Карелия, 1941

Администрация
05.07.03 [00:00]    
#1
Название: Карелия, 1941
Автор: Томи Минтиннен
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы и виньетки

Уж не знаем, насколько радушно встречали горячих финских танкистов жители деревень Карельского перешейка. Однако Томи Минттинену это видится именно так.

Дмитрий Иванов
17.09.03 [06:30]    
#2
Уважаемый г-н Куусакоски исполнение мне понравилось, но я конечно понимаю Ваши национальные чувства! но какой здравомыслящий человек будет встречать хлебом-солью финских танкистов если те въехали на своем танке прямо во двор, переломав все заборы и с наглым! видом расположились у крыльца??? Хромает сюжет и композиция)))))))

Хольгер
02.10.03 [03:31]    
#3
Приветствую! Объекты в диораме исполненны отлично, а вот композиция никакая. "Фигуранты" сюжета полностью растворенны в диораме. Фигуры разбросанны по подставке без какого либо смысла. Композиция не верна, о построении композиции прекрасно рассказывал А. Завалий. Один танкист подошёл к крыльцу, другой отстранённо облокотился на танк, третьий сидит на башне и чего то ждёт... В сюжете нет реакции на девушку с хлебом-солью. Так же, абсолютно выподает двор - в этом дворе люди не живут... Что ограждает забор? Во дворе и на "улице" одинаковая растительность, без видимых отличий. Вокруг дома ни шепки, нет завалинок, не прислонённая коса или грабли, стоит взглянуть на любой сельский дом, чтобы найти сто отличий... Это возможность насытить диораму мелкими деталями полностью упущенна...Я не специалист в области деревенской архетектуры, но сдаётся мне, что досками крыши ни когда не крыли. Очень дорого - такие длинные и одинаковой ширины, и бесполезно - вода пойдёт в щели. В лесных краях если есть возможность кроют тёсом - аналог черепицы, только из дерева... Конёк обязателен. Ну, и про поломанный забор подмеченно верно - не вежливо это, да и не ясно - зачем прямо к дому подруливать? С уважением...

Посторонний наблюдатель.
14.01.04 [11:31]    
#4
Что-то не понятно с местом в заборе, куда въехали "освободители" - вроде бы и забор, а вроде и дорога в него входит.

Modelist iz Estonii
27.01.04 [06:31]    
#5
Г-Н Минтеннен,сюжет диорамы не плох,но я глубоко сомневаюсь, что в Финляндии в те годы были такие чистые хуторские дворы.Очень силно похоже на дом из музея под открытим небом<br />

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26