Советская морская пехота

Администрация
15.10.03 [00:00]    
#1
Название: Советская морская пехота
Автор: Всеслав Дьяконов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Морские пехотинцы из набора Звезды были собраны на заказ без каких-либо переделок, с небольшими доработками.

Бреус Олег
15.10.03 [09:31]    
#2
Очень-даже прилично. Особенно если учесть, что красилось все нитрой.<br />
Единственно, что не очень понравилось - тельник. Цвета какие-то "не-те" Но это мое субъективное мнение.

DVA
15.10.03 [11:31]    
#3
А вот мне не очень понравилось. Грубовато. С полосами провал - на воротниках они слишком широкие, а на тельняшке с шириной нормально, но кривые очень. Я почему-то думал, что моряки на берегу воевали в армейских штанах (хаки), а не в подштанниках. Ремень бинокля плавно перетекает через клапаны нагрудных карманов.<br />
Не ожидал такой работы от человека, писавшего о неправильной передаче "фактуры вязаной шапочки".

Хольгер
16.10.03 [04:31]    
#4
Приветствую! О соответсвии цветов несколько замечаний. Бескозырки должны быть чёрные, полосы на тельняшках тоже... Что до "подштанников", то это белая парусиновая роба, вполне коректно, встречалась до 60-х годов, потом сменили на тёмно-синию х/б. Тельняшки - трикотаж, ткань "играет", и в движении полосы ровно не получатся, такой "рисунок" в принципе возможен. Что не понравилось - прорисовка глаз. Хотя при таком увеличении в реальной жизни ни кто рассматривать фигурки не будет ( если только не под лупой), и возможно восприятие будет иным... И все же, глаза великоваты. Кстати, так не любимая мной тонировка лиц в полной мере продемонстрировала свои минусы у морпеха с ящиком - лицо вырезанно словно из дерева. У этого набора такой рельеф лиц, что черты ни как не потеряются. С уважением...

andy
16.10.03 [08:31]    
#5
Весьма недурственно, коллега! На диораму просятся матросы! песочку что бы побольше, немного травки, и непременно колючей проволки и всяких укреплений немецких разрушенных в хлам! Должно получиться неплохо !!!

Gluk
17.10.03 [04:31]    
#6
Мне нравится, но согласен с Хольгер глаза большываты.<br />
И куда делся морпех со связкой гранат!

Artur Zinatullin
20.10.03 [11:31]    
#7
Неплохо.<br />
При взгляде на офицера само собой начинает звучать в голове "Эх, я-блочко, а куда ко-тисся! ..." :)

Joker
20.10.03 [12:31]    
#8
Кто хоть раз пытался покрасить тельник тот меня потдержит что это очень непросто, а именно основная трудность заключается в том чтобы написовать много параллельных линий по всему торсу, у Всеволода это получилось но он совершенно не учел того факта что тельник весит не на вешалке абсолютно ровно, а одет на человека который движется. Над покраской фигур на мой взгляд есть где поработать, нужно тонировать складки одежды и на бесказырках помнится есть надпись - пренадлежность к одному из флотов. Ну а про лица и в частности про глаза уже сказано, мой совет обрати внимание на пешеходов идущих на встречу какими ты видишь их глаза и как близко ты вообще их начинаешь различать и так крась. Удачи!!!!

Автор
21.10.03 [01:31]    
#9
Ух и давно же это было... Ну, в общем, не в качестве оправдания, а лишь для пояснения - фигуры старые, радист мой, например, сделан года через два. Так что указанные ошибки осознанны :))<br />
To Бреус Олег - вот смеяться будешь, но радист тоже покрашен нитрой! Я вообще фигуры нитрой крашу. <br />
To Хольгер. Полосы на тельнике - темно-синие, а выцветали до любой степени голубизны. Черные полосы появились годах в 60-х и так и не прижились толком на флоте. Про рабочую робу - совершено правильно. Они и на коробке так нарисованы, закзчик так и просил. Для себя бы я их привел к гораздо более фронтовому виду...<br />
То Joker - тельник в общем-то повторяет очетания мышц. Для проверки сам тельник одевал, принимал похожую позу и смотрел, как полосы лягут. Складки одежды тонированы вполне себе. Просто я тонирую их мягко, считая, что утрированная "зебровидная" тонировка складок только портит фигуры. Про надписи на бескозырках - совершенно правильно. И на лентах тоже. Но я лишь пару лет спустя придумал КАК это надо делать. Возможно, еще осуществлю. <br />
То Gluk - а морпех с гранатами потерялся. Или подарился. Давно было дело, не помню...<br />
Спасибо за внимание к работе, ребята!

Хольгер
21.10.03 [03:31]    
#10
Приветствую! Всеслав, однако я совсем не согласен по тельняшкам. На данный момент они 100% черные. На период войны к сожалению уже на 100% не спросишь, но их того что помню (а вопрос я прорабатывал детально)- тоже речь шла о чёрном цвете. Есть один нюанс - зимние тельняшки с начесом, имеют темно-синие полосы. Отукда у Вас информация о синих полосах? Я мыло в профиль вставил - лучше в привате, это уже вроде за рамки коментариев выходит... С уважением...

rebel
24.10.03 [03:31]    
#11
Согласен с Хольгером,тельники все-таки черные,синие это новейшая история ВДВ.

-=DoRiN=-
23.04.04 [20:30]    
#12
Мне очень понравилось :))) На своём опыте знаю, что делать тельняшки не так-то просто, а тут очень даже! :)))

-=DoRiN=-
23.04.04 [20:30]    
#13
А что у командира с глазами

Морской пехотинец
11.05.04 [23:31]    
#14
Согласен с Хольгером,тельники все-таки черные,синие это новейшая история ВДВ<br />
<br />
Вы бы хоть немного изучили Морскую пехоту. А калашников это новейшая история талибан. Балбесы,,,,,,,,,,,,,Просто писец!

Dopler
16.06.04 [13:30]    
#15
C белыми штанами матросы носили неюбольшие ботинки, а не сапоги, посмотрите картину Оборона Севастополя.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.07 [14:17]    
#16
8) понравилась аккуратная покраска

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48