Вальс гладиаторов

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
14.07.09 [23:56]    
#21
Pipeman, Так история не мой "канек" если делать по истории то как-то скучно получится ,это лично моё мнение. За информацию спасибо! Если есть классные иллюстрации с поединком буду Вам очень признателен.

Pipeman
Откуда: Москва
29.07.09 [19:47]    
#22
2 Александр Краснов

На самом деле, по истории совсем не скушно - реальные типажи тоже вполне хороши и выразительны, вот барельеф из музея в Кьети:

Изображение
(скан из книги Носова)

Очень реалистичное, имхо, изображение... Все типы гладиаторов легко классифицируются на нём

Просто у каждого реально существовавшего типа гладиаторов (по крайней мере, наиболее известных, классических) были вполне себе регламентированное в определённых рамках воорружение.. У мирмиллона - это большой прямоугольный щит, гладиус, шлем с характерным гребнем, маленький понож на левой ноге и маника на правой руке, у фракийца - шлем с головой грифона, два высоких поножа, маленький щит (квадратный или прямоугольный), маника и изогнутый клинок сика, у гопломаха такие же поножи как у фракийца, но небольшой круглый щит, маника, копьё и кинжал, и шлем уже без грифона. конечно... Ну и т.д.

Pegas
Откуда: Украина Днепропетровск
30.07.09 [10:05]    
#23
Идущие приветствуют.
Недавно слышал от своего коллеги по работе отец у него военным летчиком был о том как во время втор мир русские и немецкие летчики по радио связи вызывали друг друга на одиночный поединок тож в некотором роде гладиаторы
А фигурка красиво собрана даже шрамы есть тяжело им наверное было а кому легко.

Александр Белобородов
Откуда: Иркутск
08.08.09 [16:01]    
#24
День добрый Александр!
Попробовал сегодня вазелин добавить в пластику, действительно прекрасная мягкость и эластичность! правда после запекания чувствуется некая тягучесть, думаю применять такой вариант пластилина в проработке мелких деталей. Спасибо за совет! теперь я могу регулировать твердость материала по своей необходимости!

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
08.08.09 [20:07]    
#25
Pipeman, Спасибо.Безусловно тема гладиаторов очень интересна и требует продолжения.И хотелось бы создать в продолжении что-то интересно-динамичное ,но пока не попадается.
Хотя есть пару образов выложу чуть позже.
Александр Белобородов, Да вазелин это сила,еще бы посоветовал примешивать Супер Скальпей.Хотел у Вас спросить чем Вы пользуетесь при заглаживании ,одно время пользовался водой но материал под кисточкой начинает давать мелкую крошку, опять пришлось применять чудо- крем.Может Вы что-то посоветуете.

Александр Белобородов
Откуда: Иркутск
08.08.09 [20:18]    
#26
Я заглаживаю металлическими лопаточками и смачиваю их (стесняюсь сказать)слюной в процессе работы. Бывает так, что некоторые неровности и трещины я заделываю после термообработки и по оканчании "заглаживания" провожу повторный обжиг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zxc123
Откуда: г Шостка
25.03.11 [23:59]    
#27
Автору композиции огромный респект. Особенно после мной просмотренного сериала "Спартак - Кровь и песок" и "Боги арены", очень правдоподобно и с мускулатурой у фигур тоже всё окей, немного тоже таким увлекаюсь. Успехов и продолжайте в том же духе. :)

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
26.03.11 [03:32]    
#28
zxc123, Спасибо!Мне тоже очень понравился этот сериал,правда в "Боги арены" мне показалось что эротики многовато.Но зато какие там сцены поединков ,абалдеть!
С приобретением опыта ,кое что хотелось бы исправить, в области анатомии.Ну или вылепить заново.

sangr
Откуда: Н.Новгород
05.04.11 [19:43]    
#29
Я хоть в моделизме и скульптуре полный 0,но регулярно слежу за произведениями мастеров на этом сайте.
Тоже хочу выразить слова восхищения работой.Просто класс.
Тоже полон эмоций после просмотра сериала Спартак.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
05.04.11 [20:52]    
#30
sangr, Спасибо!
Да, дерутся они там лихо ,особенно в последней серии!

Askold
Откуда: Владимир
20.04.11 [23:43]    
#31
красота

RUDY
Откуда: Минск,Беларусь
Аватара пользователя
27.09.12 [15:41]    
#32
Очень приятная работа получилась,прекрасная идея с подставкой! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18