стрелок рпг /война в Чечне/

Елена
Откуда: Донецк
Всем привет.Хочу показать фигуру в 1-35.Материалы предоставлены заказчиком.Рпг-также.Он фирмы Танк кажется.Если есть предложения по работе-вот адрес ELENBUKOVA@MAIL.RU Буду признательна если выложите ее в галерее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SKL
Откуда: Москва
24.11.08 [13:01]    
#2
Елена, работа очень симпатичная.
Но, сразу возникает вопрос – Что за форма одета на этом солдате?

И позвольте небольшое замечание по скульптурной части.
Если Вы показали летнюю форму, то допустили ошибку многих начинающих скульпторов – колени согнутых ног слишком толстые и округлые. В обычной летней форме они выглядят совершенно иначе.

Изображение

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.11.08 [14:25]    
#3
Елена, Работа отличная!И нужная..Но вот еще момент...Так согнуть правую стопу..На 90 градусов нереально.Или тогда колено должно быть на земле,но и при этом такого острого угла не будет.Попробуйте перед зеркалом.У меня не вышло...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.11.08 [14:32]    
#4
Елена, большая просьба - если хотите опубликовать работу в галерее, присылайте ее нам согласно требованиям к публикации. Выкладывать ее самостоятельно на форуме не нужно. И еще одно пожелание - постарайтесь снимать работы более качественно! При нормальном освещении (можно просто при дневном), на однородном фоне... Ваши работы этого заслуживают.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
24.11.08 [14:55]    
#5
Будем считать, что у него под х/б надеты тришки с начёсом. А вот сапоги без швов - это непорядок, только если они резиновые, тогда как их подвернули?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.11.08 [15:14]    
#6
Александр Зеленков, Резиновые сапоги легко подворачиваются.
Изображение
Только вот гранату я бы вставил, так как эта поза более подходит к моменту прицеливания.

Елена
Откуда: Донецк
сапоги у него резиновые.на нем разгрузка и куртка.Резиновые сапоги сгибаются именно под этим углом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Елена
Откуда: Донецк
вот-нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Елена
Откуда: Донецк
заказчик прислал один рпг.пришлось гранату срезать чтобы вставить в сумку

Елена
Откуда: Донецк
фотку срезало-шлю еще раз.Это по поводу сгиба ступни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
24.11.08 [17:16]    
#11
Елена, Эти фото как раз и подтверждают мною написанное.Даже у ближнего бойца угол вовсе не 90 градусов,даже при таком ракурсе,а уж если смотреть сбоку,то это будет почти как у бойца на дальнем плане.Да и что спорить,может лучше попробовать? :) И к тому с учетом,что стрелять из РПК придется,а это отдача.А,впрочем,что я ...Дело Ваше.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
24.11.08 [21:03]    
#12
Елена, вести точный прицельный огонь из РПГ (да и вообще из индивидуального стрелкового оружия) в такой позе - невозможно. Положение стрельбы с колена предусматривает, что это самое колено (правое) находится на земле. Вприсядку никто не стреляет, особенно из гранатомёта.

Andrey
Откуда: Москва
24.11.08 [23:34]    
#13
Igmar, поддерживаю...к сожалению да...Стрелка опрокинет при выстреле....Можно для достоверности посмотреть "Наставления" по стрельбе из РПГ...
..а вообще- фигурка понравилась...замечательная....

Елена
Откуда: Донецк
не буду спорить со знатоками.поза задана заказчиком.по приведенному фото.Насколько я знаю физику рпг отдачи не имеет тк реактивная струя направлена в сторону противоположную движению ракеты те компенсирует опрокидывание.по поводу стопы-согласна-исправлю :x
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений NorthMan
Откуда: Иваново - Тверь
Аватара пользователя
25.11.08 [03:36]    
#15
Мне показалось, что граната в рюкзаке немного коротка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
25.11.08 [10:25]    
#16
Andrey, не совсем так. Отдача у РПГ очень слабая. Вряд-ли опрокинет. Просто положение тела в такой позе (вприсядку), совсем не устойчивое. При прицеливании гранатомёт будет "мотылять" в разные стороны. Получается этакий "шарнир" - тело само по себе, а гранатомёт сам по себе. Нет жёсткости "конструкции". Попасть в цель, практически невозможно. Наиболее устойчивое положение при стрельбе с колена следующее - правая ягодица "лежит" на правой пятке, левый локоть упирается в левое колено. К стати, если кто-то будет лепить гранатомётчика в положении для стрельбы лёжа, не забудьте, что в таком случае пятки должны быть прижаты к земле. В противном случае каблуки, сапоги и портянки улетят далеко :).

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.11.08 [13:37]    
#17
Приветствую друзья!Это боец ОМОНа.Хочу сообщить,что эту мастер-модель буду выпускать я. :)
Отливаться фигурка будет в смоле.

Евгений NorthMan
Откуда: Иваново - Тверь
Аватара пользователя
25.11.08 [13:55]    
#18
Сницер Анатолий, когда планируешь пустить в широкую продажу?

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.11.08 [13:56]    
#19
Евгений NorthMan,думаю довольно скоро.Но примерно месяц придется подождать.

Евгений NorthMan
Откуда: Иваново - Тверь
Аватара пользователя
25.11.08 [14:00]    
#20
Принимай первый заказ! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19