Хочу домой!..

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
06.08.08 [10:13]    
#21
Как человек светского сословия, нижайше предлагаю разрешить каждому из моделистов свободно высказывать свое мнение о всякой войне, а равно и других человеческих неурядицах, имеющих место к теме дискуссии.

Мне кажется, присутствующие здесь военные и милиционеры могли бы помочь подрастающему поколению полюбить Родину, а не затыкать ему по своей казарменной привычке рот.
Плавали - знаем, как любите Вы сами людей, которые попадают к Вам снаружи!
Если бы Вы были хорошими военными, а мы - хорошими гражданскими, то и Россия была бы богатой и процветающей, сильной и победной страной, а не тем, чем она есть теперь.
Все мы грешны, всем нам надо учиться терпению и трудолюбию.
Если Вы, господа, воевали и служили, отчего бы не рассказать юному моделисту о том, каково это было на самом деле?
К чему эти грубости?

Вообще, все эти последние войны - это ужасно больная тема. В моем понимании, это войны напрочь проигранные обществом, страной, несмотря на то, что отдельные военные подразделения одерживали в них победы.
"Чеченцы", "афганцы" - то есть, русские участники этих войн - в восприятии общества - это и несчастные жертвы, достойные жалости и моря слез, но это же - ожесточенные безумцы, одержимые злобой и алкоголизмом, в то время как наши противники всегда воспринимаются как неуловимые, коварные и непобедимые бородатые хищники, всегда остающиеся безнаказанными и смеющиеся вслед уходящим грязным, слабым и нищим русским мальчишкам, "хотящим к мамке", но не к победе.

Я лично очень признателен каждому из присутствующих участников за их военный вклад, если таковой был.Я понимаю, что настоящие русские солдаты выглядели и выглядят гораздо более презентабельно и сражаются несколько более уверенно и решимо, чем это рисует вражеская пропаганда, однако человеку юному такие вещи следует еще и доказать.

Безусловно, работа хороша своей фигуркой за исключением грязных ее рук. Все таки, я думаю, руки солдата грязны либо равномерно, либо равномерно слегка пыльны и серы после умывания, но не покрыты коричневыми пятнами.
Я думаю, в период тяжких раздумий о доме, по крайней мере, солдат обретает некую трансцендентальную чистоту. :)

Мне кажется, стоило бы руки равномерно покрасить в благородный серо-бежево-розовый цвет и на том поставить точку.
Ну и, да, нужно запылить чем-нибудь стенку, чтобы она не выглядела "чужеродным элементом бытия". :D

Правда, сам я делаю модели гораздо хуже, в чем скоро предложу всем убедиться.

воробьев руслан
Откуда: мариуполь
Аватара пользователя
06.08.08 [10:51]    
#22
предлагаю разрешить каждому из моделистов свободно высказывать свое мнение
-присоединяюсь! Но также признаю право каждого свободно высказываться насчет "свободно высказанного мнения". Надпись кровью( :shocked:) на стене - по-моему, полная ерунда .Я там не был, но о-о-чень не верю.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.08.08 [11:20]    
#23
воробьев руслан,это не кровь совсем. :) это краска.ЧТо-то типа сурика.Как на фото.Это и не подразумевалось,как кровь,а как краска.
Галягин Игорь,на счет грязи на руках Вы правы.Пару фоток как раз посмотрел.В следующих работах учту этот факт.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.08.08 [14:14]    
#24
Ладно поудалял все, что бы флуд не развивать. :)
Последний раз редактировалось Менелай 06.08.08 [16:43], всего редактировалось 1 раз.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
06.08.08 [15:41]    
#25
Менелай,ну не совсем согласен.Когда наш ОМОН в декабре 95-го заходил колонной в Грозный через станицу Червленую.Заходили после ВВшников.ВВшников там всех раздолбали,их уже на чердаке несколько человек осталось,гранаты уже в руках зажали,что бы не сдаваться в плен.А наш ОМОН пришел,раздолбал всех чичей и вытащили наших ребят.Но их вечное раздолбайство я не отрицаю.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
06.08.08 [16:30]    
#26
Сообщение удалил.По той же причине.

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
06.08.08 [20:01]    
#27
Фигурка неплоха , но вот только стена подкачала , штукатурку лучше делать из обычного гипса добавив немного ПВА , скалывать лучше ножем уже застывший гипс, можно было вообще всю стену отлить из гипса и потом сделать сколы и расшить кирпичи. Удачи.
P.S По поводу остального - все дело в том что работа не отвечает заложенному названию , в том что работа должна сама говорить за себя согласен с Владимиром . Я думаю что если бы вы написали вступление попроще , такого бы не было , слишком много патетики и очень однобокий взгляд на войну .Я лично не участвовал в военных действиях , но многи моим друзья пришлось , правда в Афганистане . Счастья понятно никому война не принесла , но и таких вот воплей типа " зачем , почему да за кого " я не слышал .Ведь речь идет о солдатах , мы все давали присягу . Лучше , я думаю , было посвятить работу тем пацанам , кто не испугался , и не рванул домой . С уважением

BIG TROLL
Откуда: г. Москва,Орехово-Борисово Северное
Аватара пользователя
06.08.08 [21:48]    
#28
GISH, А вот эта тема, случайно, не про Вас ?
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=9304

....когда мальчик 14 лет яростно убеждает всех, что БМП2 - это оружие убийства российских солдат и что она (БМП) является убожеством!....
....Я и сам порой смеюсь когда читаю подобные рассуждения от малолеток,а особенно от того чей отец побывал в чечне и он всё знает по его словам....

Уж больно всё сходится, и 14 лет, и папа, но Вы сделали вид, что не поняли о чём речь. Значит верно Вы написали:
....ну получается я сам такое впечатление создал...
Ваши фразы: "...я знаю...", "...я утверждаю...", "...я пишу чистую правду..." и т.д. А вот великий Сократ говорил: "Я знаю только то, что ничего не знаю".

мстислав
Откуда: Иркутская обл. г. Ангарск
Аватара пользователя
07.08.08 [01:43]    
#29
а я с вами не согласен и что за привычка у нас взрослых вечно тыкать молодеж еосом
в их ошибки?Я напремер рад ,что Анатолий имеет свое мнение и главное его отстаивает,а что касается его компетентности то со временем все поправится,а с той политикой которую ведет наше государство ,возможно и боевой опыт получет к сожалению.А что до БМП она не лешина ни своих плюсов ни минусов и недаром ее называют в войсках братской Могилой Пехоты

Денис Хохол Барановский
Откуда: Саратовская обл., г.Вольск
Аватара пользователя
07.08.08 [03:06]    
#30
Честно говоря, у меня создалось впечатление, что фигура выдернута из того строя на финальном фото в фильме Невзорова. Верно сказано - необстрелянное пушечное мясо 18 лет отроду. Мне трудно говорить о том, чего лично не видел, но смотрится жизненно. Сам тоже поднимаю современную тематику, но служба забирает столько времени, что Грозовые ворота шкарпаю уже второй год. Отдельных фигурок уже штук пятьдесят, а в композицию никак не сведу. В контакте я зарегистрирован. На моей странице есть фотоальбом Диорама.ру. Там фото всех или почти всех работ. Хотелось бы получить комментарии специалиста. А Ваша работа просто конфетка. В подобном стиле я делал виньетку полковнику Сергею Полякову. Использовал Российский спецназ ВВ. Он, то есть полковник Поляков, там был - сказал похоже. Но я на стене написал - Русские! Убирайтесь! и Аллах Акбар... Если его сын Олесь еще не сломал попрошу фото и выложу. С уважением, старший лейтенант Барановский

Галягин Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
07.08.08 [10:27]    
#31
Денис, с удовольствием познакомлюсь с Вами и Вашими работами, если Вы мне это позволите.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.08.08 [15:34]    
#32
BIG TROLL,нет.Эта тема не про меня.Я такой бред никогда не утверждал.И за свои слова всегда отвеччаю.
Ланской Олег,на счет гипса Вы правы.Недавно кстати впервые сделал стену из алебастра,и результат был намного лучше.И все свои работы на современку я посвещаю именно тем ребятам,которые остались там.И наверное Вы меня опять не совсем так поняли.В работе я не подразумевал некое дезертирство.Хотел показать отчаяние.Что у всех солдат осталось только одно желание.Вернуться домой.Что бы поскорее закончился весь этот ад.
Денис Хохол Барановский,спасибо!Рад,что работа понравилась.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.08.08 [16:19]    
#33
вот сейчас сидел думал.А почему столько человек бесятся из-за того,что я написал?Я там написал неправду?Где?А то на первой страницы сплошные возмущения.Так если я пишу бред,так приведите мне факты,благодаря которым я признаю свою неправоту.Почти все после того,как прочитали предисловие к работе начали возмущаться якобы там написан бред.Но не один человек так и не привел никаких фактов,что бы это доказать.Что вызвало столь бурную реакцию?Объясните мне пожалуйста.И лишь несколько человек высказали в теме свое мнение о работе(за что им спасибо).Куда делись те,кого больше всего возмутило написанное мною?А то получилось,что несколько человек возмутились,а остальные все дружно начали их поддерживать,но НЕ ОДИН не стал опровергать написанное,какими либо фактами.
Прошу пояснить мне эту ситуацию.
С уважением.

Марк
Откуда: Челябинск
07.08.08 [17:40]    
#34
Работа хорошая. Понравилась. "Литература" неплохая, сам бы так написал. А вот стенку бы не сделал - опыта нет. Держи курс тот же! И будет усе ОК!

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.08.08 [17:58]    
#35
Марк Wrote:Работа хорошая. Понравилась. "Литература" неплохая, сам бы так написал. А вот стенку бы не сделал - опыта нет. Держи курс тот же! И будет усе ОК!

Спасибо огромное!Стенки я делал во многих работах,и лишь в одной из последних(которая на Сталинград)я сделал из алебастра,и должен сказать,что именно из алебастра надо делать стенки.Пластика подходит лишь для небольших подставок.И в этой работе тоже надо было сделать стену из алебастра.Но на тот момент у меня просто не было опыта работы с этим материалом.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
07.08.08 [22:02]    
#36
Сницер Анатолий По поводу стен ,посоветую Дсп или фанеру" взависемости от толщины стен которых Вы хотите добится"облепить пластиком ,а потом наносить рельеф кирпичей или сколов .Если имитировать сколы то лучше это делать по теплому пока не остыло.
По работе могу сказать что уже формируется стиль, фигурка и небольшой антураж помогающий раскрыть тему.
По смысловой нагрузке посоветую больше позитива чем негатива,попробуйте.
Совсем другие эмоции.
Если что-то не получается не бойтесь переделать ,ведь сам процес же доставляет удовольствие.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
07.08.08 [22:43]    
#37
Пластика для стен - не совсем благодатный материал, несмотря на кажущуюся легкость работы с ним. Да, легко раскатывается и режется в любом состоянии, но не дает фактурных сколов даже после отверждения (запекания). Из современных материалов - попробуйте гипсокартон.

Что же касается смысловой нагрузки - поддерживаю Александра Краснова в пользу преобладания позитива. В силу интересов хобби отсматриваю массу фильмов о войнах, особенно правдивых. После них частенько настроение бывает настолько хреновое, что повторять печальные моменты просто не хотца. Впрочем, потом привыкаешь.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
08.08.08 [01:00]    
#38
Boonie, Из своего опыта,пластика "Сонет"
http://diorama.ru/gallery/dioramas/1080/photo4/

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
08.08.08 [06:32]    
#39
Александр Краснов,спасибо за совет!Лично мне кажется,что в работе,будь то фигурка или диорама,стены или некие возвышенности добавляют "натуральности" и я думаю это не последняя работа,в которой я делал именно части стены.Обязательно попробую метод,который Вы посоветовали.
А на счет "литературы" просто ничего в дальнейшем не буду писать.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
10.08.08 [21:30]    
#40
Сницер Анатолий,
А на счет "литературы" просто ничего в дальнейшем не буду писать.

Ну зачем так категорично ,дополнить,наиболее раскрыть тему, очень даже помогает .
Главное знать меру.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73