Радист войск СС

Администрация
28.09.03 [00:00]    
#1
Название: Радист войск СС
Автор: Всеслав Дьяконов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Радист одной из дивизий СС, сражавшихся в Нормандии летом 1944 года. Сделан с использованием частей от нескольких фигурок Драгона.

Моцарт
28.09.03 [09:30]    
#2
Ну что ж, симпатичный молоденький фрицик, аккуратно раскрашенный и деталированный.<br />
Штаны интересные,знаки различия великолепны.<br />
Поза,как мне кажется, несколько "горная".Я бы его поместил куда-нибудь в горы.<br />
Непонятный момент; какие-то на боку радийного чехла неопрятные "заплатки" и какая-то выемка.Хотя,может так и надо...

Денис Салахов (Лис)
28.09.03 [10:30]    
#3
Немчик очень понравился. И проработка хороша, и покраска замечательная. Вопростов, собственно два. Во-первых, присоединяясь к предыдущему оратору, хочется сказать про позу. Рации того времени весили, как известно, немало. А бойчина стоит как-то уж очень уж ровно -- как будто "коробушка" пустая. Вперед бы его чутка наклонить -- самое то было бы. А во-вторых -- по вооружению. Вряд ли радисту вальтеровская Г-43 "катит". Она и вес выкладки нехилый в комбинации с рацией даст, и исходя из его боевых обязанностей не понадобится. ИМХО хватило бы и МП-40.

Борис Харламов
29.09.03 [01:30]    
#4
А по мне, так поза весьма естественная, да и пригнулся товарищ достаточно заметно, что видно и на заглавной фотографии. И уж совсем не понимаю, как поза может быть "горной" :)<br />
<br />
По технике исполнения - критиковать нечего, все выполнено просто роскошно. Особенно впечатляет камуфляж на штанах. <br />
<br />
Единственное - мне кажется, краска получилась немного более глянцевой, чем хотелось бы, это заметно в тех местах, где поверхности бликуют от источника света. Ты матовым лаком фигурку не задувал?<br />
<br />
Кстати, недавно в порядке эксперимента пробовал "наводить мат" зубным порошком уже после покраски - мягкую кисточку обмакиваю в порошок и протираю. Понравилось: тон практически не высветляется, а матовость получается практически "глухой", каковая и нужна для одежды, даже если до этого краска блестела довольно сильно. Правда, такое покрытие получается больно уж нежным, так что его лучше наносить на полностью готовую фигурку, сразу ставить на полку и пальцами более не хватать :)

Бреус Олег
29.09.03 [01:30]    
#5
Очень даже ничего... А рация - очень странная? никогда таких на фото не видел- больно плоская...

JuriX
29.09.03 [04:30]    
#6
Все понравилось, за исключением одного момента - механизм крепления рации к спине бойца. Лямок, как у рюкзака, я не заметил. Она крепилась, как скатка, к раме "А", или как-то по-другому? Да, слишком веселая бляха у ремня - было бы хорошо покрасить в сталь и задуть матовым лаком, а то уж больно хромированная, ИМХО.

Vadim55
29.09.03 [07:30]    
#7
Хорош...хорош.... И поза пугливо-настороженная, и сама идея немного нестандартна - поза не парадная или "боевая" а так.... жизненнвя.<br />
Одно отмечу (как старый радист) - телефоны головные, как правило, все на шее носят - по ряду причин: - во-первых, удобнее, во-вторых, в таком положении, как на фигурке - ничего не услышишь (если радио в работе), а в третьих - они просто сползут при ходьбе......вместе с кепкой - можете попробовать!<br />
И еще одно - не знаю этого радио, однако, как помнится, я лично, в руках еще блок питания таскал - раза в два тяжелее и больше самого передатчика (Р-105)...8-(((<br />
Но это так - придирки профессионала, вот по самой работе - ну, никаких замечаний нет!

Suede
29.09.03 [09:30]    
#8
Отлично амуниция проработана и подставка по размеру точно подходит не больше и не меньше, как раз для 1 фигуры, да и физиономия нормальная. А по поводу позы, может он только сейчас выпрямится после пробежки решил немного:)))

Олег Губарев
29.09.03 [12:30]    
#9
Весьма качественная работа. Больше нечего добавить.

rebel
30.09.03 [07:30]    
#10
Понравилось,хорош собака:)Замечания практически все сказали до меня,но все-таки:поправте меня ,если я ощибаюсь, но к 44 году(началось в 39!) кант вокруг петлиц у солдат и унтеров вышел из употребления и остался только у офицеров.И орел сбоку на кепках был заменен на комбинированную нашивку спереди или раздельную, но тоже спереди,хотя наверно,могли встречаться и старые варианты.А насчет зубного порошка на краску,действительно хорошо матовость дает!

Александр Иванов
11.10.03 [07:31]    
#11
Фигурка хороша. Прежде всего, тем, что нету "зебровидной" дикой тонировки. Все сделано мастерски! Но токо видать, литник поведен был -гвинтiвка кривая, или мне показалось... А дуга наушников обязательно сомнет верх кепи. А Славке - как мастеру экстра-класса за ето выговор!!!!!

Автор
13.10.03 [02:31]    
#12
Ну что ж, отвечу по пунктам... Данная рация, FeldFu, была одной из первых, за которой не надо было носить отдельную тележку с аккумуляторами. Использовалась довольно активно, и была не слишком тяжела (около 15 килограмм). Имеющаяся у меня хроника (маневры перед высадкой в Нормандии) показывает, что несет ее человек, особо не сгибаясь - примерно, как на модели. Наушники при этом несут по-разному, и на шее, и на голове, как на модели. Я избрал последний вариант как более антуражный, хотя, м.б. и реже встречающийся. Рация крепилась двумя карабинами к верхним кольцам чресплечных ремней. Вот выемка на боку чехла - это от моего незнания. Тогда была только плохая фотка, позже разжился получше - там вырез к собствеено рации, и в нем рубильник-переключатель торчит.<br />
Кант вокруг петлиц в элитных дивизиях (например 12TD Hitlerjugend) точно был еще в 43 году, мог и дольше продержаться. Комбинированная или раздельная нашивка на кепи появилась весной 44-го, так что вариант возможен.<br />
Винтовка - нет, литник не кривой. Просто фигурка пару раз падал и ствол немножко погнулся... Выпрямлять боюсь - не дай бог сломаю в самом тонком месте...<br />
По поводу глянцевости. Матовым лаком я никогда фигуры не задуваю - хватает матовости от зубного порошка в краске. Блеск на рукавах как-то в обычной жизни не заметен, но, наверно, надо заматировать еще. <br />
Спасибо за критику, устрою фрицу небольшой апдейт вскорости!..

Mad Max
05.02.04 [11:29]    
#13
тОВАРИЩИ-ГДЕ МОЖНО НАЙТИ REAL ФОТО ПРО ДИВИЗИИ СС

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23