Хочу домой!..

Администрация
01.08.08 [00:00]    
#1
Название: Хочу домой!..
Автор: Анатолий Сницер
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
02.08.08 [19:36]    
#2
Как то ваших диорам много.))) А вы не думали сделать что то большое?

BlackDembel
Откуда: г.Омск
02.08.08 [20:02]    
#3
Два вида камуфляжа и песочка на одной фигуре - это мощьно, настораживает тока цвет грязи на бушлате, помоему как подсыхает любая ближе к серой становиться и РПГ не сильно блестит?
Аннотацию вам не покойная Политковская писала?

zeuke
Откуда: Москва
02.08.08 [20:35]    
#4
GISH пишет: "Сотни, тысячи парней остались там…"
Откуда вята эта цифра?
Работа понравилась.[/i]

Черноморец
02.08.08 [21:09]    
#5
Меня всегда коробит, когда люди, не воевавшие и даже не служившие, начинают рассуждать на тему того, что чувствует солдат на войне, за что они воюют и т.п... Может, при презентации работы стоит просто ограничиваться описанием того, как делалась фигурка и основание и т.п., а не заниматься "литературой"? :idea:

Tariel
Аватара пользователя
02.08.08 [21:29]    
#6
zeuke,Черноморец, совершенно с вами согласен, а работа очень даже нормальная.
С уважением Тариел.

Jekka
03.08.08 [04:37]    
#7
Посмотрел. Впечатлило. Сразу вспомнились слова полковника Суворова из Чистилища "Вот это подарочек от военкоматов и лично Паши Грачёва Джохару Дудаеву!"

wood
Откуда: Москва
03.08.08 [10:27]    
#8
Да с сотнями тысяч перегнули однако. И не надо говорить ,что все "пацаны" были не обученные. Были там с декабря 95 по лето 96 года.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.08.08 [11:01]    
#9
wood, "Сотни,тысячи..." Написано через запятую ;)

Hekler
Откуда: Киев,Украина
03.08.08 [14:28]    
#10
Робота Хорошая. НО мне кажеться что стена из пластилина зделана...

DimKo
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
03.08.08 [18:18]    
#11
Если честно то ужасно. Работа как брат-близнец похожа на все предидущие.

Round
03.08.08 [23:50]    
#12
Два вида камуфляжа и песочка на одной фигуре - это мощьно, настораживает тока цвет грязи на бушлате, помоему как подсыхает любая ближе к серой становиться и РПГ не сильно блестит?


А чего удивительного? В 94-96 годах у нас тоже так ходили - камуфлированные штаны от утепленки (с отстегнутым утеплением) и песочка, причем в ППД. Броники же были вообще синего МВД-шного цвета.

Аннотацию вам не покойная Политковская писала?

Угу... Мощно задвинуто, по-газетному в худшем смысле этого слова.

Andrey
Откуда: Москва
04.08.08 [00:13]    
#13
Меня всегда коробит, когда люди, не воевавшие и даже не служившие, начинают рассуждать на тему того, что чувствует солдат на войне, за что они воюют и т.п... Может, при презентации работы стоит просто ограничиваться описанием того, как делалась фигурка и основание и т.п., а не заниматься "литературой"? Есть идея!


..м-да....Обожаю вот таких вот "сыновей полка"...А хуже того что иногда они начинают снимать фильмы и писать книги...И люди верят....
С тов.Черноморцем и тов.Тариелом абслютно согласен!!!!

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
04.08.08 [09:09]    
#14
Хорошая работа. В разномастном камуфляже и тем более вперемежку с песчанкой ходят и посей день, в Хабаровске в том числе, даже в пилотках стройбат видел.
На мой взгляд надо было прислонить солдата к стенке локтем, более правильно было бы. Ремень на РПГ сзади не натянут, провисает, остольное как пишут - респект и уважуха.

Р.S. Описание работы не трогаю.

С уважением.....

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.08.08 [22:09]    
#15
Мне эта работа показалась лучшей из всех последних у автора.
Кстати, слоган "Я хочу домой" был весьма распространнен в армейской среде и ранее (что впрочем не удивительно...)
Не касаясь трагизма Чеченской войны, вспомнил про одно фото. Тоже армия, тоже комендачи :x и теже мысли. Только о Чечене еще даже никто и думать не мог в мае 93-го...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

мстислав
Откуда: Иркутская обл. г. Ангарск
Аватара пользователя
05.08.08 [05:49]    
#16
Работа понравилась,только корпус РПГ должен быть матовым .А вот с Черноморцем и Тариелом не совсем согласен,ибо создавая свои работы каждый автор вкладывает свое понимание и оценку тем или иным событиям.И здесь он либо исходит из личного опыта ,либо того что прочитал или посмотрел про даные события,в даном случае чечня.А разговоры насщет служил не служил ,воевал не воевал на этом форуме вообще не коректны,я сомневаюсь ,что здесь есть хоть один ветеран Великой Отечественой
но фигуры и диорамы на эту тему делает каждый второй.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
05.08.08 [07:49]    
#17
Hekler Wrote:НО мне кажеться что стена из пластилина cделана...

Тоже так показалось. Края сколов штукатурки, то, как она лежит, фактура поверхности создают впечатление пластилиновости.

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
05.08.08 [08:38]    
#18
Эх, напишу, согласен с мстиславом, как я помню, отец автора обсуждаемой работы не единожды был на Северном Кавказе и много чего повидал. Мне кажется, что от папеньки Толик много чего слышал, наверное много видел, и фото и скорее всего видео, да мало ли чего еще и при каких обстоятельствах, да такого и столько, что не многим из нас такое и присниться могло.....

С уважением.....

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.08.08 [09:35]    
#19
Перебор в "литературе" конечно есть (диорама должна рассказать все сама,своим языком,без лишних слов).
Но думаю,автор имеет право сопереживать вне зависимости от своего возраста и участия в событиях.
Как было сказано выше-мы не участвовали в ВОВ,но это не значит,что мы не имеем права сопереживать,помнить,скорбить.
Получается,что погибнуть на войне в 18 лет-это нормально,а высказать своё мнение на этот счет-молоко на губах не обсохло?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
05.08.08 [16:09]    
#20
Здравствуйте друзья!Благодарю всех за отзывы!
Спартанец,диорамы у меня нет ни одной,только пару виньеток. :)
zeuke,как ни странно это число я не из пальца высосал.Тысячи наших ребят остались лежать там.И в следующий раз пожалуйста внимательнее читайте.
Черноморец,хм...а как меня коробит-то!И я заметьте не рассуждаю,а утверждаю.Так как ни одно слово из того,что я написал не придумано для украшения.Поверьте,я пишу чистую правду,хотя зачем я буду Вам что то доказывать,давайте останемся каждый со своей точкой зрения.
wood,да если бы там не было парней из Спецназа,ГРУ,ОМОНа,мне страшно представить что бы сейчас было.У пехоты даже карт не было,по брашуркам для туристов ориентировались!А на СОБРовцев,которые с картами города,на которых все отмеченно,как на бога смотрели!
Hekler,как ни странно,она сделана из пластики :)
DimKo,ну ужасная,значит плохо сделал.
в общем мало кто меня понял...всем главное,что бы все было четко написано!А если свои рассуждения пошли то все...Я понимаю,что Вы все делаете скидку на мой возраст.Все думаете,сидит за компом малолетка всякую чушь про войну пишет,выпендривается....ну получается я сам такое впечатление создал...обидно если честно.Пытаешься тут поделиться информацией,рассказать факты,которые почти никто не знает...и зачам?Раз ни кому не интересно,пожалуйста.Больше не буду.Я понимаю,если бы я бред всякий писал.Но ведь....эх....да что толку объяснять.
С глубоким уважением,ко всем участникам форума Сницер А.А.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54