнее. Тут я с вами полностью согласен. Тем более, что версию о представителе культуры Вилланова или этруски также подтверждают реконструкции из книг Питера Коннели и Джонна Верри.
Ибо для других жителей древних Апппенин такие шлемы были малохарактерны.
Греческие колонии в Италии в основном использовали халкидский шлем и его модификации, в кранем случае шлемы коринфского типа. У коренных жителей аппенин - горцев самнитов, умбриев и т.д. были разные шлемы, но в основном тоже была своя местная адаптированная модификация халкидского шлема. У галлов, населявших тогда север Аппенин были свои шлемы, в общем немного конструктивно похожие на халкидские, но без наносника.
А вот такой шлем был наиболее характерен для жителей Этрурии. Он архаичен как по виду так и по способу его производства. Это две склепаннные полукругле части с гребнем на месте соединения частей.
Халкидского тпа шлемы, как и коринфского, как и позднего кельского типа (с которого римляне во многом слизали свой классический имперский шлем) более сложные в технологии приозводства.

воробьев руслан
Откуда: мариуполь
Аватара пользователя
08.08.08 [16:38]    
#18
Италийцы:
Италики (лат. Italici) — племена индоевропейской группы, в древности населявшие Аппенинский полуостров и говорившие на италийских языках.

Авзоны
Вольски
Латины
Луканы
Оски
Пицены
Сабины
Самниты
Сикулы
Умбры
Фалиски
Выбор хороший. Мало? Можно и этруском назвать :helmet: - лично я не против :)
Игорь Немилов, поздняя Римская империя вроде как не причем :? :) , но за отзывы- спасибо.
P.S. :) Александр Краснов, ребята из Крыма постоянные гости у нас в Мариуполе на сентябрьской выставке - конкурсе моделистов, присоединяйся, буду рад!

Игорь Немилов
Откуда: Рига
10.08.08 [18:46]    
#19
Италики (лат. Italici) — племена индоевропейской группы, в древности населявшие Аппенинский полуостров и говорившие на италийских языках.

Авзоны
Вольски
Латины
Луканы
Оски
Пицены
Сабины
Самниты
Сикулы
Умбры
Фалиски...

--------------------------------------------------------------------------------
Соглашусь с определением "италийцев", как названием пруппы племён, населявших Апенины. Но при чём здесь ЭТРУСКИ?
С уважением!

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
10.08.08 [21:24]    
#20
воробьев руслан, Спасибо за приглашение ,но увы у меня нету связей с земляками-моделистами.На сколько я знаю там больше по технике?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34